Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Очень все красиво!!! Я уверена, что вкусно!
Взяла себе на заметку про суп с лапшой))) а я и не знала, как сделать, чтоб он не был мутным. Пенку то снимаю, а вот лапша вес равно мучнистость давала! :clap: спасибо! буду заходить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улка* ,
сметану (большую банку грамм эдак на 450 20-30 % жирности) вываливаешь на марлю, сложенную в несколько слоев. Завязываешь туго, и привязываешь эту конструкцию за что-нибудь в холодильнике (у меня полки в виде решеток, вот я за них и приспосабливала этот мешочек), под мешочек ставишь миску, в которую будет стекать лишняя жидкость. За счет ушедшей жидкости сметана взбивается в более пышную, густую массу.

 

Морячка,
заходите, буду рада!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, слууушай :aiaiai: прости тормоза и дилетанта :aiaiai:
я твердо решила сделать Сметанник.
два вопроса о тортике:
- а кремом мазать сверху? или достаточно полить глазурью?
- глазурью поливают горячей?
ой! третий вопрос возник:
- а по стакану всего на коржи не маловато будет? :olen4: в какой формочке ты его выпекала?
:wub: спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LenaM*

а кремом мазать сверху? или достаточно полить глазурью?
Нет, без крема сверху. Верхний корж поливаю глазурью. Горячей. Желательно в один прием все вылить: круговым движением, начиная от центра.
а по стакану всего на коржи не маловато будет?
Это пропорции на весьма небольшой тортик. Из полученной смеси я выпекла один корж диаметром 21 см и разрезала его на 2 части. Так что если планируется много гостей, лучше порцию удвоить и испечь 2 коржа, поделив их затем на 4 части.
Про формочку: одна из тефлоновых "кастрюле-сковородок" из набора Inginio :D Ну такая с высокими бортами, на кастрюлю похожа, только без ручек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поночка*,
спасибо-спасибо-спасибо!!! :flowers:
я на всякий случай удвою порцию :trio:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b27471c2e2ed.jpg

 

d606aedf5576.jpg

 

Тарталетки с фруктами в желе.
Десертное блюдо для ленивых. Слоеное бездрожжевое тесто размораживаем, тонко раскатываем, вырезаем стаканом кружки, часто-часто накалываем эти кружки вилкой, чтобы при выпечке они сильно не вздувались и не теряли форму. Затем укладываем в формочки (если нет формочек, можно использовать любую некрупную огнеупорную посуду, перевернув её вверх дном и водрузив на это самое дно кружочек теста. Главное, чтобы кружок был больше днища и краешки теста свисали, образуя бортики. Лично я использовала для этих целей кокотницы для жульена). Выпекаем минут 20 до румяной корочки. Затем режем любимые фрукты/ягоды, укладываем в остывшие тарталетки и заливаем приготовленным желе для тортов. Я беру желе фирмы «Хаас» или «доктор Еткер», т.к. готовить его проще некуда и нужны только сам порошок из пакетика, вода и немного сахара. Застывает очень быстро. Через несколько минут можно есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f0d09ba17c24.jpg
Канапешечки с селёдочкой
Всё просто до безобразия: батон режем на квадратики/прямоугольники, обжариваем на масле. Накалываем на шпажку гренку, филе сельди, маслинку и з. горошек. Всё! Отменная вещица!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e678214e96c7.jpg
Овощной салат с тунцом.
Тунца (консервы) расщепляем на довольно крупные кусочки. Помидоры и огурцы режем кубиками, оливки – колечками, салат – рвём (или режем, как больше нравится). Солим. Заправляем соусом: 2 ст.л. натурального йогурта смешать с ½ ч.л. горчицы. Выкладываем на листья салата, украшаем обжаренными на масле греночкамии из белого хлеба и яйцами (в идеале - перепелиными).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вместо хлеба в селедочные канапе кусочке отварной (ну или жареной) картошки наколоть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассветная* , да это тоже один из вариантов! В журнале у Ivga* был следующий вариант: ломтик картофеля фри (а-ля по-деревенски, в кожуре), кружок свежего огурчика, кружок репчатого лука, селедочка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рассветная* , да это тоже один из вариантов! В журнале у Ivga* был следующий вариант: ломтик картофеля фри (а-ля по-деревенски, в кожуре), кружок свежего огурчика, кружок репчатого лука, селедочка!

 

отлично! Я просто не мыслю селедку отдельно от картошки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тарталетки с фруктами в желе.

3724786[/snapback]


АААААААААААААААА :super: , ням-ням :nyaam: как вкусно тартолеточки выглядят :tik-bum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тарталеточки очень аппетитные и красивые!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея с тарталетками - просто супер! Я все время думала, что можно с желе придумать. Обязательно сделаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла на заметку рецепт рыбного пирога, буду пробовать делать. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×