Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вы, видимо, и живете на жутчайшей скорости,

Да, это про меня :D Вся жизнь на бегу, порой в буквальном смысле :D
Сегодня запекла "рыбку с помидорами", вкус - божественный.
еще раз спасибо
На здоровье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поночка*, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ ОЛАДИЙ ЯБЛОЧНО-КАБАЧКОВЫХ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

komkova*, Пожалуйста! Они хоть и необычные, но вкусные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поночка*, спасибо за замечательные рецепты и отзывчивость :flowers:

 

Недавно приготовила курник :nyaam: Сфотографировать не успела :parrdon: Все его с нетерпением ждали и очень быстро съели :smexx: На очереди тирольский пирог с вишней :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На очереди тирольский пирог с вишней rolleyes.gif

Ооо, очень рекомендую!!! Один из моих любимых сладких пирожочков! Мои конфоподружки уже пробовали готовить по этому рецепту!

 

Курник - блюдо непростое: рада, что всё удалось с первого раза!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ec308bfdeb23.jpg
Макаронная пицца

 

Разыскиваем в холодильнике остатки от вчерашнего роскошного ужина в итальянском стиле (что, есс-но, подразумевает наличие макарон в качестве остатков былой роскоши), смешиваем их со смесью из 1 яйца и горсточки натертого на мелкой терке сыра. Это – «цемент» нашей пиццы, который не позволит непослушным макаронинам вываливаться из общего «пиццевого» натюрморта. Размазываем сие месиво ровным слоем по противню. Далее готовим убойную по цвету смесь из кетчупа и майонеза (для любителей острых очучений рекомендуется добавить горчички или чесночка), тщательно распределяем её по нашей основе. Далее подключаем фантазию и прочие остатки пищи, найденные в закоулках холодильника: всякие там сосиски, колбаски, грибочки, лучок, помидорки и прочее, прочее, прочее. Всё шинкуем по вашему разумению и пристрастию, художественно разбрасываем по макаронной основе и засыпаем натертым на мелкой терке сыром. Отправляем это буйство красок и вкусов в духовку, ждём, когда сыр расплавится/образует симпатишную корочку, достаем и наслаждаемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мятый яблочный пирог.
Особенно хорош тем, что не надо париться над аккуратным и красивым внешним видом изделия. Само название говорит за себя.

 

1A9RlfTcm.jpg

 

Чистим от кожуры 1 большое яблоко, режем дольками, сбрызгиваем лимонным соком, чтобы не потемнело, засыпаем столовой ложкой сахара с горкой и кофейной ложечкой корицы. Перемешиваем и даем постоять.
Тем временем готовим тесто. Его можно замесить в комбайне (насадка с ножами) или просто вымесить руками по аналогии с песочным тестом. Нам понадобится 1 неполный стакан муки, 100 гр. творога (мне особенно понравилось с плотным творогом «Савушкин продукт»! Хотя обычный, в брикетах ,типа «Благоды», тоже вполне сойдёт) и 100гр сливочного масла (оно должно быть только что из холодильника). Рубим в крошку масло с мукой, примешиваем творог, размешиваем, но недолго, добавляем одно яйцо и снова вымешиваем. Если чувствуете, что муки маловато – добавьте ещё чуток. Тесто должно в итоге получится мягкое, легко скатывающееся в шар, но не липкое к рукам!
Кладем его на присыпанный мукой стол и быстро раскатываем (примерно на 0,5 см).
Перекладываем на противень, чтобы образовались небольшие складки. Раскладываем по углублениям дольки яблок, отправляем в холодильник на полчаса.
Печём 30 минут при 200С. Если верх начинает сильно румяниться- накрываем фольгой/пергаментом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поночка*, приготовила уже дважды Рыбный пирог по вашему рецепту! Таааакая вкуснотища! Всем кто пробовали, тоже оценили необычный вкус! И просят поделиться рецептиком!
Спасибо за такой легкий в приготовлении и ооочень вкусный рецепт пирога! :flowers:

 

А вот собственно что у меня получилось :aiaiai:
IMG_9085.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mahu**,
рыбный пирог становится классикой :D ! Он, действительно, лёгок в приготовлении и вкусный! Судя по картинке пирожок вышел -то, что надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовила чиз :D Примерно в четверть сырной начинки добавила перетертые через сито ягоды брусники и черники - потом вылила на основную массу (уже в форме) и нарисовала палочкой узоры - получилось красиво и с легчайшим привкусом ягод :) Спасибо тебе еще раз за рецепт, всем понравилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассветная*,
Я даже его представила - эдакий красавец с "муаровым" узором! :clap: Фотка есть? Полюбоваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фотка есть? Полюбоваться

 

неа, вот фотки как раз нет, как и торта уже :D На самом деле он у меня низковат получился почему-то, может мамина форма шире... не знаю... дома вроде выше был, ну да главное что вкусно и просто! Мама сказала тоже будет использовать! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассветная*,
Не в высоте весь смак :) Хотя от формы, конечно, многое зависит. У меня разъемная форма очень большая, поэтому либо продукты приходится удваивать, либо довольствоваться плоскими результатами :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объеденье :nyaam: Муж сначала спросил, где мясо, когда увидел это блюдо :histeric: (я, бывает, на завтраки такие картофельные оладушки пеку (без курицы, есс-но :parrdon: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приготовила крупейник, ням-ням! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×