Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Живем мы в Бразилии, в городе Сан-Пауло. У нас две дочери, одной семь лет, второй год. Разговаривала я вчера с теткой, одной из претенденток на нашу няню.До этого была еще одна, но что-то не понравилась она ни мне ни Тёме.

[/align]А эта понравилась. Нам обоим. И детям она понравилась.Есть только "НО", и этих "Но"-несколько.Во-первых она работает в нашем же отеле и уходить к нам за меньшую сумму,чем платят ей здесь-она, естественно не будет. А значит-платить ей придется больше.Обойдется она нам баксов в 400 в месяц, в то время, как можно найти и за 300(если не дешевле).
И еще одно.
У нее есть сын, ему 7 лет. И у него атрофия мышц(или как там эта болезнь называется.) Заболевание прогресирующее,пока он еще ходит сам,но скоро будет находиться только в инвалидном кресле. :cray::cray::cray: Соответственно,ей нужны не только деньги, но еще и больше времени свободного,чтобы просто быть с ним рядом(она хочет 2 выходных в неделю,вместо положенного одного и еще все праздники). И еще она будет отпрашиваться, когда ему нужно будет в госпиталь, процедуры там, еще что...мало ли...я мало знаю об этом заболевании,точнее-ничего не знаю,только с ее слов...
В общем-получать она хочет больше, а работать-меньше...
Конечно, отказаться бы, другую взять...Жалко мне ее...И еще. Она сможет быть у нас ночью вместе со своим ребенком. Нет, я не против, места будет полно, хоть и для детского сада, НО! Что,детям запретишь с ним играть? Это Лельке-то? Да она со всеми играет, ей не объяснить,что это ребенок горничной-няни, а не твой друг(да и не смогу я, сама не смогу), а как же тогда дистанция и система "наниматель-работник?"
По моему опыту(верне-опыту моих знакомых)-как только дистанция сокращается, а то и стирается-этим начинают нагло пользоваться. А мне все-таки нужна няня(или еще больше-горничная, которая могла бы остаться с детьми в случае чего), а не проблемы....[align=left]
Но я чувствую,что уже сбиваюсь с "пути истинного" и начинаю искать плюсы в ее пользу и уговаривать мужа...Девочки,а вы бы как поступили? У кого есть опыт, подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему опыту(верне-опыту моих знакомых)-как только дистанция сокращается, а то и стирается-этим начинают нагло пользоваться. А мне все-таки нужна няня(или еще больше-горничная, которая могла бы остаться с детьми в случае чего), а не проблемы....

 

если вам ее жалко - помогите ей единоразово денежкой лучше :shuffle:
а нанимать такого человека, который заранее просит и сына в дом, и работать меньше, и з/п болььше....ну дальше все только по наклоннной пойдет :fieee:
я бы вообщем не стала.
тем более столько минусов тут, а плюсы то где? то что она понравилась вам и все? :o ну дак другая возможно тоже понравится...

 

вообщем я бы не стала ее нанимать с точки зрения нанимателя :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже поискала еще кандидатов - вам и детям и другие тоже могут понравиться.
У этой женщины же есть работа, так что вам не нужно испытывать угрызения совести, лучше уж действительно помочь подарком там или деньгами.
Просто если вы ее наймете, потом погрузитесь в пучину проблем - человек работает мало, получает много, и еще привносит разные дополнительные неудобства. А уволить будет опять же жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если хочется помочь, то это отдельный вопрос - помогите. А вот в качестве постоянной няни нанимать её, скорее всего, не стоит. Ведь вам нужна будет няня и в выходные и в праздники и в обычные дни, чтобы она была целый день и т.д. А если вы её наймете, то обеспечите себе же проблемы потом. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы искала другую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки! Другую мы не нашли, взяли эту. Работает у нас 2 недели, пока нареканий нет. Правда я ее с детьми не отпускаю никуда, гуляют только около дома, на закрытой территории, а охране даны четкие указания,чтоб их за ограду не выпускали. :foool: Вот двинутая я такая, но пока не очень ей доверяю. Вчера она уходила домой вечером,прощалась с детьми. Ну, старшая моя любит всех людей на свете, очень легкий ребенок..но вот малявка-Катюня...это характерецеще! Никому постороннему даже не улыбнется...а тут подошла к ней и ее поцеловала! :) Не знаю,о чем это говорит,но я как-то успокоилась...наверно она ей понравилась.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему у нас нет няня за 400 баксов, девушка я вам завидую!!!! белой завистью :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×