Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

уж 2-3 летние дети раздражение. Всему свое время.

меня вот курящие бесят, а ГВ естественный процесс, если кого это раздражает посторонних проще полечить нервы. Действительно в большом городе в состояние хронического стресса раздражать будет все, а если посмотреть с другой стороны на все это, то лшний раз раздражать не стоить из-за такой ерунды, что кто-то любит сисю пусть и очень долго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SleepingFly*, мне вот интересно. приходит веган в Клуб любителей мяса и начинает вступать в дискуссии.... Вам ничего не напоминает? :rolleyes:
вообще здесь на форуме есть много тем для споров и выяснения кто-зачем-почему именно, а тут Клуб :mascha:

 

:yess:

 

меня вот курящие бесят, а ГВ естественный процесс

:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врядли одна кормящая дошкольника будет раздражать другую,так же кормящуюю дошкольника сиськой . но то что социум, в большинстве своем, таких мам не поощряет они это уже понимают, так почему бы тогда вопрос "Почему на меня смотрят косо" не задавать именно тем кто смотрит косо? Приходить в клуб и в кругу точно таких же учасников задавать вопросы на которые они заранее наверное не знают ответа...ладно, наверное я чего то не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
меня вот курящие бесят, а ГВ естественный процесс

те вы тоже ставите курение и ГВ в один ряд? :o покакому принципу, типа вредная привычка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покакому принципу, типа вредная привычка?

нет как раз вы ставите раздражающие факторы вас ГВ раздражает, курение раздражает или нет? что-то много чего вас раздражает. ГВ - это все равно, что целовать и обнимать своего ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет как раз вы ставите раздражающие факторы вас ГВ раздражает, курение раздражает или нет? что-то много чего вас раздражает. ГВ - это все равно, что целовать и обнимать своего ребенка

курение кстати не раздражает, отношусь никак. Целовать и обнимать это одно, а ГВ это кормежка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но то что социум, в большинстве своем, таких мам не поощряет они это уже понимают

:smexx: Да ланааааааааа...Упс, не знала...(хотя по сути мне плевать бы было).А статьи нет еще в УК "за долгокормление"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит кормить детей больше двух лет прилюдно - хотя бы из-за таких вот раздражающихся - нужна ли вам и вашему ребенку эта негативная энергия??

 

:smexx: Да ланааааааааа...Упс, не знала...(хотя по сути мне плевать бы было).А статьи нет еще в УК "за долгокормление"?

Статьи пока нет, но Онищенко уже работает над этим. Пишет проект закона "О насильном отнятии от вредной сиськи и принудительной вакцинации". Ибо нефик! Тут вам не здесь!!!
Хорошо бы еще прививку от гв изобрести!!

 

И кста о страждущих родственничках: меня долго донимали моя мама и свекр (признанный эксперт в вопросах гв блин!), ржали надо мной, смотрели с иронией, подколки всякие - но я просто реагировала в моем любимом стиле "не надо завидовать!" - дык отвалили!
И еще одно наблюдение: все-таки какой у нас прогрессивный народ! Даже мой брат 24 лет (детей нет) разражается умными стенциями на тему гв. Заметила, что чем дальше от детей и гв человек - тем несгибаемей его позиция по поводу гв. И еще если неудачно сложилось гв или если отняли у ребенка грудь в возрасте окколо года (а то и раньше!) (ничего, что он потом пальцы/соску/ угрухи/одежду сосет - связи вообще не видят!) - то позиция "а мы вот отняли в год и все ок!"
В общем, нее лечите меня - себя полечите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но то что социум, в большинстве своем, таких мам не поощряет

по моим наблюдениям, "социум" который не поощряет это те у кого у самих не сложилось ГВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне вот интересно. приходит веган в Клуб любителей мяса и начинает вступать в дискуссии.... Вам ничего не напоминает

я редко захожу в эту темку, но сама являлась долгокормящей мамой. дочку кормила до 2,9 а старшего сына насильно бросила в 1.5 и получила кучу проблем с его здоровьем. а по поводу выделенной цитаты - полностью поддерживаю.. меня вот например дом-2 разжражает, так я его не смотрю и в темку про него не хожу, что бы там свое фи высказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по моим наблюдениям, "социум" который не поощряет это те у кого у самих не сложилось ГВ

ну у мужиков редко когда ГВ складывается)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну у мужиков редко когда ГВ складывается)))

ну вот как раз мнение чужих мужчин меня вообще меньше всего интересовало
да и при них я не кормила.
Хотя нет, было дело, в больнице лежали в одной палате с мальчиком с которым папа лежал. Моему было почти 2 года и честно говоря мне было глубоко фиолетово что он подумает. Моему ребенку после операции было хорошо и комфортно, тогда как другие орали после наркоза и от боли плакали, а у нас была грудь которая очень выручила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стесняюсь кормить только тогда, когда рядом любопытные дети (на площадке)... вдруг их мамы не готовы еще объяснять что тетя делает, не у всех же младшие братья с сестры.
Или смущаюсь когда, как мне кажется, люди думают, что Я ИХ СМУЩАЮСЬ. Ну может они думают мне не хочется, чтобы они видели как я кормлю, будут думать куда себя деть.
Но я то не смущаюсь... :rolleyes:
И вот кстати, за 4 года ГВ чет я не встречала это "большинство социума", которое бы неодобрило мое кормление грудью в общественном месте (в любом детском возрасте). Хотя может они раздражаются себе в сторонке тихонько? Ну дык это на здоровье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой то "социум" шифрующийся сам) Я вот не его так и не увидела))))за 3 года :)

 

Про старшую дочку,. я ей, свое мнение не навязывала)))т.е я сама не очень хотела поначалу кормить-боялась того что было с ней как раз, Но Даша ответсвенно подошла к вопросу, и читала, думала и она мне очень помогла :yess: И она за Г,В обеими руками,
Она темку читает)иногда, и недоумевает) смеется чаще всего, удивляется, какие неравнодушные бывают..
Так что я за наше будущее поколение спокойна) :)Через лет 10 придет к нам в темку)
Кстати тоже говорит, что социума не видела, недовольного, и косых взглядов не наблюдала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите пожалуйста как заканчивается ГВ?
Ребенку 1 г и 8 мес. Само ГВ меня не напрягает,ребенок ест только перед сном и в другой обстановке грудь не просит.
Но хочется как то подумать о сроке кормления на ближайший год.
Было бы идеальным если бы ребенок сам отказался от груди,но как это сделать?
Может у кого есть свои хитрости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×