Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да они тяжелые, но , говорят, они катятся легко. Планируется детей в гостях у свекрови катать

В Москве, где чистят - тяжело, там внизу просто полозья (полосками) прикручены.
Во Владимире катала, там вообще не чистят, где примято - хорошо. Где сугробы, опять же тяжело, закапываемся, переваливаемся. Я во Владимир как раз хочу обычные деревянные санки брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
manyunya,
У меня такие санки, но одинарные. Они ТАКИЕ ТЯЖЕЛЫЕ!!!!!!!! Представляю, насколько тяжелые двойные.
Кстати, подруга купила детям-погодкам снегокат, они там вдвоем вполне помещаются.

3092022[/snapback]


Во, Тань, кстати я о снегокате и подумываю! Тут на прогулке знакомая со снегокатом выходила, мои оба на нем замечательно поместились! правда, он конечно тяжел, но зато, как мне показалось, вполне удобный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Москве, где чистят - тяжело, там внизу просто полозья (полосками) прикручены.
Во Владимире катала, там вообще не чистят, где примято - хорошо. Где сугробы, опять же тяжело, закапываемся, переваливаемся. Я во Владимир как раз хочу обычные деревянные санки брать.

наверное нам и не нужны они буд этой зимой :)
а вот на сл зиму..действительно можно и снегокат покупать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я во Владимир как раз хочу обычные деревянные санки брать.

 

Я тут статью почитала в Лизе Мой ребенок "Зимний экипаж:санки +ватрушки", так там написано про деревянные санки "Делают их в основном из прочного бука. От деревянных санок так и веет стариной, и из-за этого многие романтичные мамы готовы закрыть глаза на их недостатки. Во-первых, они тяжелые, бук - это вам не бамбук! Во вторых, ручка не складывается, у нее очень неудобный крепеж. Для прочности она привинчена шурупами в двух местах: к сидению и к спинке санок. Это настолько увеличивает габариты санок, что затолкать деревянное чудо в маленький лифт уже невозможно". Зато они идеально подходят для дачи или загородного дома. Вот здесь вес одинарных
Как раз про пластиковые написано, что самый главный плюс - это легкость (двойные например без руля с одной спинкой 5 кг), а недостаток, что нельзя эксплуатировать при меньше -20

 

Я, наверное, тоже в этом году санки брать не буду, тоже склоняюсь к мысли в следующем году взять снегокат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я на ТАКИЕ запала. 

3087138[/snapback]


У моей соседке такие, она вообще ими не пользуется, говорит лучше бы дешевые, где рельсы алюминевые пластинки купиоа бы, а то эти трубки вообще по чищеным дорожкам не едут, и тяжеленные они - жуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей соседке такие, она вообще ими не пользуется, говорит лучше бы дешевые, где рельсы алюминевые пластинки купиоа бы, а то эти трубки вообще по чищеным дорожкам не едут, и тяжеленные они - жуть!

3096666[/snapback]


:( Ну вот... я думала, хоть эти полегче.

 

По чищеным подожкам вообще мало что ездит. Правда что ли переждать эту зиму, а потом купить аргамак, т.е. снеокат :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenenok***, у нас девочка в садик на снегокате двоих детишек возит, все хочу спросить у нее не сваливаются ли они с них. А то нам дорогу большую переходить надо.... У нас пластиковые для самых маленьких с пристегивающими ремнями. Очень удобные и устойчивые, хорошо катятся по любой дороге, даже по чищеной, но ребенок тяжелый( под его весом полозья как бы вовнутрь наклоняются) и ездили мы в прошлом году на них в поликлиннику, ну и видимо качество такое, хоть и немецкие, одним словом протерлись они очень быстро, и приходится теперь мне другие искать :( И еще... мой в них как в коляске сидит, облакатится на спинку и довольный такой развалится, с горки ржет, когда катаем и ни разу они не перевернулись и стоили они 800р по интернету. Маленькие мы еще, и без спинки боюсь будем падать... а так тоже снегокат потом куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что самый главный плюс - это легкость (двойные например без руля с одной спинкой 5 кг), а недостаток, что нельзя эксплуатировать при меньше -20

псиб за инфу!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[что самый главный плюс - это легкость (двойные например без руля с одной спинкой 5 кг), а недостаток, что нельзя эксплуатировать при меньше -20]
ну незнаю, мне без лифта они кажутся тяжеленными (особенно со спинкой), едут тоже не фонтан только по накатаному снегу. В итоге эти двойные отвезла к свекрови (у нее парк рядом), а себе взяля обычные алюминревые, а потом снегокат куплю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 кило общего веса :bkeh:

Везука вам, у нас если без одежды, то 15+11,7, а в одежде :rus-rul:

 

подруга купила детям-погодкам снегокат, они там вдвоем вполне помещаются.

Помещаются, но у нас никто не хочет сидеть сзади. Надо всем у руля. Надо поравноправнее что-то:)

 

моглаб грю подойти и спросить где покупал народ:D

Точно:) Кстати, у меня коляска с апгрейдом для погодок была - сидушка дополнительная - один лежит, другой сидит. Так ко мне частенько народ подходит, и с пузами мамочки, и с детенышами за ручку. Я к этому нормлаьно отношусь, всем рассказывала-показывала:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Ульянова,
Вот и нам пока никак без спинки нельзя.

 

Рифеншталь***,

Везука вам, у нас если без одежды, то 15+11,7, а в одежде

3099499[/snapback]


:swoon: Это уж как застрянешь в сугробе, так застрянешь :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вот такие санки

 

889b966912c0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ликоня**, Как давно приобрели? Какие плюсы, какие минусы?

3105988[/snapback]

 

Чесно говоря не успели еще опробывать, только купили и тут на тебе лужи :D Внизу сидение для младшего, на верху для старшего, как опробуем отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликоня**, а где купили? :aiaiai: Дорогие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×