Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Linax*

Как Спланировать Семейный Бюджет?

Рекомендуемые сообщения

Moonlike,
А подскажите где это вы такой трикотаж покупаете?
Я тоже хочу!!! :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linax,
Я же не знаю где вы живете и есть ли у вас что-либо подобное. Судя по всему, вы из Москвы, я понятия не имею, как там. Говорят, что плохо. В любом случае у вас трикотаж из Иваново должен быть, там неплохие вещи попадаются. А уж где искать - не знаю, у нас в обычных детских магазинах трикотаж со всей России бывает кроме местного еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,
Ивановское, к сожалению, тоже не все хорошее. То тянется, то еще чего-то. Я одно время покупала такие вещички во Владимире (Иваново-то рядом), причем реально за дешево. Но, блин, с Канцем, это, безусловно не сравнится. Все-таки фирменные вещи - это фирменные вещи. Другое дело на грудничка можно и что попроще взять, вырастает быстро, вещь не успевает сноситься.
Linax,
Распродажи - это вообще хороший способ съэкономить. Жаль, это только дважды в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом в Ашан или Метро за продуктами,

А мы перестали там покупать, слишком много лишнего набирается. Думаешь, ну вот тут подешевле, возьму, и это тоже.. и то.. В итоге оставляешь на кассе 5000, а дома сумки разбираешь и понимаешь, что есть то и нечего :???: А того что "подешевле" накупила как-то и не надо :crank:
Мне кажется туда надо с четким списком ехать и прямо по списку брать..
А еще и в Метро и Ашане "обманывают". Личный пример из Метро: не помню что точно покупали, из техники что-то. На ценнике стоит 3200, на кассе выбиваем, 4 с чем-то. Че за фигня? Позвали менеджера, он говорит, что стоит это 4 с чем-то, просто ценники сменить не успели.. И так у них очень часто :(
Пример в Ашана, знакомой. Ездила она с мамой, набрали 2 большие тележки еды, выбили чек на 10 000. Ну вроде примерно так, когда много берешь сложно отследить. Хорошо там же в кафе сели перекусить. Мама стала чек разглядывать, а там газонокосилка выбита за тыщу с чем-то! Деньги вернули, только потому, что этого товара уже давно нет в продаже.
Так что внимательно проверяйте чеки, не отходя от кассы. Я теперь во всех магазинах проверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы перестали там покупать, слишком много лишнего набирается.

3091126[/snapback]


согласна, в ашане всегда покупается что-то лишнее. Поэтому много заказываю в утконосе, кое-что покупаю рядом с домом в перекрестке или на рынке. В ашан ездим редко с четким списком что купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому много заказываю в утконосе

:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linax,
У меня CashFly, мне нравится :super:

 

3. Попробуйте пару месяцев пособирать чеки и посчитать - сколько куда ушло, тогда вы сможете реальнее видеть расходы.

3088500[/snapback]


:D Проще в программу забить, по ней и поиск сделать можно, и вообще...

 

и как эти четыре часа пролетели

3089959[/snapback]


:uxaxa:
Ходите, значит, со списком и покупайте только то, что по списку.
Я на холодильник закрепила бумаженцию, в нее сразу, как вспомню, в течение пары недель записываю, что надо купить.
Потом еще обдумываю, добавляю несколько пунктов - и вперед :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но в целом, скачайте какую-нибудь программу для учета бюджета,

3087678[/snapback]

 

Ага, я вот уже три раза начинала. Планирую, планирую, а потом все... :) Потом боюсь эту программу открывать. Смотрит на меня ярлык на рабочем столе немым укором...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это точно, чем больше муж приносит, там больше трат :fieee: иногда даже приходится с карочек снимать немного :red-tsch: + ипотеку, за квартиру комуналку, что остается делим на 2 кучки, на еду и на одежду, мелочевку всякую.

 

В Ашан мы тоже теперь все реже ездим, в основном в утконосе, так хоть заказываешь, то что надо, а не на то что язык упал. :D

 

Еще бывает придешь с магазина, вытаскиваешь продукты, а там одни пюрешки, творожок, памперсы. смесь, каши , а пожрать то нече :fieee: а вроде такие сумки принесла :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста, вы зеказываете в утконосе мясо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linax,

А подскажите пожалуйста, вы зеказываете в утконосе мясо!!

Брала куриную голень, охлажденную. Фирму не помню. Хорошая, действительно не мороженная и толстенькая (не одна кость).
Но мясо/курицу все-таки предпочитаю видеть, прежде чем купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linax,

А подскажите пожалуйста, вы зеказываете в утконосе мясо!!

К мясу вообще настороженно отношусь, потому что привыкла выбирать и стараюсь браь на рынке, но курицк охлажденную можно брать смело. Только все равно срок годности проверяю. Беру обычно Приосколье (дешевле) или Петелинку (дороже), хотя по сути одинаково. Беру куриные сердечки.
Из мяса. Брала велкомовское, тоже охлажденное. Нормальное мясо. Но дороже чем на рынке. Но велкомовское оно в принципе дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой бред... Насчет квадратных метров - это не роскошь, а необходимость, очень тесно в однушке с двумя детьми. А денег - хех, у нас щас на четверых столько не получается. Интересно, кого они опрашивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу и я свою лепту:
Снимаю деньги с карточки только на еду и квартплату, в кошелек на неделю кладу 1000р, а остальное пытаюсь копить...
Я примерно прикинула сколько на неделю еды надо, составила список и в Окей или Ленту, все купила и готовлю целую неделю из тех продуктов что есть в холодильнике. Получается где-то 2000-2500 в неделю...
Хотя с последними подоражаниями я стала задумываться где подешевле найти :red-tsch:
И денег все равно не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×