Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mammina**

Особые Папы

Рекомендуемые сообщения

А вот интересно, дорогие форумчане, как папы относятся к особым деткам?
Вот наш папа. Всегда отвезет куда нужно, сходит, купит...
Но вот чтобы самому сесть поиграть с Димоном или ну к примеру, проявить желание искупать ребенка - только после моих "пинков" и нудежа на тему - "ну как же так ребенок так тянется к тебе, посмотри как он тебе радуется неужели действительно тебе не хочется с ним поиграть...".
Да, у нас тематический ребенок - эпи,ЗПРР, аутичные черты, но он достаточно контактный!
Мужу я показываю, рассказываю, как можно с Димой играть, :det-mas: чем заинтересовать, но такое впечатление, что все это он делает через силу...
Может свекровь подливает масла в огонь -"ой, он у вас не играет, ну, будь он здоровым ребенком, было бы легче и т.д." И это пока мы не столь сильно отличаемся от сверстников.. А потом? Наверное он будет стесняться ребенка... Я в журе у себя на эту тему тоже немного писала.
Вот и не знаю, прдолжать ли "внушения"мужу на тему совместных игр с детем, или плюнуть и только самой заниматься с сыном. :crank: А как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:
У меня еще не ясно осебенный ребенок или нет, и тем не менее факт на лицо дите еще очень плохо разговаривает. Когда Алеша пытается обратится к папе то тот чаще даже не обращает внимания, когда я говорю "трудно что ли послушать ребенка", на что получаю ответ "я его не понимаю" И самое же обидное сын так тянется к папе.
За день пару раз на сына обратит внимание, я уже не говорю про игры. И так всегда было, я уже считаю себя матерью одиночкой при совместном проживании с мужем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас почти тоже самое...У вас хоть пинком играет, а наш через силу...Теперь вторую работу нашел сидит до поздна, вот уже целых 2 м-ца можно сказать ребенка не видел....Я понимаю денеги зарабатывает, но когда видишь хоть веди себя соответственно что скучал по ребенку я так считаю, поговори с ним, поиграй...Самое интересное что Сева его постоянно ждет и каждый вечер спрашивает где папа..папа..папа.....А почему то когда он приходит он не летит к нему с радостью..(у нас к деду и к крестному летим лучше и радостнее чем к папе). <_< ...Моя мама вообще в шоке была, летом жили на даче ребенок плакал сильно что хочет увидеть папу, я его взяла мы подошли к машине, он посидел с папой, зашли в дом, Севон опять мол папу...моя мама к нему выходит и говорит "Сева плачет, тебя хочет видеть.." А он ей в ответ..."Вы специально все так делаете" маман в шоке, после этого теперь говорит уходи если что даже не думай, а до этого всегда на его стороне была, мол он хороший и т.д и т.п.....Сасое интересное что я думаю он считает что я ребенку специально говорю.." Мол иди к папе и т.д. и т.п" :foool: А сегодня тоже случай мы пришли с гулянки у ребенка истерика, я его немного ремнем наказала. все понял (мы с ремнем понимаем в 5 сек)....Пошел к папе, хотел ему показать как он ездиет на машине и что то у него спросил...Вы представляете папшп ничего не ответил, ребенок только успокоился и началось все заново, еле успокоила...а этот придурок взял оделся, хлопнул дверью и ушел на работу....И как вот думать люит ли он ребенка, стесняется или полный дебил? Я вообще придерживаться стала тактике что после болезни ребенка он изменился даже ко мне. :cray: ....Нет правда я не говорю что он плохой...нет...покупает игрушки, иногда может посидеть, книжки почитает, рисовал как-то помню, в машинки играл....но это все почему то так редко?! :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И так всегда было, я уже считаю себя матерью одиночкой при совместном проживании с мужем

3094042[/snapback]

:zdrya::smexx: Вот и я про тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа все делает,играет,иногда сам,но тоже в основном приходится просить.Но не потому,что Соня особенная,а просто ему охота в своем коммуникаторе поковыряться(папа у нас молодой ишшо)А тут-помой,переодень,почитаей ей...То есть поиграть он и сам может,если есть настроение,а вот покормить переодеть-в основном по настоятельной просьбе.Может даже начать считаться,типа я уже и то сделал,и это,а ты что делаешь?Не дай Бог я поотдыхаю в этот момент,а он перетрудится.Или мне сообщает:она кушать хочет,у нее памперс полный.Я ругаюсь на это,говорю,бери молча меняй,что ты мне рассказываешь!!Может,конечно,и есть немного того,что Соня не говорит пока,многое не делает,ему не очень интересно...кто его знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, больная тема для меня.
Он конечно и погуляет и поиграет, и искупает,НО он в упор отказывается видеть в нем "особого" :bla::crank: причем в плохом смысле :ranting: .
Не занимается, хотя я уже язык обчесала, как с ним надо разговаривать и играть.
Самое обидное, что я бы и сама Темкой занималась, но мы приходим из сада пол седьмого, а папа в 7, Темик соскучивается по нему, и мама нафиг ненужна,(только типа конфету дать или попу подтереть, или пожалеть :patsak: ). Так что мои попытки позаниматься, к успеху не приводят. Иногда специально мелочь в сад не вожу, что полноценно время провести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И так всегда было, я уже считаю себя матерью одиночкой при совместном проживании с мужем 

