Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Судя по тому, что здесь пишут, нам еще с полгода кормиться :pod-tches: Не знаю, хорошо это или плохо, мы в сентябре топаем в садик, и совмещать эт дело с завершением кормления наверно не стоит :???:
Мы сейчас вполне мирно отвлекаемся от сиси днем (вчера после ужина доча променяла сисю на вкусную вафлю :nyaam:), но ночью и "вокруг снов" - это святое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще хотела спросить-девочки,а как у вас с диетой на ГВ?Или едите,что хотите?А то я как-то расслабилась лет с 1,5,а сейчас такой нас накрыл дерматит,что я опасаюсь,не мои ли погрешности в питании тому виной,ведь детя ничем таким не кормлю.А врач и не спросила про наше ГВ,ей и невдомек,что так долго мы висим на маме...

3625762[/snapback]


Сейчас уже ем, что хочу, но стараюсь с шоколадом и с цитрусовыми не переборщить (по привычке). Лет до двух ребенкиных если я съедала больше 2-х шоколадных конфет, то на ребенке выступал диатез. А теперь она сама шоколад ест, и ничего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая А**,
А я вообще никогда не парилась диетой (в пределах разумного конечно). Обе девчонки нормальные :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем практически все, кроме свеклы и цитрусов, на которые Андрюшу сыпит...

 

Очень надеюсь дождать инволюции, а сейчас отбиваюсь тем, что нам в июне на самолете лететь и вообще летом не отлучают :bkeh:

 

Хотя кормить я уже немного устала, но пока терпимо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мы в год с небольшим уже начали фразами говорить, а в полтора с небольшим стихи наизусть рассказывать

3623903[/snapback]


:confus: это что ж за вундеркинды такие?..

 

CLEMENE*, добро пожаловать!

 

А еще хотела спросить-девочки,а как у вас с диетой на ГВ?Или едите,что хотите?А то я как-то расслабилась лет с 1,5,а сейчас такой нас накрыл дерматит,что я опасаюсь,не мои ли погрешности в питании тому виной,ведь детя ничем таким не кормлю.А врач и не спросила про наше ГВ,ей и невдомек,что так долго мы висим на маме... :parrdon:

3625762[/snapback]


Я на диете вместе с дитем. Сплошь здоровая пища, правда, ограниченный ассортимент. Сбросила заодно пару кг :) Мера вынужденная, потому что с 8 месяцев у нас аллергия.
Мне диетолог сказал, что в молоко попадает очень мало аллергенов, но особо чувствительные дети - такие, как наш - могут на это реагировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не придерживаюсь никакой диеты... Вот только что слопала 5 шоколадных конфет, пока сижу работаю :) :) Ксеня (ТТТ) ни на что не реагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайцевна*,Katarinka*, CLEMENE*, Polinka**, Хрюша
Ага,спасибо за ответ! :flowers: Вобщем-то такая же ситуация в целом,как и у большинства-поменьше красителей-консервантов,никаких кол-чипсов,а шоколад оочень люблю. :) И вина бокальчик можно иногда. :shuffle:

Мне диетолог сказал, что в молоко попадает очень мало аллергенов, но особо чувствительные дети - такие, как наш - могут на это реагировать.

Вот теперь осталось понять-не наш ли это случай. :crank: Хотя больше 2-х лет все было без подобных проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так понравилось это слово-инволюция!Теперь всем,кто будет вязаться с вопросом-"Ты еще кормишь?"("Вы все еще кипятите?" :histeric: ),буду отвечать с умным видом:"Да,я жду инволюции..." :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне так понравилось это слово-инволюция!Теперь всем,кто будет вязаться с вопросом-"Ты еще кормишь?"("Вы все еще кипятите?" :histeric: ),буду отвечать с умным видом:"Да,я жду инволюции..." :rolleyes:

3627952[/snapback]



:histeric::histeric::histeric:

 

Мне тоже пока с трудом верится, что ОНО вообще бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне так понравилось это слово-инволюция!Теперь всем,кто будет вязаться с вопросом-"Ты еще кормишь?"("Вы все еще кипятите?" :histeric: ),буду отвечать с умным видом:"Да,я жду инволюции..." :rolleyes:

3627952[/snapback]

 


Ага... мне тоже нравится! Очень научно :) Я еще всем говорю, что я прошла тест и мой ребенок не готов к отлучению...

