Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ничего я не подтверждаю. вобщем совсем ничего.
и жалеть мене не нужно, пожалейте того кто искуственник настоящий, тоесть ГВ не наладилось как бы стороны не старались. ВОТ ЭТО ГОРЕ
Я двоих погодок откормила- одну до 3,9 другая в 4 ровно отвалила. И эта будет с титькой сколько ЕЙ надо будет.
В этот раз я в тему ещё рано забежала :smexx:

:flowers::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понять здесь друг друга могут только те, кто прошел через это))))

Я уже тут писала, но повторюсь- мне если бы кто сказал, что я до 3-х лет буду кормить-не поверила бы ни за что. И вообще, мне долгокормящие какими-то извращенками казались. А, вот, кормила- и сама себе ничем таким не казалась, и, естественно, резко переменила свое отношение к ГВ после года. Так устроен человек, что поделаешь. :)
Я двоих погодок откормила- одну до 3,9 другая в 4 ровно отвалила. И эта будет с титькой сколько ЕЙ надо будет.
В этот раз я в тему ещё рано забежала lool.gif

:super: Восхищаюсь! Правда-правда! И погодок...я помню..правда-это здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я двоих погодок откормила- одну до 3,9 другая в 4 ровно отвалила. И эта будет с титькой сколько ЕЙ надо будет.
В этот раз я в тему ещё рано забежала :smexx:

ой, Настюш, как жеж я пропустила )))))))))))))
Поздравляю! сильно запоздало? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех (кроме офигиевающих)!
Опять ищу комментов: у нас тут кризис двух лет нагрянул. истерики такие... Кто бы мне сказал, что дочка ТАК орать будет (до рвотных позывов!) -не поверила бы ни за что!
Стало оч сложно ее укладывать: раньше она сосала минут 10 и отпускала грудь по моей просьбе. Бывало, что и хныкала, но тут же успокаивалась и просила сказку рассказать или по спинке погладить. А с началом этого кризиса она сосет дольше и ни за что грудь не соглашается отпускать, выдираю с боем (потому что уже больно, когда она долго сосет), орет потом ужасно, закатывается - даже губы синеют. Но я на попятный не иду (раз отобрала - так отобрала, и нечего ребенка нервировать лишний раз). Чаще грудь она не стала требовать - все так же сосет на сны (дневной и ночной) и два (а то и один) раза под утро.
Даже если я аккуратно вынимаю грудь у нее изо рта, когда она уже заснула - она через минуту просыпается и начинает блажить, как будто ее режут. Я ее обнимаю, глажу по спинке, сказку рассказываю (но грудь не даю - раз уж отобрала) - через некоторое время она успокаивается и засыпает. Проблема в том, что это некоторое время она оч сильно плачет (оч жалко ее)... Такое ощущение, что ей стало сложнее успокоиться, чтобы заснуть (в смысле она сосет не для еды, а для успокоения. Ей нужно пососать, чтобы заснуть).
Вот правильно ли я поступаю?
Мелькнула шальная мысль - а вдруг это у нее предвестники самоотлучения (говорят же, что перед самоотлучением дети повисают на груди)? Хотя вряд ли это оно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже тут писала, но повторюсь- мне если бы кто сказал, что я до 3-х лет буду кормить-не поверила бы ни за что. И вообще, мне долгокормящие какими-то извращенками казались. А, вот, кормила- и сама себе ничем таким не казалась, и, естественно, резко переменила свое отношение к ГВ после года. Так устроен человек, что поделаешь. :)

Во-во, у меня так же было. Поскольку со старшей не получилось кормиться долго-молоко стало пропадать(((
И не знала я, что за счастье такое-кормить долго)))
И тоже искоса поглядывала на тех мамочек, к которым в 2 года подбегали детки и просили сисю.Ну думала, прям как в деревне :D
А когда сама младшую до 3,6 лет прокормила, то по-другому на все посмотрела. И нисколько не жалею, что долгокормящей стала. А даже гордость какую-то сама за себя испытала. :rolleyes: Хотя, мне многие говорили, что я сумасшедшая и только психику ребенку порчу.
Хотя, я считаю, что наоборот, с теми детьми,которых долго кормишь- очень близкие и доверительные отношения будут в дальнейшем. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, Настюш, как жеж я пропустила )))))))))))))
Поздравляю! сильно запоздало?

не очень, её 5ть месяцев. :D
Такое ощущение, что ей стало сложнее успокоиться, чтобы заснуть (в смысле она сосет не для еды, а для успокоения. Ей нужно пососать, чтобы заснуть).
Вот правильно ли я поступаю?
Мелькнула шальная мысль - а вдруг это у нее предвестники самоотлучения (говорят же, что перед самоотлучением дети повисают на груди)? Хотя вряд ли это оно...

