Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для Тех, Кто Живет С Фенилкетонурией-7

Рекомендуемые сообщения

наши генетики поверьте на их фоне как слепые котята

Ты знаешь, Медина, может быт кто-то из наших генетиков слепой из-за отсутствия необходимой информации. А смотрю я на нашу - она и слепая, и глухая, как все наше государство. Ей ВСЕ РАВНО. Она, обладая огромнейшим пофигизмом, особо не страдает от отсутствия информации. А тех (из врачей-теоретиков, что сидят в поликлинниках и консультациях), которые страдают, к сожалению в нашей стране мало.
ДА БУДЕТ СТЫДНО НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ!

совесть уже давно с голодухи загнулась :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня радость огромная - моя стала кушать кус-кус, который нам на пробу прислала мама СВета (Светуль - спасибо!!!!! :flowers: ) и это почти после 6-летнего категорического отказа от любой каши!
Фоотчет в журнале, забегайте! :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Олюська спосибо за "яйцо".
Девочки про врачей-это отдельная тема.Мы одни родились на всю область и нам считать не хотят.Они даже не умеют это делать.Сказали -вы лучше знаете своего ребенка.
А про законы-они их пишут не для нас-для себя.Одни новости по тел чего стоят-слушать и смотреть- бред.Интересно они там правда думают, что все у нас немножко отсталые? И ГОСУДАРСТВУ нашему никогда стыдно не будет.Сидят на куче денег и радуются,что мы дураки. У нас два строя-рабовладельческий и феодальный третьего не дано.
Джина поздравляю тебя и малютку.А наша переворачиваться ну никак не хочет.Сидит уже уверенно хорошо.На гаршок посадишь и пописает и большие дела сделает,кружку сама держит и уже так уверенно подносит ко рту и пытаеся попить,чужих от своих уже давно отличает,на хадунках уже приличное расстояние проходит,за две руки по всей квартире ходит,спешит, а переворачиваться-никак и самое интересное на животе лежать никак не хочет-немного полежит и все вставать
надо.
У кого болеют детки-ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Ивушка

 

Натусь, если организм недополучает калории, он начинает синтезировать собственный белок. А ты пишешь, что вы мало того, что едите морковку да яблочки, да еще и ФКУ0 не выпиваете норму, точно у вас калорий не хватает. Мой совет - внимательно последи за калориями. Мне кажется, в них дело. + еще могут так зубки расти ( но мне кажется, это не из-за зубов). По возрасту нам необходимо есть 120калорий на кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
120калорий на кг.

если я правильно поняла, у нас 11 кг , наши ккалории 1200?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но мне кажеться это слишком много? если взрослый человек , не занимаеться физической работой, то у него такая же норма ккалорий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У детей так ( из таблицы, кот давали в генетике):
до года - 120 на кг
1-1,5 - 115
1,5-3 - 105
3-7 - 95
Пока я интересовалась только детскими нормами. У взрослых намного меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фкушка , а у тебя детё левша? я , вот тоже вижу , что моя ляля делает и берёт всё левой рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кармен , а как ты высчитываешь ккалории , когда готовишь к , примеру овощное пюре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора открывать новую темкутут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармен
С возвращением! :flowers:

 

Cвятик

QUOTE(Medina @ Воскресенье, 16 Декабря 2007, 15:21)
Вик, сколько белка не знаю, посмотрю позже детка спит не хочу шуметь, а Фа 10 на 100мл уже разведенного

 


НЕТ НЕ РАЗВЕДЕННОГО , А НА 100Г СУХОГО ПОРОШКА СОЕВОГО МОЛОКА 0,2 БЕЛКА

 

Извините, что ввела в заблуждение, эта фраза предназначалась для Вики-ФКУшки :aiaiai:

 

Соевое молоко могу посмотреть только по возвращению назад, на коробках в магазине :privvv:

 

Фкушка
Вик, разводишь на 100мл воды 10гр сух. порошка (10 Фа) =110 мл, а на 100мл молока выходит 8 Фа и 0,4 белка :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как ты высчитываешь ккалории , когда готовишь к , примеру овощное пюре?

3162257[/snapback]


я один раз посчитала и запомнила :) . Я всегда готовлю по приблизительно одинаковому рецепту: по 10 гр лук и морковь, 150 картошка, 200 кабачок, 20 крупа, 200 молоко, 350 вода, зелень, слив масло 20, + до 100 гр к-л еще овоща: морковь, сельдерей, всякие капусты, свекла, репа, шпинат и т.п. - чтобы пюрешка получилась с белком 1/100. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень-очень вкусные конфеты деткам на Новый год - "ЛИДО де Пари" конд.фабрика АВК (Украина), белок 2.6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×