Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В саду знали об этом? и до скольки вы кушали?

 

мы тоже отходили уже год в садик и до сих пор кушаем :super: - сейчас в основном ночью на засыпание - (может ночью поесть разок - спим вместе) - и утром перед выходом из дома :D.
в ясельной группе знали - никаких вопросов не было - никак не мешало - спала и кушала в садике хорошо.
в нынешней группе пока не знают - но если спросят скажу. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а подскажите был или есть ли у кого опыт кормления на сон/ночью, в выхи может быть и днем, и полноценное посещение сада?

У нас был такой опыт, пошли в сад в 2,8, закончили ГВ в 2,11. В саду не знали - не спрашивали. Кушала там так себе, но она вообще у меня большая привереда в еде; засыпала и спала в саду хорошо.
Единственное напрягало иногда - если в раздевалке дочь машинально лезла за пазуху мне при ком-то (не поесть, а для успокоения).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, успокоили!!!

Единственное напрягало иногда - если в раздевалке дочь машинально лезла за пазуху мне при ком-то (не поесть, а для успокоения).

Мы пока еще маленькие, но планы у нас большие)))
Меня вот как раз этот момент волнует, вдруг будет просить в раздевалке, либо на дневной сон там же.
А воспитатели как правило адекватностью не отличаются(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Доченьке 2 с половиной, пока кормимся. Остались на сон и во сне кормления. Пришла так сказать за поддержкой - устала я укладывать по часу свою девочку, да и ночью хочется поспать,не вскакивая по 3-7 раз. Инволюция уже давно, кушает нормально, но она такой мамин хвостик, что надежды,что сама отвалится через пару месяцев нет никаких :cryyy::cryyy::cryyy:
Пойду ваши примеры почитаю пока)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы,которые долго кормили и носили при этом 2(-3-4) ребенка, у меня вопрос, у вас никаких угроз и т.п. не было? Ведь сосание вызывает сокращения матки вроде :crank: Или на время беременности кормление прекращали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже 3 годика и до сих пор кормимся. В садик ходим пока до обеда только, на сон не оставляла.

 

У меня вот вопрос к тем, у кого деткам около 3-х лет. Надо ли ребенка постепенно ограничивать в груди и отучать или в какой-то момент он сам откажется :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вот вопрос к тем, у кого деткам около 3-х лет. Надо ли ребенка постепенно ограничивать в груди и отучать или в какой-то момент он сам откажется

Я не ограничивала, но у меня молока все меньше и меньше становилось, когда кормила, было стойкое ощущение, что молоко откуда-то из под ключицы вытягивается... смогла Лере объяснить, что молока нет, а его действительно не было практически. В течении пары недель мы "на минуточку" прикладывались и закончили гв в 3,2.
Если бы молоко было, то продолжали бы кормится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня его тоже практически уже нет. Мне кажется, что он просто насасывает, как соску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К@теринка*,

Мамы,которые долго кормили и носили при этом 2(-3-4) ребенка, у меня вопрос, у вас никаких угроз и т.п. не было? Ведь сосание вызывает сокращения матки вроде cranky2.gif Или на время беременности кормление прекращали?

Я кормила. Угрозы были, конечно. они и в первую беременность были. Просто, если я чувствовала, что матка напрягается, сразу прекращала кормление. Все хорошо было:)

 

А мы уже почти и не кормимся. Изредка, может раз в неделю, посреди ночи приложится. Чаще, просто приходит и ложится спать ко мне под бок. Правда, от кормлений на сон сон я ее сама отучила - уж очень тяжко мне было :( зато она стала быстрее и спокойнее укладываться:) теперь вот жду, когда уже совсем забросит:) Сейчас иногда просит "подержать сисю" - обнимется с ней и лежит минут 5, потом сама отворачивается и засыпает, но и это не каждый раз:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, хотим вступить в вамш клуб!
Старшего кормила два года, младшего надеюсь и подольше.
Так что буду к вам заглядывать иногда :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаСтрукова**,
Добро пожаловать! Всегда рады пополнению :friends:

 

Хы, я в это темке уже 3 года безвылазно сижу :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polinka**, я тут за вторым подумываю пойти :mascha: вот интересно, я Вас тут еще застану? :morgalik::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли*, ооо!! и насколько серьезно подумываешь?? уже??

 

:yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совесть***, пока гипотетически и шепотом :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Polinka**, я тут за вторым подумываю пойти :mascha: вот интересно, я Вас тут еще застану? :morgalik::smexx:

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×