Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вылечили нам сегодня аж сразу 4 зуба, причем капитально - с удалением нерва, и все запломбировали. Доча орала все время и пыталась вырваться (оч свободолюбивая у меня девушка), но всё лечение длилось всего минут 20. До этого сделали премедикацию - укол в попу, после которого ребенок стал как пьяный (зрелище не для слабонервных), но это не помешало ей орать и вырываться. Потом спала по дороге и дома, долго (часа 2.5).... зато теперь ничего не помнит. Капризная только. А самое похое, что нам велели еще приходить лечить 2 зуба (четверки), но там уже "просто кариес". Больше укол делать не буду :fieee:
Я так обрадовалась каким-то сдвигам в отлучении (у меня опять соски болят, кормить неприятно), а тут на тебе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в этом плане жуткая трусиха, не знаю согласилась ли я бы на такое

3582803[/snapback]


Я согласилась только в надежде, что у дочки не останется отрицательных эмоций от зубных врачей, всё-таки она еще маленькая... А мне анестезиологи вообще оьщий наркоз предлагали... :crank: вот тут я испугалась.
вот ведь напасть - два годика и уже столько зубов портяться...

3582803[/snapback]


За нами к доктору привели мальчика - год и 7, так у него вообще зубы посыпались (разрушаются), отправили их часть удалять :confus::cray: А врачи даже и не удивляются.
shatenka, а вы уже все вылечили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще врачиха сказала, что типа это из за ГВ, типа бросаите немедленно, но я все равно не особо верю, хотя кто его знает....

3566688[/snapback]


мне стосматолог версию о ГВ опровергла..наоборот сказав раз у нас уже траблы с зубами..кормить пока сам не отвалмиться..самоё есть кальций , детке сделать общий анализ крови и тоже давать кальцийпричинами кариеса у малышей назвала особенности внутриутробного развития.. и ещё заметила что у мам под 30-ть у деток каоиес чаще( тут я частично согласна..в 21 родила-у сына первая пломбочка в 6,5 лет на молочном и Вовка извените в год поверхностный кариес 4 зубов)
но у мну беременностиь вторая была попа полная..с железом- постоянная анемия и с магнезией...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,

и ещё заметила что у мам под 30-ть у деток каоиес чаще( тут я частично согласна..в 21 родила-у сына первая пломбочка в 6,5 лет на молочном и Вовка извените в год поверхностный кариес 4 зубов)
но у мну беременностиь вторая была попа полная..с железом- постоянная анемия и с магнезией...

похоже на то, у сына 12 лет даже кариеса ни одного нет.... ТТТ родила в 22, а дочку в 32 и жуткой токсикоз до потери сознания... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюша,

shatenka, а вы уже все вылечили?

у нас дырка одна была, пломбу поставили и верхние передние посеребрили, сказали через полгода приходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
верхние передние посеребрили, сказали через полгода приходить

3583381[/snapback]


нам до серебрения езё 4-5 мес..
зубки сразу почернели да??
а то я кариозные зубки у малышей видела, а серебрёные ни разу <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
да.. :cray: но там где эмаль целая оттирается потихоньку, останется только у десенок, нам еще раствор серебра по лицу размазали - хорошо так... вот где ужас - он не смывается и сходит несколько дней - до сих пор есть остатки. как мы домой ехали лучше не вспоминать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюша , эх...почитала про ваше лечение- :cryyy: Ну,ничего...зато теперь все уже позади.

вообще зубы посыпались (разрушаются),

Вот я чего боюсь.У крестницы с 3-х лет не зубы,а такие...типа сталактитов-сталагмитов острющих во рту,причем именно передние-так разрушились.Она ими вечно то язык,то губу до крови себе прокусывает,если падает.Да и вообще-и кусать плохо,а уж внешний вид- :( (+серебрение)
у мам под 30-ть у деток кариес чаще

:pod-tches: Мы тоже идеально под эту схему попадаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,причем именно передние

3583766[/snapback]


мне сказали что поверхгностный младенческий кариес бывает на 4-6 передних первых зубах..реже затрагивает 8=10-ть
у нас пока 4 повреждено..и я безумно рада чт опока зубы больге не лезёт..есть 8мь..из них 4 верхних повреждено..них в норме..и опка нам больше не надо..пока не посеребримся :udar-bum: размечталась да????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас гипоплазия эмали(( на всех 6 зубах. стоматолог тоже сказала, что все во время беременности закладывалось и тоже была довольна тем что мы на гв без всяких там "сладких водичек ночью" но сказали, что либо фторлак либо серебрение сейчас будут делать, есдинственное, что серебрить боятся, т.к. серебром обжечь можно... короче, мы пока у гомеопата на эту тему лечимся, а зубки скорее всего фторировать будем, а постарше будет - будем микропротезирование делать, чтобы со страшненькими не ходил. блин, вот была бы умнее. на всю беременность бы лучше в деревню уехала((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в 21 родила, а все равно страдаем :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тать**,

 

QUOTE
и ещё заметила что у мам под 30-ть у деток каоиес чаще( тут я частично согласна..в 21 родила-у сына первая пломбочка в 6,5 лет на молочном и Вовка извените в год поверхностный кариес 4 зубов)
но у мну беременностиь вторая была попа полная..с железом- постоянная анемия и с магнезией...

 

похоже на то, у сына 12 лет даже кариеса ни одного нет.... ТТТ родила в 22, а дочку в 32 и жуткой токсикоз до потери сознания...

3583369[/snapback]


Тады я вообще молчу: я почти в 35 родила. Правда беременность была хорошая, без токсикозов совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется возраст тут ни причем. Мне 33 и у моих детей нет никаких проблем с зубами.
Старшая до 6 мес ГВ, потом ИВ, младший до сих пор на ГВ. Сильных токсикозов не было ни первый ни второй раз.
Воду пьем только фильтрованную(даже в суп), т.к. знаю, что тяжелые металлы всегда присутствуют в воде, а они плохо влияют на зубы.
А еще дети мало едят сладости(в основном черный шоколад), я не даю им сладкие напитки(чай,газировки,соки), они не любят печенье, выпечку, хлеб, практически не едят каши(не могу приучить, хотя стараюсь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С.Натали,
А как с фруктами? Может мешать кашу с фруктами? Или пудинг попробовать.
Кстати, я своей старшей недавно сварила кашку, нарезала морковку цветочками, сварила в пароварке и выложила на кашку - ей понравилось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polinka**,

 

они каждый фрукт едят по особому. Например яблоко хорошо едят нарезанным на дольки. Целое яблоко только в редких случаях, а от тертого(даже очень мелко) - отказываются оба. И вообще очень плохо едят пюреобразные продукты. Хотя овсянку с бананом я иногда себе готовлю, им предагаю - не хотят. :crank:
И вообще без проблем едят хорошо только курицу. В любом виде. Прям хоть корми их ей на завтрак, обед и ужин. И супы с капустой(любой). Меня от этих продуктов уже тошнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×