Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

и я к вам :aiaiai:
я уж сама запуталась сколько мы кормимся... кормлю обоих моих младших детей. но, сын какоето время не прикладывался - несколько месяцев во время последней беременности, тк грудь стала очень болезненная и после еще несколько месяцев. был очень привязан к бутылке, а когда я решила что от бутылки отучаться пора, то вспомнил, что есть на свете чудо- сися и опять принялся за свое. теперь исправно стоит и ждет когда младшая сестричка покушает и прийдет его очередь.
Zosik, я кормила сына до 5-го месяца беременности вообще без каких либо проблем. детки оба здоровые (ттт), беременность проходила без осложнений. правда я от ГВ наоборот полнею, кушаю еще поболее чем в беременность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! И мы к вам, так и не получилоь отказаться до 2ух ))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я к вам :aiaiai:
я уж сама запуталась сколько мы кормимся... кормлю обоих моих младших детей. но, сын какоето время не прикладывался - несколько месяцев во время последней беременности, тк грудь стала очень болезненная и после еще несколько месяцев. был очень привязан к бутылке, а когда я решила что от бутылки отучаться пора, то вспомнил, что есть на свете чудо- сися и опять принялся за свое. теперь исправно стоит и ждет когда младшая сестричка покушает и прийдет его очередь.

:mascha: Так интересно читать про кормление "тандемом", просто нет слов! И какие же они лапочки, эти "груднички негрудничкового возраста" :) эх,мы еще помним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula***, Женик опять прикладываться стал???
У меня без изменений - Артур прикладывается утром и вечером. Каждый день пытаюсь утром уговорить его на шоко. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! обе моли линеечки лопают тандемом причем почти всегда одновременно висят....
муж дразнит чочолиной, блин, типа удовлетворяю сразу двух... ))
как слазит будем - не представляю...
а есть ут у кого детки в сад ходят? изменилось поведение кормление - нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз вступаю в ваш клуб)
Вторая дочка на ГВ 2г и 1 мес., полет нормальный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa**, а я бы..не была бы в клубе без вас)) :):):) спасибо за ваши советы, рады вас видеть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕНОЧКА**, :mascha:
да прям) вы же сами все делали, я помню вас)
А некоторым задолбись - и все без толку( Так что все зависит от мамочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С.Натали,

Женик опять прикладываться стал???

ага Нат, все по старому :) теперь по очереди кушаем...
У меня без изменений - Артур прикладывается утром и вечером

молодца Артурка! а самой как нормуль, не устала?

 

спасибо за ваши советы, рады вас видеть

и я присоеденяюсь, спасибо большое за ваши советы!

 

Lajsa**,

Так что все зависит от мамочки!

ну, не скромничайте :) вот просто скажу от себя...
с старшей дочкой мне был поставлен диагноз - не молочная мама, не способная выкормить грудью свое чадо. какой комплекс я заработала себе тогда. как родила сына, очень волновалась, что все не так, пока не попала сюда (в раздел о ГВ). было прочитанно много инфы оставленной вами и как результат - правильно наладили ГВ. и вот теперь, я "не молочная" мама кормлю сразу двух своих деток погодок, чему просто безумно рада.
и все это не только благодаря моей напористости, но в первую очередь благодаря вашим советам :yess: .
еще раз СПАСИБО Вам за доброе дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)
Правда очень-очень приятно! :mascha: :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарисовочка недавняя.

 

Валяемся втроем на диване, читаем.
Светланка с хитрой моськой:
- Мам, дай титю пососать!
Алиска ревниво:
- Света, титя днем спит!
- Светик, ты же знаешь - у нас титя только перед сном.
- Мааам, тогда дай титю погладить!
- только погладим, да? Ну давай погладим.
Гладит аккуратненько так:
- я титю глажу... титя такая теплая... титя как мячик... титя мягкая... я титю люблю...
Щечкой ложится на грудь, в глаза умильно заглядывает:
- Маааам, ну дай титю пососать! Я так люблю титю сосать!
Тая от умиления:
-Свееееетаааа, ну не наааадооо))))
Резко, на секундочку, присасывается:
- Я пососала и поцеловала титю! - сползает на пол и улепетывает с хохотом:
- Не догонишь, не догонишь))))

 

Вот такая веселуха : )

 

А ваши говоруны како груди отзываются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже ласкаятся иногда к тите....
титичка называет... гладит. целует - он с ней как с домашним животным как-то общается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тихим благоговением..нежности столько. не передать. гладит и целует аккуратно. одеваюсь я сразу прибежит поцелует))не говрит поа ничего кроме мечтательного мама тиятяяя :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, и я к вам... докормились до двух... раньше было совсем радостно, а сейчас несколько уставать начала, а ребенок не хочет ни в какую бросать... :(
кто справшивал про садик - не особо изменилось поведение у груди - ушло только дневное кормление на сон, а так - все стандартно... а мы к сисе относимся не нежно, а требовательно - дать и ВСЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я грудью кормила до 1 года и 7 месяцев. Отучались недельки две. Начали отучаться, когда я увидела, что сыну уже можно всё объяснить и он поймёт. Объяснила, что: 1.Папа не пьет у мамы молочко. Ты теперь тоже взрослый, как папа, поэтому тебе тоже уже не надо. 2.Можно попить чаёк из бутылочки или чаёк с молоком или ещё чиво-нибудь.:)
Начала давать перед сном вместо груди бутылочку (не с грудным молоком), а через две недельки уже перестала давать что-либо пить перед сном, и сынуля не заметил. Днем просто отвлекала чем-то и всё.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×