Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а как дети постарше..не устраивают ли истреик?

3600115[/snapback]


А постарше насколько (мне только удалось дочку уговорить потерпеть до дома около 2-х летнего возраста - до этого переодически бывали истерики - то ударится, то уже спать хочет, а мы в общественном месте, то есть и т.д.) Сейчас про сисю только перед сном вспоминает.... а вот о прекращении ГВ дочка и слышать не хочет :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не помню как мы отучились на улице требовать. То ли я ей просто не давала, то ли ей просто интереснее стало гулять и она забыла :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже на улице никогда не просили, у нее для этого слишком много дел, носится как заведенная, тут разве до "Нямки" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Мы никогда на прогулке не прикладывались.Вообще уже дааавно-только перед сном-дневным или ночным.Но уж с этим расстаться никак! :parrdon:
Зато,если на руках у меня,любит залезть в декольте руками-по локоть и балдеет. :histeric: Ругаемся с ней по этому поводу,а то такой стриптиз случается из-за этого...на публике... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется возраст тут ни причем. Мне 33 и у моих детей нет никаких проблем с зубами.
Старшая до 6 мес ГВ, потом ИВ, младший до сих пор на ГВ. Сильных токсикозов не было ни первый ни второй раз.
Воду пьем только фильтрованную(даже в суп), т.к. знаю, что тяжелые металлы всегда присутствуют в воде, а они плохо влияют на зубы.
А еще дети мало едят сладости(в основном черный шоколад), я не даю им сладкие напитки(чай,газировки,соки), они не любят печенье, выпечку, хлеб, практически не едят каши(не могу приучить, хотя стараюсь).

 

Я тоже считаю, что возраст ни при чем. Еще давно читала где-то, что кариес может передаваться внутриутробно. Вот в это я как-то больше верю. Мама нас с сестрами рожала в 19, 27 и 32 года, проблемы с зубами у всех - и у мамы тоже.
А на счет сладостей - я ребенку в год вообще сахара ни в каком виде не давала, а проблемы начались... И вода у нас тоже дома фильтрованно-отстоянно-кипяченая, так что я грешу как раз на наследственность - и у меня, и у мужа уже в котором поколении плохие зубы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на улице своей дочке сначала говорила, что надо скамейку найти. Если скамейка находилась, то приходилось давать. А потом стала говорить, что никто не должен видеть как мама тебе сисю дает, мамину сисю надо ПРЯТАТЬ! :crank: Вот это у нас действует где-то с полутора лет, теперь если к нам гости приходят, она меня за руку берет, и в другую комнату уводит. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..а как дети постарше..не устраивают ли истреик?

3600115[/snapback]


Моя на улице не просит, не до того ей... и где-то с двух лет даже дома при чужих избирательно: если знакомые, или тетки, то сама майку задирает, а если незнакомые тетки или мужчины, то сначала уводит в другую комнату и там просит: "Ся-а!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и замечатльно..успоколли..а то я с дитём постоянно .. по всему городу как антилопа.. одно дело в парке покормить..другое дело в мерии.. и вообще почему до сих пор нет в парквах, спермаркетах и общественных местах и в больницах комнат "мать и дитя" как в аэропорту???
я хочу пеленальный столик, кресло, раковину и детский туалет..
может занятся :ohrenet: бизнесом на памперсах ти сиськах :rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера, наконец, завязали! Я приняла твердое решение, ночью было нечто, такой истерики у ребенка не было никогда, час не могли успокить. С утра выжимала футболку, грудь болит, молока море, вот что с этим делать?
на самом деле я реально устала, физически, морально, высыпаться забыла что это такое, ногти, кожа все вужасном состоянии, раздраженное состояние, психозы, да и супружеская жизнь страдает...2,3 - думаю достаточно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы вчера, наконец, завязали! Я приняла твердое решение, ночью было нечто, такой истерики у ребенка не было никогда, час не могли успокить. С утра выжимала футболку, грудь болит, молока море, вот что с этим делать?
на самом деле я реально устала, физически, морально, высыпаться забыла что это такое, ногти, кожа все вужасном состоянии, раздраженное состояние, психозы, да и супружеская жизнь страдает...2,3 - думаю достаточно!

3603988[/snapback]


Чёто очень кординально, может вы не готовы, причём все.

 

Про ногти и зубы и усталость от ГВ накатывает и на меня периодами, а потом я представляю это "нечто". Ну нафик, сма отвалится, отвалилась же старшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за комментарии :friends: короче решила плюнуть на всех и кормить до осени :nyaam: , а там посмотрим. Надеюсь на море все будет ок. Если докормлю до 2х лет - присоединюсь к вам :flowers: Вообще спасибо за поддержку - вы все такие молодцы :friends::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светленький,
Удачи вам с ГВ :morgalik:

 

А я свою научила "при гостях сисю не кушаем" :parrdon: Так она даже и не просила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой на улице сисю просит, но истерики не закатывает, когда не даю (раньше было).
Стала говорить "Дома дам сисю!"
Так теперь на улице попросит, и тут же сам добавляет "Дома? Да?"
А пока до дома дойдем, уже и забудет. Но дома - святое. С порога бежит мыть руки и радостно кричит "Сися! Сися!!!"

 

На днях была очень занята, он подошел "Мама, сисю!"
Я, крутясь на кухне, через плечо бросаю "Данечка, какую сисю?"
А ребенок мне отвечает "Левую!"
Я чуть не упала!
Пришлось отложить кастрюли в сторону и дать ему... левую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ssasha**,
Сообразительный ребенок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вступаю в клуб долгокормящих...))
моему сыну 2 годи и 4 месяца, да ещё я опять беременна, и продолжаю кормить ребёнка груддью....))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×