Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Какая разница в возрасте деток, по-вашему, оптимальна?  

548 голосов

  1. 1. ????? ??????? ? ???????? ?????, ??-??????, ???????????

    • 1 ???
      24
    • 2 ????
      83
    • 3 ????
      124
    • 4 ????
      91
    • 5 ? ?????...
      147


Рекомендуемые сообщения

Я считаю разница в 3-4 года самая оптимальная. :friends: Если дети разнополые разница может быть и больше.У двух мальчиков(или девочек)с небольшой разницей в возрасте будет много общего.Им будет интересно вместе. :det-mas::det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что 1-2,5 - оптимальная разница в возрасте (для меня лично 5 лет - максимальная допустимая разница). Деткам интересно вместе, как правило, они и в дальнейшем более дружны. А когда большая разница в возрасте, старший ребенок становится в первую очередь маминым помощником, а уж потом - братом/сестрой. В такой ситуации, конечно, отношения тоже бывают замечательные, но они больше напоминают отношения - родитель/ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за 4 года. А вообще лет 5 не более,считаю самой хорошей разницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала - 2. У моих - 3,5, вот думаю долго собиралась, 2 вполне хватило бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите глупый вопрос. Я никогда не понимала как это на практике иметь детей-погодок: это надо покупать две кроватки, две коляски. Или класть в одну? А что делать когда там тесно станет. У кого погодки, подскажите! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года! Хочу второго! :love2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я никогда не понимала как это на практике иметь детей-погодок:

Так это ж целый раздел есть - Дети-погодки!
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за 3, но у наших детей 4 года.
Для родителей проще, когда разница побольше (хотя и не для всех!), для деток лучше, если поменьше. На собственном примере - у меня с сестрой разница 9 лет. Все мое детство она сидела со мной, больше было некому, а она - взрослая. Я вредничала, как могла - меня не заругают, я маленькая! :bkeh: Долгое время жили, как два противостоящих лагеря. И только, когда я вышла замуж (племяннице было уже 13 лет) наши отношения сестрой стали хорошими. Но настоящей близости так и нет... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разрешите глупый вопрос. Я никогда не понимала как это на практике иметь детей-погодок: это надо покупать две кроватки, две коляски. Или класть в одну? А что делать когда там тесно станет. У кого погодки, подскажите! :???:

3757553[/snapback]


ето как в одну? в одну коляску-кроватку? :smexx: погодки, вообще-то, не двойняшки и разница в возрасте у них для их возраста (даже если это в чистом виде всего 1 год) ОЧЕНЬ существенная. Заходите в соответствующий раздел :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у старших детей разница в возрасте 1год и 10 месяцев, тяжко было.... а у следующей парочки разница 5 лет... намного легче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила 2 года...изачально хотели так, получилось раньше 1г4, это тяжело, но тож здорово :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока точно для себя не определила точную разницу!
никак не голосовавла!
но хотелось бы разницу в 2-3 года.
у нас с братом 7 лет разница(небо и земля)-так не хочу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила 5 и более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю оптимально было бы 3-4.....а получилась разница год и 7....ну тоже хорошо,детки разнополые..прям как и хотела!!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот все-таки склоняюсь к тому, что лучше год, чем 3-5. во-первых, нет проблемы с ревностью между детьми. они наоборот станут друзьями. конечно, судить об этом могу пока только по литературе. у меня только один - пока - сынишка. ему почти 10 месяцев. но очень хочу родить второго поскорее. говорят, что крайне мало родителей, которые рожают погодков сознательно. а мы с мужем как раз из таких. чувствую, что материнство - мое призвание. словно я - элемент паззла, который наконец встал на место. :) сейчас мне 31, сына родила в 30. еще и поэтому тороплюсь. хотя, конечно, это не главная причина.

 

берегите самое родное - детей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×