Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не чистим. :aiaiai: Очень редко, когда ему захочется, например, глядя неа старшую сестру.:aiaiai:
Зубы хорошие.
И старшая у меня 1-2 раза в месяц чистит и тоже зубы отменные.
На мой взгляд кривость зубов не зависит ни от ГВ ни от соски. Я и муж на ГВ были до года, соски не сосали, а зубы у нас обоих кривые - мама не горюй!
Старшая у меня соску посасывала до 4-х лет, а вот уже постоянные зубы лезут и все ровненькое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайцевна*,

А у меня такой вопрос к долгокормящим: у ваших зубки нормально растут? Мне кажется, что у сына верхние резцы стали выдаваться наружу из-за сосания. Боюсь идти к стоматологу: вдруг подтвердит это при муже (а без него я не могу добраться до врача), и муж будет настаивать на отлучении, а я не могу сына лишить. Но и косметического дефекта тоже не хочется.

3522193[/snapback]


У нас зубки ровненькие, но вот уже год, как начали разрушаться, щас уже даже гнить начали (так как давно оголенные). Летом были у стоматолога, она сказала, что это из-за того, что я железо пила во время беременности+ у дочи первый зуб вылез в 5 месяцев (нижний). но вот что самое интересное, разрушаются только верхние зубки, а нижние вроде здоровы (ТТТ). Щас хочу еще раз наведаться к стоматологу, может и лечить придется (не представляю как это сделать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polinka**,

но вот что самое интересное, разрушаются только верхние зубки

У нас тоже верхние проблемные, при чем не первый раз об этом слышу.. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С.Натали,

И старшая у меня 1-2 раза в месяц чистит и тоже зубы отменные.

У меня старший чистит каждый день, но из под палки, ему 12 до сих пор нет ни одной дырки или кариеса, а вот у дочки... :cray::cray::cray::cray::cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая А**,

Плохо обстоит...уже 4 зубика лечили,правда,без сверления пока.Но при этом у пары подруг 100 %-ые искусственники имеют еще худшие проблемы.То есть не думаю,что дело в ГВ. 
Зато зубки очень ровные

А лечили младшей? и как? серебрили? как она отреагировала на стоматолога?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже 4 верхних начали портится..у старшего ничего подобного не было..
мну уже пешь проели что из-за ГВ..ну не верю я..
старший же тоже на сиське был..почему у него то нормально.777 завтра к стоматологу идём :platch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polinka**

 

Летом были у стоматолога, она сказала, что это из-за того, что я железо пила во время беременности+ у дочи первый зуб вылез в 5 месяцев (нижний).

:pod-tches: Ну,опять же,спорный вопрос.Либо мы-исключение из правил-у старшей(искусственницы,между прочим)первый зуб-в 5,5 мес.+железо от души во время беременности(да на Крайнем Севере :cold: ),а зубы до сих пор -а ей скоро 11 лет-не лечили-ттт-,хотя к стоматологу для профилактики ходим.
shatenka
А лечили младшей? и как? серебрили? как она отреагировала на стоматолога?

Да,младшей :( .Кариеса еще не было,так что только обработали каким-то составом,протравили,так сказать,и потом пломбочку светоотверждающуюся.Деть прекрасно все перенесла.Ходили 2 раза-ни слезинки,ни боязни-ттт,а то я перетряслась перед первым визитом до тошноты просто. :parrdon: "Тетя" доче очень понравилась,дарили ей на память шарик и трубочки от слюноотсоса :smexx: .Сидела я на кресле,а она у меня на коленях,ротик хорошо открывали под песни-прибаутки-обещания гор золотых.Серебрить и не предлагали...пока,по крайней мере.Да я и не хотела бы.Может,если фторирование. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
Раскажите потом пожалуйста, что скажут? :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая А**,
простите что мучаю вопросами - а ходили в хорошую клинику, платно? или в обычную детскую стоматологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжая А**,
простите что мучаю вопросами - а ходили в хорошую клинику, платно? или в обычную детскую стоматологию.

3524491[/snapback]


:) Да что Вы!Я сама долго выспрашивала,прежде чем пошла."Хочу все знать!" :yess: Но у нас-не Москва,обычная детская стоматология-жжуть,19 век.Так что-в платную,конечно.Не супер-пупер люкс,правда,тут вообще детских стоматологв раз-два и обчелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже верхние проблемные, при чем не первый раз об этом слышу.. :cray:

3524375[/snapback]


Надо будет об этом спросить, когда пойдем. Кстати, мы с года зубки чистим, щас уже давно сами. Но эт конечно чисткой назвать трудно, но зато с удовольствием (я иду и она за компанию). Нам тоже чем-то обрабатывали (но только два зуба), потом сказали еще раз через две недели прийти, а мы не пришли :( Мы в обычную стоматологию. ходили, у нас там хорошие врачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вот что самое интересное, разрушаются только верхние зубки

3524346[/snapback]


И у нас то же, а с нижними все ттт... пока...
Тоже как-то не верится, что это из-за ГВ. У нас скорее наследственность: у нашего папы зубы - жуть :cray:
Тать**, удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюша,

Тоже как-то не верится, что это из-за ГВ. У нас скорее наследственность: у нашего папы зубы - жуть :cray:

3524862[/snapback]


У нашего папы тоже тяжело с зубами. Но ему в детстве довелось много антибиотиков пить :(

 

А я забыла поделиться. Недавно дочка проснулась с утра на сисе, пососала, пососала. Потом выплюнула и говорит: "Мам, не хочу сисю, хочу блинчик с медом (ил че-то другое, я уж не помню)" :D Щас тоже сисю на мороженное променяла, но за сисю все равно держалась рукой :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нашего папы зубы - жуть

У нашего папы тоже зубы плохие, хоть и все залеченные, но факт остается фактом, все моляры с пломбами..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polinka**,

Недавно дочка проснулась с утра на сисе, пососала, пососала. Потом выплюнула и говорит: "Мам, не хочу сисю, хочу блинчик с медом (ил че-то другое, я уж не помню)"  Щас тоже сисю на мороженное променяла, но за сисю все равно держалась рукой

Моя тоже выбирает альтернативу... но после неё все равно "нямка" :cray::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×