 

Мама сегодня заявила, что так долго никто не кормит... Я говорю - ага... Просто никто не рассказывает :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама сегодня заявила, что так долго никто не кормит...

3628150[/snapback]


ой блин...
моему всего 1.6 г (гыгы "всего" , а старшему, когда отлучила было "уже" :D 1.2 г ) , но я прямо дефективной начинаю себя чувствовать, когда глядя на меня круглыми глазами, спрашивают "а ты все еще кормишь?!"
А на прошлой неделе девченка знакомая (мама подружки моего старшего сына), кстати, закончившая мединститут, рассказывала мне, что после года в молоке нет ничего полезного, и что я мучаюсь сама и мучаю сына тем, что до сих пор кормлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, кстати, ни о каких инволюциях не рассказывала.
Просто сказала, что нам с сыном пока так удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодец! Я сейчас обеих сразу кормлю  :friends:

 

Мы сегодня у стоматолога были - лечить ничего не надо и удалять тоже. Сказали только, хорошо чистить зубы и молочного побольше кушать  :yahooo:

3622076[/snapback]


здорово! а я вот не знаю ещё как поступить...летом отучать от груди или продолжать кормить двоих...
а как это вообще кормить двоих? да ещё и с разницей 3 года...
какие могут быть подводные камни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:confus: это что ж за вундеркинды такие?..

3627424[/snapback]


Да не, не вундеркинды :smexx: Просто так у нас идет развитие - сначала речь, а уж потом все остальное :parrdon: Вот младшая больше упор делает пока на физическое развитие :)
SHEN,
здорово! а я вот не знаю ещё как поступить...летом отучать от груди или продолжать кормить двоих...
а как это вообще кормить двоих? да ещё и с разницей 3 года...
какие могут быть подводные камни?

3628266[/snapback]


Ну вообще, конечно сложно, особенно первое время. А потом привыкаешь.
Когда мы приехали из роддома, старшая сутками висела на груди, а потом уже стала поменьше и я уже оттягивала момент ее прикладывания "Сначала Катюшу покормлю, а потом тебе сисю дам". По этому поводу у нас и сейчас бывают скандалы, но ничего, справляемся. Самая большая сложность для меня была в том, что иногда приходилось (щас тоже бывает, но очень редко) кормить сразу обеих, одновременно. Сейчас у нас другая проблема: Янка засыпает только на груди, но я не могу ее уложит, пока не уложу Катюшку. Поэтому часто получается, так: уложила Катюшку, уложила Янку, Катюшка проснулась. Так на мне и висели - то одна, то другая, то обе сразу - и так почти круглые сутки :wacko: Щас вот только с дневным сном проблема осталась - хочется уложить их и заняться своими делами, а не получается. надеюсь, что в скором времени мы решим и эту проблему :)

 

А вас, глядишь, может и не будет проблем, может уже сама откажется к 3-м годам :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, меня последние дни тоже все затюкали - сколько же ты будешь кормить?! А от фразы, что в молоке ничего полезного нет, у меня уже нервный тик начинается. Но я всем ехидно говорю - "ага, всё полезное узнало, что Ксене 2 года и разбежалось". Вроде срабатывает.
А сегодня даже моя мама, которая всегда была на моей стороне, говорит - оставь-ка мне Ксюшу на недельку, надо ей отлучаться... Я прям обалдела! И это после всех разговоров, что Ксеня не готова, резкое отлучение ни к чему хорошему не приведет, причем для нас обеих и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×