Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Среди нас имеються груднички 3х годовалые и старше ???

3449632[/snapback]


ЭХХХХХ, имеются еще :aiaiai: Все никак отучится не получается (на ночной сон и ночью иногда).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля,
:)))
Я вот и не знаю отучать до конца или нет ребенок давно уже готов , а вот готова ли я это вопрос :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэг*,

мы не дотянули немного. Мне уже очень больно было. Итак через боль все эти годы кормила.

3453312[/snapback]


Мне щас иногда бывает больно из-затого, что у старшей зубки порушены, да еще и грудь правильно брать она разучилась :( И больно быо первое время после родов - был какой-то странный застой в одной протоке. Чуть н6е повесилась, только старшей удалось рассосать.
А как же это так долго кормить через боль? :confus: Герой!

 

Arina109*,

Я вот и не знаю отучать до конца или нет ребенок давно уже готов , а вот готова ли я это вопрос :crank:

3453950[/snapback]


Ага. Я тоже думала сначала, что отлучу. как только появится возможность. А теперь даже и не представляю как это. Тем более, что я очень-очень благодарна старшей дочке за то, что она рассосала мне этот непонятный застой. И как после этого я могу ее лишить такой радости? Даже если она будет готова :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕРВОГО КОРМИЛА ДОЛГО- ПОТОМ ПЛАВНО ПЕРЕШЛА К КОРМЛЕНИЮ ДОЧИ ВТОРОЙ...
ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И КОРМЛЮ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

 

У нас следующие новости.
По-прежнему на ГВ. В садике остается до вечера, засыпает без проблем, чему я была жутко удивлена и рада.
НО после садика - целый час на сисе висим.

 

Насчет кукол. Мой берет куклу, прикладывает ко мне, говорит "Ляле сисю!", затем куклу убирает, говорит "Дане сисю!"
Этот же номер может проделать и с папой. Задерет мне майку и кричит "Папа! Сися!" Типа, налетай!

 

Недавно попробовала насильно начать отучать. Взяла и соски густо намазала детским кремом. Показала Данечке и говорю "Вот, сися кака. Ее нельзя больше сосать!" Ребенок полдня спрашивал "Сися кака?" я говорила "Да!" и ребенок отставал. Но в обед пришел и говорит мне "Мой!" Я не поняла "Что мой?" Он мне "Сисю мой!" и в ванную меня тянет. Пришлось помыть и дать. Теперь номер "Сися кака" не проходит. Потому как ребенок тут же заявляет "Иди мой!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь номер "Сися кака" не проходит. Потому как ребенок тут же заявляет "Иди мой!"

3463235[/snapback]


Какой умный мальчик! :D:histeric: И как же дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как же дальше?

3463267[/snapback]


Не знаю даже... Надеялась, что бросит... А вон как вышло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ssasha**,
Да - умный сынишка, а моя когда я горчицей мазала - брала в рот сосок- высасывала молоко - полоскала во рту и с горчицей выплевывала - и говорит :"ВСЁЁЁ!!! больше НЕ БЕ!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет кукол. Мой берет куклу, прикладывает ко мне, говорит "Ляле сисю!", затем куклу убирает, говорит "Дане сисю!"
Этот же номер может проделать и с папой. Задерет мне майку и кричит "Папа! Сися!" Типа, налетай!

У нас один в один !!!
Мама мишке титю , Саше титю :)))))))))

 

Давайте соберем коллекцию уморительных советов (начинающихся со слов "что бы отучить ..." примененых вашими родствениками, эксклюзивчик так сказать) :

 

Мне бабушка моя говорит, завежи бинтом и скажи что болит , я отвечаю ага, и как думаешь как он мне решит помоч, если ему больно он что делает?
(ответ : сосу титю, значит и маме поможет если немного пососу :histeric: )

 

Муж: Натри грейпфрутом, попробует увидит что горько и не станет пить, да дорогой, а ничего что грейпфрут наш любимы фрукт и если дай мы их килограмм слопаем :histeric: , а за то что им титю намажут только СПАСИБО скажем :histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослав@,

ПЕРВОГО КОРМИЛА ДОЛГО- ПОТОМ ПЛАВНО ПЕРЕШЛА К КОРМЛЕНИЮ ДОЧИ ВТОРОЙ...
ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И КОРМЛЮ))))))

3460775[/snapback]


И у меня непрерывное производство :friends:
Насчет кукол. Мой берет куклу, прикладывает ко мне, говорит "Ляле сисю!", затем куклу убирает, говорит "Дане сисю!"
Этот же номер может проделать и с папой. Задерет мне майку и кричит "Папа! Сися!" Типа, налетай!