:friends: О точняк сказанно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа как все мужчины,делает все по настроению, не кормит,не моет,памперсы не меняет, и мне кажется это нормально,у нас все поделено, кстати самим ребенком,я спать укладываю,кормлю,мою и меняю памперсы,а папа у нас развекушками занимается,общением :D и я довольна,пока они в обнималки играют я спокойно готовлю-стираю-убираю ,и деть под присмотром и мама при деле и папе не тяжело :D Кстати о гимнастике помнит папа, мне все время времени нехватает с ребенком заниматся. Папа в строгости выполняет все предписания врача . Конечно и у нас бывают "загулы" и папа не видит по несколько суток дите,но я не бурчу,папе тоже надо отдыхать , и главное я всегда потихоньку рассказываю,чтоб не спугнуть, как сынок его любит,как ждет,как ищет его,как папа говорит , пока действует , если папа приходит с работы ,все,для сына мамы нет,только папа и папа счастлив,вы не представляете вчера сынок осознанно,четко и конкретно папе сказал папа,у папы аж голос дрогнул,до слез трогательно . И если куда поехать надо , папа ездит без напоминаний,для него 1 обязанность это привозить памперсы,я в ФСС хожу а папа ездит. Только вы не думайте,наш папа не идеальный,всяко бывает,но восновном мне повезло, у меня замечательный муж .Сын его обожает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины-они и есть мужчины и как правильно сказала Shusha все делают под настроение.И наш папа не исключение.Катя поняла,что для решения всех проблем есть мама и будет звать меня до посинения если что нужно,даже если она находится с папой в одной комнате.
У нас все распределено.Я не работаю,занимаюсь домом и ребенком,а муж-кормилец.И меня это вполне устраивает.Конечно,хотелось бы в идеале,чтобы с Катей побольше играл.Но идеального в жизни мало.
Наверно мы папу так оправдываем,потому что не всегда он с нами.Он у нас в море ходит.3 с половиной месяца в море,3 с половиной месяца на берегу.Вот и сейчас через месяц в рейс.И будем мы с Катюхой опять одни.И третий Новый год подряд без папы. :cray: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш папа делает все:играет,стирает его вещи,купает,читает перед сном!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться таких мужчин как у вас можно по пальцам пересчитать . у нас папа как и у большинства участие ни в чем не принимает я все сама . один раз попросила посидеть с ребенком когда пришла домой думала что у нас был обыск все было перевернуто порвано как сказал папа на порванные бумажки что они развивали мелкую моторику пальцев. ну надо сказать что и ребенок не горит желанием общаться с папой от меня не отходит не на шаг даже когда я иду в туалет он стоит под дверью ноет и стучит по двери ботинком даже если папа дома. а в последнее время он его даже папой не зовет только по имени Ё что означает лёша даже в гостях и на улице Ё да Ё. папа наш никогда не показывает своих чувств не целует ребенка не обнимает хотя говорит что любит. короче у них отношения не строятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень благодарна мужу!Он как с первых дней опекал ее в реанимации(меня после роддома опять в больницу положили), так и сейчас дочерью занимается все свободное время. При этом работает много, всем нас обеспечивает. Как приходит, ирает с ней в развивающие игры, потом гуляет, далее час-полтора с ней лфк занимается. иногда и спать укладывает, и ежедневно у них ритуал-сказка на ночь.
Строго по часам дает лекарство. Еще все бумажные дела. ортопедическая обувь-на нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж помогал сначала,молоко ему в больницу возил,меня поддерживал..А потом,когда пришли домой..Первые полгода он его и на руках таскал,и меня отвлекал,потом-стал отдаляться..Как обычно-у меня работа,прихожу поздно,хочу хороший ужин,хороший секс,и плевать мне что ты не выспалась,что нервничаешь,падаешь с ног.То есть,когда он понял,что это надолго-бессонные ночи,замученная жена,орущий ребенок..Причем он считал,что ребенок обычный-как же,ведь у него не может быть особенного!Особенный не вписывается в образ розовощекого-беспроблемного рекламного младенца..
