Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой! :confus: Не, ну это много. Мы кормились всего 2 года и 10 с половиной месяцев. Но последние полгода мне это совсем не нра, к тому же стала часто болеть (практически каждый месяц, это при том, что за предыдущие 13 лет брала больничный всего 5 раз, последний - декретный отпуск :) ), грудь наполнялась все меньше, вот я и думаю, что наверно, это была инволюция :pod-tches:

Ну так у меня ж погодки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня общий НПРЕРЫВНЫЙ стаж кормления. Щасссссссссс 5 лет и 1 месяц.

 

:smexx: Здорово звучит,правда! Эх,нам бы удостоверения-"ветеран ГВ" или "почетная кормилица"....ну-что-нибудь в этом роде. И такую фразу-в заявлении писать! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Santaya*,
Я тоже так делаю. У нас бывает. Нет, я не хочу кашу, я хочу сисю. Правда, я ее не заставляю все съедать - хоть немного поест, и то ладно. Она у меня вообще малоежка, хотя в садике хорошо кушает.
Nastik**,
Мне кажется, есть. Я была близка к ней, но... новый малыш :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smexx: Здорово звучит,правда! Эх,нам бы удостоверения-"ветеран ГВ" или "почетная кормилица"....ну-что-нибудь в этом роде. И такую фразу-в заявлении писать! :smexx:

 

ага вымпел за удой :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага вымпел за удой :P

:histeric: А интересно,какой годовой удой у нас.... ;) для отчета... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А интересно,какой годовой удой у нас.... для отчета...

 


:D:smexx::smexx::smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня сил моих не хватило! с самого утра отказывается завтракать и висит на титьке! при этом явно голодный, капризы и прикладывается постоянно. заставил меня сварить ему гречку. сварила - воротит нос, рвется к титьке. решила - не дам, пока не съест кашу! истерика была жуткая, срывал с меня халат, рыдал, бил. я говорила одно - хочешь есть - поешь кашу, потом дам сисю. минут 15 было противостояние. в очередной раз сказала про кашу, понесся стремглав на кухню и съел тарелку гречки. сразу подобрел, повеселел, потом еще хлебных палочек натрескался с водой. и уже спокойно пошли обратно в комнату и через минут 10 пососали сисю и уснули.

 

ведь голодный был. и сам сказал, что ему приготовить.... я не хочу с такими скандалами каждый раз есть, но я не могу круглосуточно кормить его уже... никогда я раньше не заставляла его есть. но сегодня меня переклинило. твердо решила не давать грудь, пока не позавтракает. я жестоко поступила, да?...


Настя, я тоже так пару раз поступала, потому как утром до 12 часов мой есть не хочет вообще, хорошо, если маленький кусочек сыра съест или хлеба. Но потом подумала, что видимо он за ночь насосется и не голодный просыпается. Заставлять перестала, иногда бывает, что полноценная еда только после обеденного сна у нас. Но после такой истерики мне его так жалко было и совесть мучила, хотя эффект был на лицо, ради сиси все съел. Но может Славик висел на сиське не столько из-за голода, а может проснулся в плохом настроении, у нас так бывает. Вы ночью много сосете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А интересно,какой годовой удой у нас.... для отчета...

Про сумарность не знаю, а вот разряд как в ГТО я уж точно мастер спорта, блин.

 

не ржите ещё на ночь ест почти всегда не долго правда, Ну ей сказали что у меня зубы болят от этого , она считает чуть можно, больше отвалются.А на день сон не ест, по причине того что уже не спит :ranting:
При этом она рисует ботискав и показывет чё там куда усторено, и делает замысловатые фигуры из лего (меееееееелкого такого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastik**,

При этом она рисует ботискав и показывет чё там куда усторено, и делает замысловатые фигуры из лего (меееееееелкого такого)

Прикольно :)
а вот разряд как в ГТО я уж точно мастер спорта, блин.