 

По мне нет, это ж двусторонний мазахизм всем плохо, я бы сделала односторонний, тоеть плохо только мне. Она так себя ведёт оттого что не уверенна в груди, Выж силой, на силу действия растёт противодействие.
У меня на практике были периоды Всё не могу и ты пы ....и тандем измотал
но пересилив себя заставив терпеть сколько им надо я получила, не такуж много и надо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший стал именно "висеть". Не сосет, зубами вцепится и висит. ШОБ не потерять. :crank: Списываю на межсезон. А там кто знает, может и правда скоро бросит. :pod-tches:

на силу действия растёт противодействие

Согласна. Отбирать никак нельзя. Можно еще как-то уговорить чуть дать сисе отдохнуть...но все равно "оторвется" потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииин, мне кажется, она добровольно и не одаст... Ладно, буду копить терпение. Спсб за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое ощущение, что ей стало сложнее успокоиться, чтобы заснуть (в смысле она сосет не для еды, а для успокоения. Ей нужно пососать, чтобы заснуть).

Я, конечно, не особо опытный спец, но мне кажется, так и есть. Это младенец гарантированно на сиське отрубается, а чем старше ребенок, тем сложнее ему успокоиться и уснуть только за счет сосания. У нас это началось после 8 месяцев - дите, пососав вроде как "на сон", могло еще час круги по дивану нарезать :crank: Еще через год укладывание уже напоминало цирк- сосет долго, уже жует практически, понимает, что заснуть не может - и бежит играть в кроватку, потом опять прикладывается и т.д. Когда это действо стало занимать полтора-два часа, я взбесилась и отменила грудь на сон вообще, сразу на дневной и ночной, не могла сообразить, как объяснить, что днем можно, а на ночь - уже нельзя или наоборот. Ну и все прошло гладко, я даже не ожидала. И уверена, что терпение в этом случае ничего бы нам не дало.
ИМХО, это не самоотлучение (ну просто не знаю, как оно выглядит :D ), а просто детка выросла и утверждается в своих правах, в т.ч. на маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня засекла: дочка присосалась только утром (всю ночь спала без перерыва) - но епрст на 40 минут!!! Это ж как в младенчестве!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в клуб долгокормящих, нам 2 года уже, а мы еще на сисе и бросать не собираемся!
Только вот от доброжелателей стало все сложнее отбиваться, не могу я понять почему такая естественная и полезная вещь как грудное вскармливание вызывает столько недоумений у окружающих. Вопросы "Как ты еще кормишь?" "Когда бросать думаешь?", "До школы кормиться будете" мягко говоря раздражают.
Поделитесь кто как реагирует на это, как самой не раздражаться и ребенка не нервировать и в тоже время прекратить этот прессинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот от доброжелателей стало все сложнее отбиваться, не могу я понять почему такая естественная и полезная вещь как грудное вскармливание вызывает столько недоумений у окружающих.

потому что большинство не считают нормой такое кормления. и чем больше вы будете отбиваться, тем больше будет изумления у вашего окружения. Тут выход один - не афишировать и кормить, если хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут выход один - не афишировать и кормить, если хочется.

 

Эх, не получается не афишировать то, потому так в числе доброжелателей и наша бабушка (моя мама), мнение посторонних меня естессно не интересует, а вот под ее давлением я чуть было ГВ не прекратила, да и доча нервничать начала, почувствовала, что сисю отнять хотят. Хорошо еще, что вовремя одумалась. Да и рекомендации ВОЗ, кормить до 2-х лет уверенности придали, что правильно поступаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, не получается не афишировать то, потому так в числе доброжелателей и наша бабушка (моя мама), мнение посторонних меня естессно не интересует, а вот под ее давлением я чуть было ГВ не прекратила, да и доча нервничать начала, почувствовала, что сисю отнять хотят. Хорошо еще, что вовремя одумалась. Да и рекомендации ВОЗ, кормить до 2-х лет уверенности придали, что правильно поступаю.

ну я сама не сторонник такого долгого ГВ, меня это чесно говоря напрягает ( да да когда трех летнего ребенка кормят грудью, и когда я это вижу, мне О УЖАС не приятно смотреть). Я думаю имеет смысл шифроваться от мамы в том числе, что бы себе психику не портить и ребенку, если уж решили кормить долго. Маму вашу понимаю. своих долгокормящих подруг не терроризирую, но у нас до 2- х помоему никто не длокормил
зы напомните мне зачем так долго кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ да да когда трех летнего ребенка кормят грудью, и когда я это вижу, мне О УЖАС не приятно смотреть]

 

А что в этом неприятного?

 

Шифроваться не хочу, т.к. ничего плохого не делаю.

 

зы напомните мне зачем так долго кормить?

 

В том то и дело, что до 2-х лет это не долго, это нормально.
А кормить зачем? Потому что в молоке содержатся иммуноглобулины и еще куча полезных для ребенка веществ, которых нет ни в одной искусственной смеси. Грудное вскармливание повышает иммунитет и благоприятно сказывается на развитии ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×