Потом он перешел на высокооплачиваемую работу,и я с ребенком стали мешать ему ходить в рестораны и ездить за границу.А ему хотелось этого-легкой жизни..Денег к тому времени он мне не давал,сам покупал продукты и выпросить лишнюю пачку чая было нереально.Он начал попрекать меня "бездельем"..
В результате,когда ребенку было почти пять лет,я эти пять лет не работала,муж купил себе очередную машину,сказал мне девать ребенка куда хочу и потребовал развод.Я осталась в квартире с развалившейся мебелью,без денег,даже без приличной одежды прямо перед Новым Годом..
Дальше-я вернулась на прежнее место работы,с ребенком стала сидеть бабушка-все же он становился "обычным",стала очень хорошо выглядеть,появилась уверенность в том,что хоть с голода не умру.Жизнь прекрасна.А бывший муж приезжает к сыну в гости,восхищается,какой у него умный ребенок и по новым вещам и полкам с косметикой вычисляет мою зарплату..Причем новые тапочки на ребенке видит-а то,что он кашляет,например-нет!!!Теперь вслух рассуждает,как бы хорошо его машина стояла в новом гараже в моем дворе..
Вывод-человек сбежал от трудностей,похоронил нас заживо-без денег,замученная женщина,сложный ребенок-а мы вылезли,ребенок-умница,бывшая жена-красавица,квартира уютная,всегда веселье,смех.Теперь рассуждает,как я такая-сякая опять вокруг пальца его обвела))))Что можно подумать-только то,что он дурак..И все происходит к лучшему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в общем довольна своим мужем и (конечно) нашим папой. Я не работаю, занимаюсь домом и ребенком, а папа у нас деньги зарабатывает. Работает он сам на себя, поэтому своим временем распоряжается сам и ни от кого не зависит. Он нас везде возит на машине: поликлинника, реабилитационный центр, ФСС, я практически не хожу по магазинам за продуктами пешком (все время с ним на машине :det-mas: ), в отпуск мы тоже все время на машине. Иногда я хочу по делам сама смотаться, говорю ему, ничего страшного, я съезжу на автобусе, а он все равно находит время меня отвезти. :)
С ребенком наш папа тоже занимется: играет, разговаривает, сидит с ним, когда я стираю, убираю, готовлю. А помыть ребенка (папа помогает все таки), памперс поменять, накормить, я его даже не прошу. Зачем? Я считаю, что это мое. Накормить мое Сонце все равно никто кроме меня не сможет :bkeh: .
Все наши друзья и родственники в полном удивлении от такого папиного отношения. Все считают, что у него сложный характер (это так и есть). Но когда родился Максим, я не услышала от мужа ни одного плохого слова или (не дай Бог) упрека. Помнится я в очередной своей истерике (это на первом году жизни Максимки), сказала ему, что ты теперь нас с ребенком бросишь и все такое. На что услышала: "Ты что, обалдела? С какой радости мне Вас бросать?". Теперь я люблю своего мужа еще сильнее чем раньше. ото всех врачей я каждый раз слышу фразу, что "какой же ваш папа молодец, везде с вами ходит" ну и обязательно, какая-нибудь "язва" скажет: "в таких случаях, как ваш, мужчина обычно из семьи уходит". Стараюсь не обращать на это внимания, на дураков не обижаются. :voin:
У меня свекровь может ляпнуть какую-нибудь фигню, про то, что ребенок больной и т.д. Недавно ляпнула фразу "каждая мать имеет того ребенка, которого заслужила" Ну не дура а? :crank: Уж не знаю, что муж ей там наговорил (это было без меня, я оч. обиделась на нее и ушла гулять с ребенком), но она теперь ходит "шелковая" и даже птается мне чем-то помогать по дому. Вот такой наш папа. Ну еССтесственно, бывают у нас и ссоры (не касаемо ребенка), так на бытовые темы, а куда же без них? Еще наш папа страстный бильярдист, ходит играет по три раза в неделю. Я не препятствую, ему надо раслабляться, наборот очень горжусь им, что он так классно играет. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей девуле уже 20.И лучшей няни,чем муж нет.Он работает,но когда мне надо проветриться,растрясти настроение-все таки невозможно только дома сидеть-на него вся надежа.Кушать я им наготовлю.Но надо все или протереть,как раньше или потолочь,накормить.Проследить за походом по туалетам.В случае опоздания все процедуры.Одним словом,вторая мама это он.Пока доча была мала катал на себе-обожали это дело оба.Успокоить "ночные песни" только он.Скажет "Спать" и успокаивается, потихоньку засыпает.А я пытаюсь-ни в какую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×