Гы, я, наверное, кандидат :)

 

Я щас работаю над тем, чтобы старшей остваить только ночные кормежки, на данный момент осталась только одна верняя. Вроде как и ее можно уже щас уьрать вполне безболезненно, но я решила убирать в месяц одной. Параллельно работаю над тем, чтобы у младшей убрать все дневные кормления, не связанные со сном. Она у меня и без сиси хорошо засыпает, но слишком поздно, а с сиськой можно и пораньше уложить :)

 

Недавно у меня была небольшая ранка на груди, я ее заклеила пластырем, так обе девчонки эту сисю не трогали, повисли на второй. На следующий день, я решила провести эксперимент - заклеила обе груди. Старшая смотрела, жалела сиси, а потом закрывала, а младшая сначала посокрушалась, а потом забила на это и сосала прям так :smexx: Ну, я, правда, не соски заклеивала, а рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-ё-ёй... неужели мы уже тоже почти в "клубе"... а я так хочу уже забеременеть снова. Но отлучаться мы пока не планируем (в смысле Паша не планирует), а я ой как планирую... Но сколько это займет не знаю.
Страшно беременеть не отлучившись. А летом вообще отлучать не рекомендуют. А я хочу опять летом беременеть, чтобы весной родить... неужели на след. год беременность придется переносить... а так хочется уже вторую ляльку. Но вроде и от ГВ отдохнуть нужно, а то я худею от него.
Может кто что посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки принимайте меня в клу. кормимся уже больше 2х лет и отлучатся не собирается. правда нормальную пищу есть и сосет только на ночь. мои робкие попытки закруглить это дело встречает истерикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosik,
Если очень-очень хочется, то можно и забеременнеть. Я так и сделала :D До сих пор вот обеих подкармливаю. НО, сразу хочу предупредить. В этом случае ГВ у старшего может затянуться. Хотя, если он у Вас не очень чувствительный, то нормально. У многих старшие детки в процессе кормления младшего отказываются. А моя очень чувствительная натура, на нее стресс рождения второго ребенка очень сильно повлиял - так. что она на груди снова начала висеть сутками. А потом у нас еще садик присоединился, и помимо этого хватало переживаний. Я подозреваю. что если бы младшая не родилась, то старшая отказалсь бы где-то годам к 2,5-3-м. А так, мы только сейчас к этому подходим. Ну и, конечно, первое время оченьтяжело двоих кормить - мне очень муж помогал :)
Klara*,
Добро пожаловать :)

 

Поделюсь. Похоже, мы теперь будем только по выходным кормиться.Дочка просыпается сейчас уже только под утро - если я при этом уже не сплю, то мы без сиси обходимся, а если сплю - то присасывается пиявочка :P Вот, двое суток совсем без сиси обходилась, а сегодня утром присосалась. Интересно, успеем к 4-м годам или нет :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы девочки как то странно заканчиваем :pod-tches: а может и не заканчиваем :pod-tches::) мы не едим на ночь, т.е засыпаем без груди. уже месяц и 2 недельки, ночью не едим уже наверное полгода. осталось одно кормление на дневной сон..Сдается мне от него как раз будет сложнее всего отучиться. У кого нибудь было подобное? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы девочки как то странно заканчиваем :pod-tches: а может и не заканчиваем :pod-tches::) мы не едим на ночь, т.е засыпаем без груди. уже месяц и 2 недельки, ночью не едим уже наверное полгода. осталось одно кормление на дневной сон..Сдается мне от него как раз будет сложнее всего отучиться. У кого нибудь было подобное? :)

 

:rolleyes: Ой,Лен,мне кажется,раз у вас так плавно сходит на "нет" всё,то и дневные уйдут...Я лично до 3-х лет так и не дождалась отказов-ни от дневного,ни ночных,увы, :( .И то-за неделю "слезли".А я так мечтала,чтобы само...эх...по обоюдному согласию,так сказать. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: Ой,Лен,мне кажется,раз у вас так плавно сходит на "нет" всё,то и дневные уйдут...Я лично до 3-х лет так и не дождалась отказов-ни от дневного,ни ночных,увы, :( .И то-за неделю "слезли".А я так мечтала,чтобы само...эх...по обоюдному согласию,так сказать. :P

ох как было бы замечательно, я совсем не устала и мне все нравиться..но уже пора пора..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×