3463235[/snapback]


Нашему папе это очень понравилось бы :histeric:
Недавно попробовала насильно начать отучать. Взяла и соски густо намазала детским кремом. Показала Данечке и говорю "Вот, сися кака. Ее нельзя больше сосать!" Ребенок полдня спрашивал "Сися кака?" я говорила "Да!" и ребенок отставал. Но в обед пришел и говорит мне "Мой!" Я не поняла "Что мой?" Он мне "Сисю мой!" и в ванную меня тянет. Пришлось помыть и дать. Теперь номер "Сися кака" не проходит. Потому как ребенок тут же заявляет "Иди мой!"

3463235[/snapback]


Ааааа, какой сообразительный :histeric:
Давайте соберем коллекцию уморительных советов (начинающихся со слов "что бы отучить ..." примененых вашими родствениками, эксклюзивчик так сказать) :

3463518[/snapback]


Ага :yess:
Мне бабушка моя говорит, завежи бинтом и скажи что болит , я отвечаю ага, и как думаешь как он мне решит помоч, если ему больно он что делает?
(ответ : сосу титю, значит и маме поможет если немного пососу :histeric: )

 

Муж: Натри грейпфрутом, попробует увидит что горько и не станет пить, да дорогой, а ничего что грейпфрут наш любимы фрукт и если дай мы их килограмм слопаем :histeric: , а за то что им титю намажут только СПАСИБО скажем :histeric: :histeric:

3463518[/snapback]


Гыыыыыыы,... сууупеееер :histeric:

 

У нас, к сожалению, не так весело. Мне предлагали в лифчик щетку подложить (щетиной наружу), ну, естественно мазать всякими бяками, вроде горчицы. А некоторые еще тут пытаются стыдить ребенка :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте соберем коллекцию уморительных советов

3463518[/snapback]


Я - ЗА! Только мои советчики, к счастью, далеко от меня живут. Один только муж бухтит "Бросай уже!", остальным я просто уже не говорю. Разве что, когда напрямую спрашивают.

 

У нас недавно прикол был. Были в гостях, Данечка за общим столом поел, пошел играться, через пять минут приходит и говорит "Кушать!" Хозяйка начинает ему предлагать то одно, то другое со стола, он на все говорит "Не-а!" Тогда она спрашивает "Так что же ты хочешь кушать?" А он залезает ко мне на колени и говорит громко так "Сисю кушать!"
Сначала начался смех, большинство присуствующих были не в курсе, что мы еще кормимся. Зато потом наступил шок, когда я встала и сказала, что сейчас пойду в другой комнате дам ему сисю, а потом вернусь. Жаль, никто эту немую сцену не заснял. У меня потом кое-кто шепотом спросил "А правда, ты еще кормишь?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polinka**

в лифчик щетку подложить (щетиной наружу),

:histeric: Ааааа...не поняла системы?Типа деть не отличит грудь от щетки? :histeric: Супер-совет!
А некоторые еще тут пытаются стыдить ребенка

Это меня бесит тоже.Были у нас уже случаи-"Как тебе не стыдно,большая девочка...сися-кака..."и все такое прочее.А деть и не понял ничего,тем более,что грудь она называет-"баиньки" :D ,и что за "сися-кака" ей невдомек. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая А**,

:histeric: Ааааа...не поняла системы?Типа деть не отличит грудь от щетки? :histeric: Супер-совет!

3464586[/snapback]


Типа ребенок залезает в лифчик, а там вместо мягкой, вкусной сиси жесткая щетина <_<
По-моему, это уже больше похоже на жестокий обман. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, это уже больше похоже на жестокий обман.

Да уж...и с точки зрения психологии детской-просто предательство,ведь грудь для детя-не просто еда,а "надежная гавань",а тут-такое :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Типа ребенок залезает в лифчик, а там вместо мягкой, вкусной сиси жесткая щетина 

3465010[/snapback]


Ага, и типа, ребенок такой бестолковый, не поймет, что щетку надо вынуть и вышвырнуть подальше. Еще и скажет "Мама, ты чего это?" :foool:

 


А я совсем ребенка запугала. Сегодня ночью просыпается и говорит "Мама! Сися! Не надо!"
Спрашиваю "Что, сыночек, не надо?"
А он мне с такой мольбой в голосе "Кремом сисю! Не надо!"
Обняла его, сисю дала, шепчу на ушко "Не буду, сынок, кремом сисю мазать! Спи!"

 

Хотя, мазала-то всего лишь один раз. Наверное, бедному приснилось, что мама опять из сиси каку делает. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×