Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мархипа*, bobok**, моя до сих пор млеет от вида груди, если нечаянно увидит (я стараюсь не провоцировать) и даже пыталась присосаться не один раз :secret: со времени отлучения уже полгода прошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя до сих пор млеет от вида груди, если нечаянно увидит (я стараюсь не провоцировать) и даже пыталась присосаться не один раз со времени отлучения уже полгода прошло

У нас уже полтора года прошло, и все то же самое :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть из одной вообще не ела? мне не париться?

У меня после последнего криза в 5 мес она отказалась от одной груди. Я ее еще месяцев до 8-ми периодически пыталась ею подкармливать, иногда в полусне удавалась, а во время бодрствования она категорически отказывалась. Потом я на это дело плюнула, потому что грудь она брала уже только на засыпание.

 

Мне кажется, тебе сейчас особо переживать нечего, учитывая, что ты плавно к завершению подводишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, в темке не общалась, но вот моей красе 1 и 10, мы тихо и мирно отлучилось
а что теперь? как приучить пить молоко ?
ведь наверно не хватает молочки? мы едим кашу на молоке, творог 100 гр в день и йогурт 200 гр...
это мало наверно... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кашу на молоке, творог 100 гр в день и йогурт 200 гр...
это мало наверно...


Божеж мой.. да конечно не мало!!!... так умиляют (по доброму) люди у которых дети много чего едят, а они все переживают, что деть чего-то не доедает!!!

 


Мархипа*, bobok**, моя до сих пор млеет от вида груди, если нечаянно увидит (я стараюсь не провоцировать) и даже пыталась присосаться не один раз со времени отлучения уже полгода прошло

У нас 10 месяцев с отлучения прошло - ОБОЖАЕТ тити... А теперь еще и маленькую кормлю - так он любит тоже лялей притвориться... и титю в ротик. Вообще любит ласкаться с титями. Я конечно ограничиваю как могу, но если увидит голую грудь - не буду же я отталкивать.
А сосать разучился быстро - через месяц, вроде, уже не мог присосаться, только облизывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не мог присосаться, только облизывал.

Это он Вас пожалел :yess: хотел сделать Вам приятное :D
По-моему разучиться сосать - невозможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это он Вас пожалел хотел сделать Вам приятное
По-моему разучиться сосать - невозможно

Нее.. ну не совсем сосать разучился... а именно титю. Он явно забыл, КАК это делается. Кстати было у нас после отлучения пару раз, когда он уснуть не мог... или расстроен был... просил титю. Я давала - а он просто в рот брал и не сосал... и так засыпал. А в таком состоянии мог бы и присосаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет, в темке не общалась, но вот моей красе 1 и 10, мы тихо и мирно отлучилось
а что теперь? как приучить пить молоко ?
ведь наверно не хватает молочки? мы едим кашу на молоке, творог 100 гр в день и йогурт 200 гр...
это мало наверно...
Ну не знаю... :parrdon: Мне этот вопрос напоминает переживания моей свекрови, которая всю голову пробила, что я не даю детям кашу на молоке и просто молоко. А у меня у старшего аллергия на молоко, поэтому он ест только кисломолочку (кефир, творог, сыр), но с годами все меньше ;) А младшая кормилась ГВ до 2 лет, как-то глупо ее теперь приучать к порошку магазинному. Поэтому она также - чуток кефиру, чуток сыру и творогу.
А на меня все равно давят - молоко полезно, его нужно пить, как лекарство :rus-rul:
По мне, так оно больше вредно, чем полезно. Не о парном деревенском же речь ;)

 

Речь скорее должна идти о белках животного происхождения. Белки необходимы, а в каком они виде - в виде молока, яиц или котлет - имхо, не столь важно.

По-моему разучиться сосать - невозможно
Запросто. Пара недель - и навык пропадает. Язык уже не может работать, как нужно, чтоб добыть молоко, но не повредить зубами грудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все :cryyy: :cryyy: :cryyy:
уже 3 дня как, резко и совершенно неожиданно для меня.
у него какая то аллергия (думаю на шампунь новый) и из за этого сыпь на теле и во рту наверно
ее не видно но первый день он пробовал взять грудь и отпускал
а вчера вечером лег, обняли заснул :cryyy:
пока тяжело под утро, просыпаеться возиться и в результате подъем 2 дня уже как в 6 утра
но сегодня и не просил даже утром.

 

думаю что как бы горько и обидно мне не было возвращать к груди не буду.

 

Вырос мой мальчик совсем :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля**,
Вот это да! Меня всегда удивляет, когда совсем сами отказываются от груди - моим обеим никакие беды не мешали)))

 

А мы все еще кормимся, но уже только утром, да и то не каждый день))) Грудь не набухает даже после двух суток несосания, но иногда молоко подтекает почему-то :pod-tches: Я очень довольна, так как очень стала уставать от кормления. мне в последнее время это стало даже неприятно. Прям, как по книжке - инволюция))) Глядишь, к трем годам совсем закруглимся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Естесственный срок завершения грудного вскармливания -четвертый год жизни.

:eek::eek::eek:

 

Вопрос: а как ваша социальная жизнь складывается ... если 4 года кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: а как ваша социальная жизнь складывается ... если 4 года кормить?

Вопрос, конечно, не ко мне...Но просто интересно-а что Вы вкладываете в понятие "социальная жизнь"? Просто, чувствую, что-то я пропустила . :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая А**,это наверное на тему если не работаешь,то ты не человек и не личность)).
Мы тоже еще немного кормимся(3,8),я не переживаю уже.Отлучение будет,куда оно денется).
Чувствую,что дочка головой уже созрела для полного отлучения,но продлить приятные моменты ей еще хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но просто интересно-а что Вы вкладываете в понятие "социальная жизнь"?

жизнь отдельно от ребенка. Те походы по гостям, друзьям, клубам, ресторанам. Когда ребенка кто то другой укладывает. А потом алкоголь? Все 4 года ни ни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жизнь отдельно от ребенка. Те походы по гостям, друзьям, клубам, ресторанам. Когда ребенка кто то другой укладывает. А потом алкоголь? Все 4 года ни ни?

ВСЕ это возможно и при ГВ. Ну разве что не напиваться в стельку водкой... но это же не социальная жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×