Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Меня сейчас больше всего волнует вопрос,можно ли брать строящийся таунхаус или придется потом ходить с плакатами по Красной площади. Девочки,кто ждет сейчас достройки дома-намного затягивают относительно обещанного срока?

мы тоже покупали на этапе фундамента..сейчас идет внутренняя отделка..но задержали уже на полгода и еще думаю полгода уйдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня сейчас больше всего волнует вопрос,можно ли брать строящийся таунхаус или придется потом ходить с плакатами по Красной площади. Девочки,кто ждет сейчас достройки дома-намного затягивают относительно обещанного срока?

мы тоже покупали на этапе фундамента..сейчас идет внутренняя отделка..но задержали уже на полгода и еще думаю полгода уйдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоял вопрос покупать таун или квартиру. Остановились на квартире. Тауны Куркино. Минусы:
- крутые лестницы, которые "съедают" много пространства
- гулкие лестницы (если кто-то спускается-поднимается слышно по всему дому)
- гараж на одно машиноместо (у нас две машины)
- запах из гаража по дому при заведенной машине
- все комнаты небольшие, в т.ч. и санузлы
- коммунальные платежи на порядок выше
- обслуживание дома за свой счет (покраска, побелка, придомовое обустройство)
НО! При наличии большого кол-ва денежных средств все минусы легко исправимы.
Это первое что я вспомнила. Плюсы и так всем понятны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас пугают пробки на вьезде в Москву по утрам!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в таунхаусе уже почти полтора года, расказываю плюсы:
мы бы не смогли позволить себе квартиру такого размера в центре
у нас всегда свободны места для машин, не нужно нарезать круги вокруг дома
закрытая охраняемая территория
своя детская площадка
воздух чище чем в городе
летом шашлык прямо около дома
минимум непосредственных соседей

 

минусы:
пробки (но мы уже приспособились)
дом снаружи ты должен обслуживать сам
отопление тоже сам (но тут по разному бывает)
лестница, в смысле все жизненное пространство находится на трех уровнях и иногда просто лень бежать из спальни на кухню или ночью вставать к ребенку далеко, но это может быть и плюсом, не нужно тратить деньги на стэп-айробику :D

 

У нас была свободная планировка, т.е. мы сделали все по своему вкусу.
Покупали на стадии строительства, ждали два года, поселок к тому времени существовал уже 10 лет, но застройщик был уже другой

 

В итоге очень довольны и я не поменяю его на квартиру по доброй воле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aquarelle*, спасибо за ответ! Очень интересно почитать: мы сейчас как раз ждем, пока достроится наш таун :yahooo:

 

Можно вам сразу несколько вопросиков задам?

 

1. Как ребенок передвигается по лестницам? Самостоятельно? И ставили ли вы воротики для безопасности? Боюсь, что придется дочку на ночь в спальне запирать, чтобы ночью по темноте не свалилась с лестницы.

 

2. Часто ли заходят в дом мышки-крыски-пауки?

 

3. Охрана поселка действительно охраняет или любой может проникнуть на территорию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Как ребенок передвигается по лестницам? Самостоятельно? И ставили ли вы воротики для безопасности? Боюсь, что придется дочку на ночь в спальне запирать, чтобы ночью по темноте не свалилась с лестницы.

 

2. Часто ли заходят в дом мышки-крыски-пауки?

 

3. Охрана поселка действительно охраняет или любой может проникнуть на территорию?

 

1. Сейчас уже бывает, что самостоятельно, раньше только за ручку ходили, в связи с лестницей у нас два места для игрушек, одно внизу под лестницей, онаа там играет если мне нужно на кухне или в гостинной что -то делать, ну и конекчно основная часть игрушек у нее в комнате, но сейчас уже сама там играет, ворота, конечно стоят, закрываю их когда она у себя в комнате тусуется, иногда заигроывается, раньше еще на ночь закрывали, но она у нас если просыпается то зовет, сама никуду не идет.
2.ТТТ ни разу мышей крыс не было, паучки иногда бегают летом, но не толпами и не постоянно,ттт
3. Охрана дествительно охраняет, кто попало по поселку не шляется, стоит видеонаблюдение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какой реальный разброс по ценам на строющиеся таунхаусы?
В газетах пишут одно, а на деле-то другое... :pod-tches:
И кто-нибуть пользовался ипотекой в этом сигменте рынка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aquarelle*,

 

Спасибо за ответ!

 

Ольга Талисман**,

 

Самую достоверную информацию можно посмотреть на сайтах застройщиков (как правило, они же являются и продавцами). То есть, выбираете направление, которое вас устраивает (по трассам) и ищите в интернете объекты, строящиеся по этим направлениям. Просто набираете в Яндексе, к примеру "таунхаусы Киевское шоссе", вылезают сайты "Арсенал-Холдинга" и других агентств, рекламирующих объекты. На их сайтах есть инфа о застройщиках, удаленности от МКАД, площади самих домов, площади всей застройки, об инфраструктуре. Цены там не всегда соответствуют действительности.
Поэтому надо вбить в Яндекс имя компании-застройщика и войти к нему на сайт. Там и посмотрите цены. Надеюсь, понятно написала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zana*
О! Спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Талисман**,

 

всегда пожалуйста :ptrose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во нашла тему:о)
а меня еще инетересует сколько уходит на коммунальные платежи ежемесечно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня это тоже интересует, мы присматриваемся сейчас к таун-хаусу в потапово (Южное бутово) :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подумываем о таун-хаусе, но есть сомнения - если будем брать, то, видимо, еще строящийся. И опасаюсь, что пока он построится, ребенку в школу надо будет идти. А школ, как я понимаю, в поселках не бывает. Никто не знает, как решать эту ситуацию - единственная возможность возить ребенка каждый день в Москву все 10 лет или есть все же поселки с инфраструктурой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребенку в школу надо будет идти. А школ, как я понимаю, в поселках не бывает.

3737271[/snapback]


ну я видела с садиками (поскольку меня это инетерсует), вы посмотрите сейчас прям поселками строят и школы наеврное тоже будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×