Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

9YWvH8gem.jpg

 

запеканка с капустой и сосисками.

 

тесто (проще не придумаешь!):
4 ст. л. сметаны
4 ст.л. майонеза
4 яйца
5-6 ст. л. муки
сода, погашенная уксусом/лимонным соком
соль
Начинка: капуста (нашинковать, обжарить или отварить - по желанию), сосиски - нарезать кусочками. Соль.
Все перемешать для теста. Половину вылить на противень, застеленный смазанной маслом бумагой. сверху выложить начинку и залить оставшимся тестом. Запекать при 180 градусах до румяности минут 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5MwRhzOWm.jpg

 

ленивые вареники
500 гр. обычного творога(не пастообразного)
2 яйца
6 ст.л. муки
4 ст.л. сахара
мука для обваливания (манка тоже сгодится)

 

Смешать творог с яйцами и сахаром, добавить муку. Масса в итоге должна получиться достаточно густая, но не крутая (к рукам липнет :D ). припорошить разделочную доску мукой/манкой, ложкой выкладываем творожную массу, обваливаем, формируем колбаску. Если видите, что масса чуть жидковата- смело добавьте ещё обсыпки. колбаску аккуратно режем на кусочки, затем скатываем кусочки в шарики и отправляем в кипящую подсоленную воду. После того, как они всплывут, поварите их ещё минуты 3-4. Во время варки они увеличиваются. Подаем со сметаной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чизкейк
Рецерт, есс-но, выбирала попроще :D
У автора он назывался "классика", я же его называю "простецко-бюджетненький" :histeric: (Смею заметить, от названия вкусовые качества не теряются :D )

 

Nb5Cf4p0m.jpg

 

3m1nZGD2m.jpg

 

• для основы:
• 250 г печенья (юбилейное)
• 100 г сливочного масла
• 1 яйцо
• для начинки:
• 450г сливочного сыра (я брала Альметте - 3 баночки по 150гр)
• 1 стакан сахара
• 5 яиц
• пакетик ванильного сахара
• 450 г сметаны (лучше жирной, я брала 20% ростагроэкспорт)
Способ приготовления
1. Печенье измельчить удобным для вас способом, добавить масло (комнатной температуры) и яйцо. Все хорошо перемешать.
2. Выложить тестом дно и края разъемной формы. Поставить в холодильник
3. Далее работаем с миксером: взбить сыр - он должен быть комнатной температуры (от этого зависит его однородность после взбивания), добавляя сахар, около 2 минут. Продолжая взбивать, добавить по одному яйца, ванильный сахар, и в последнюю очередь добавить сметану. Почему-то такая последовательность важна - встречаю этот комментарий не в одном рецепте.
4. Начинку (она получается весьма жидковатой) влить в форму с печеньем, и поставить в духовой шкаф и выпекать при температуре 165 градусов в течение 40 минут. Если сомневаетесь в непротекаемости своей формы - оберните её снизу фольгой. или просто поставьте поддон на нижний уровень. Желательно не заглядывать во время выпекания - иначе верхушка пойдет трещинами. После выдержать пирог 1 час в остывающей духовке.Сухим горячим ножом провести по краю, отсоединяя чиз от формы.
5. Не вынимая из формы убрать в холодильник минимум на 4 часа. Верх украсить тертым шоколадом. Перед подачей лучше дать постоять 15 минут при комнатной температуре - так советуют специалисты :D Резать желательно сухим горячим ножом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю ленивые вареники, только редко делаю, у меня мука потом по всей кухне :aiaiai: Как раз купила на днях пачку творога, чтобы их приготовить, тока никак не соберусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень ровные края у чиза - это изначально так выложено или потом обрезала? Оч красиво, а на вкус как получился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассветная*, нет, края не обрезала. На самом деле бортики не из коржа - от коржа там всего полсантиметра в самом низу. Это сам чиз так аккуратно запекся :) Вкус мне оооочень понравился: не приторный, но в меру сладкий, нежный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово :) Видела подобный рецепт, но там еще маскарпоне добавляется, то есть крем-чиза (той же альметты) 500гр и 250 маскарпоне - альметты набрала, а вот маскарпоне еще нет, думаю может тогда по твоему рецепту испечь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассветная* ,
вот именно из-за отсутствия всяческих маскапонов-филадельфий мне и глянулся этот рецепт :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот именно из-за отсутствия всяческих маскапонов-филадельфий мне и глянулся этот рецепт

 

тады я наверное тоже в субботу рискну, уж если испорчу, так хоть на маскарпоне будет экономия :D Слуш, у меня еще вопрос - он ведь не сильно поднимается? У меня духовка припекает сильно верх, я обычно накрываю фольгой, а тут если сразу накрыть, чиз в нее не упрется при поднятии? Кстати корж я буду бисквитный сама выпекать, не люблю крошки всякие с маслом :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассветная* ,
У меня сильно не поднимался чиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассветная* ,
а я прям ждала твоего чиза :aiaiai:
На картинке - изумительно! :clap: А как на вкус тебе? Внизу у тебя бисквитный корж, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я прям ждала твоего чиза 

 

cпасибо! :aiaiai:

 

А как на вкус тебе?

 

оооочень понра! Причем всем :D Так нежно, не приторно (брусничное варенье с кислинкой идеально подошло как соус), короче спасибо тебе за рецепт, теперь буду по праздникам печь, просто и вкусно, ничуть не хуже магазинного :clap:

 


Внизу у тебя бисквитный корж, да?

 

ага, в след раз хочу сделать потоньше корж, хотя на след день он пропитался влагой и был тоже очень нежным, короче мой эксперимент удался, спасибо! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассветная*,

Так нежно, не приторно
Точно-точно! У меня даже сынулька оценил этот тортец: обычно он просто в них ковыряется или слизывает шоколад сверху, а тут за день съел аж 3 куска!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно-точно! У меня даже сынулька оценил этот тортец: обычно он просто в них ковыряется или слизывает шоколад сверху, а тут за день съел аж 3 куска!

 

а мой не ел :( Ему тока магазинные кремовые розы да пожирнее подавай, совсем домашние торты не катят, разве что шоколад сковырять, ехххх...

 

Как думаешь, а его можно сверху вареньем смазывать? Просто мне ооочень понравилось вот так с кислинкой как с соусом делать, но эт дома, а если в гости то мож сверху сразу намазать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×