Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

0tKcoc2Ym.jpg
Рыбка в луковом кляре.
Рыбу режем на небольшие кусочки (чтобы быстрее приготовилась), солим, перчим. Взбиваем 2 яйца и добавляем к ним 1 мелко-мелко измельчённую луковицу (лучше измельчить в блендере почти до состояния пюре). Перемешать и чуть подсолить. Кусочки рыбы сначала обваливаем в муке, затем опускаем в луково-яичную смесь и обжариваем на растительном масле с обеих сторон до золотистой корочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8BYZ1Fq3m.jpg

 

Vfhyx3lZm.jpg

 

Ленивый бризоль
Фарш свиной и телячий солим, перчим, хорошо вымешиваем (больше ничего в фарш не добавляем!). Мокрыми руками формируем котлету, кладем ее на правую ладонь, а левой начинаем прихлопывать, чтобы она стала плоской-преплоской.
Дальше обваливаем в муке, затем в яйце, и обжариваем. Получается очень вкусный и сочный бризоль, но проще и дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eek: А мне не все фото видно!!!!! :cryyy:
Все,все,все завтро побегу покупать миксеррррррррррррррррр хочу манник зделать!!!!!!!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заарочка моя дорогая, ну это старые фотки - ещё в фотобукете загруженные! Здесь я уже, к сожалению, ничего не могу поменять :( Удачи с манником :) Приноси кусочек сюда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра хочу испечь сметанник, надеюсь удастся :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбка в луковом кляре.
Ленивый бризоль

 

я на выходных извратилась :smexx:

 

Сделала фарш из куриных грудок (мелко порубила в блендере). Сделала луково-яичную смесь из первого рецепта.. А потом действовала по второму рецепту. Оооочень вкусно получилось :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сметанник удался! :clap: Главное он получился небольшого размера, для двоих самое то! Не приторный и крем такой приятный. Отдельное спасибо за глазурь с шоколадом - сууперр! Я давно не могу подобрать себе подходящий рецепт глазури - а тут идеально! Остаток застыл в холодильнике и превратился во вкусную шоколадную пасту! Мои мужики лопали с удовольствием, лучше всякой нутеллы-хазеллы :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассветная* ,
рада,что понравилось! А рецепт этой глазури я долго вычисляла опытным путем! Теперь только им и пользуюсь!

 

Птица*

 

Ага, этот луковый кляр и к мяску хорош! У меня даже муж - большой нелюбитель лука - лопал и не замечал наличие оного продукта в блюде
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, этот луковый кляр и к мяску хорош! У меня даже муж - большой нелюбитель лука - лопал и не замечал наличие оного продукта в блюде

ой, а у меня муж как раз прется от жареного лука. Так для него вообще это нектар и амброзия было :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецептов курника великое множество: разное тесто, начинки в дополнение к курице, разные слои и прочее, прочее… Я же вам представляю курник моего детства – таким и только таким я его знаю и люблю.
QY1RZdUUm.jpg
uafgm1Fzm.jpg
Курник
1 пачка сметаны (450гр)
1-2 яйца
70 гр маргарина для выпечки или сливочного масла
Соль
500 гр. муки
Картофель.
Масло/маргарин растопить.
Яйца взбить, добавить соль. Вмешать сметану и масло. Затем ввести муку и вымесить: тесто должно получится густым, не липнущим к рукам (поэтому муки может уйти больше), но пластичным. Скатать в шар, накрыть пленкой и оставить на час.
Кусочки курицы (лучше окорочка – из белого мяса не получается сочный курник. Можно с косточками! Даже сочнее будет!) замариновать на 1 час в смеси из соли, майонеза, приправ.
Половину (чуть меньшую) теста раскатать и сделать дно с бортиками. Уложить кусочки курицы, сверху – тонко нарезанный картофель. Сверху для сочности ещё неплохо положить небольшие кусочки сливочного масла. Накрыть вторым пластом теста и защипнуть плотно края. Посередине проделать небольшое отверстие. Можно смазать верх яйцом. Готовить в духовке (заранее разогретой) на медленном огне 2 часа. Если время ещё не вышло, а курник начал сильно румяниться – накрыть фольгой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XwOegWmdm.jpg
Десерт «Летний завтрак» (по мотивам Высоцкой)
Активия творожная
Пара печенюшек (любых, любимых)
Ложка измельченных орехов
Черешня/черника/абрикосы (фантазия не ограничена)
Укладывать слоями в прозрачную посуду: слой ягод, слой активии, смесь из печенья и орехов, активия.
Вкусно и полезно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9uCU3eqSm.jpg
Замечательный рецепт теста для пиццы я позаимствовала у Ириски**. Очень просто!
Для теста:
Мука - 170г
Молоко - 100мл
Дрожжи(сухие) - 3г (Я брала Саф-момент)
Сахар - 3г (можно и без него)
Соль - 2г
Масло мягкое - 17г

 

1.Смешать все ингридиенты. Месить тесто, пока не станет однородным. Раскатать его и поднять бортики.
2.Смазать маслом поддон и положить туда тесто.Всё!

 


Ну, и маленький секретик от меня! Видите эти толстые бортики? Вот там и спрятан секретик в виде брусочков сыра! Надкусываешь корочку, а там… ммм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NuoP1Gqmm.jpg

 

Запеканка из рыбы

 

Филе рыбы (треску, минтай и тому подобное) нарезать на крупные куски, уложить в миску, сбрызнуть лимонным соком, посыпать специями для рыбы, оставить на полчаса.
Пару луковиц нарезать на полукольца, на крупной терке натереть крупную морковь, обжарить овощи на растительном масле до полуготовности. Размешиваем полстакана 15-25 % сливок с полстакана майонеза.
На противень (небольшой, иначе заливка растечется, не покрывая рыбу) уложить фольгу, на нее рыбу, солим. Сверху – овощи, заливаем заливкой и посыпаем тертым сыром. Ставим в разогретую духовку на 200 градусов примерно на 20 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поночка*,
а украшения на тортах во всех случаях из фрутеллы?
а рядом с шоколадными листочками рафаэлло? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla**,
фрутелловские цветочки - только на одном произведении :)
Остальное - из маршмеллоу (воздушные зефирки Бон-Пари, к примеру)
Про рафаэлло - угадала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×