Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*ОСТ*

Кесарево-сечение. Поговорим?-2

Рекомендуемые сообщения

Старая темка закончилась..
Взяла на себя смелость открыть новую)))

 

а УЗи при выапписке.. мне УЗи делали 2 раза.. после первых суток.. когда матка плохо сокращалась..на всякий пожарный.. и при выписке..

3082895[/snapback]


это я сейчас умная на этот счет, а тогда столько всего на меня свалилось, что ум отказывался думать о чем-то подобном..а врачи посчитали, видимо, что нечего им время на узи какие-то тратить..и не сделали ни разу после родов!!!
если интересно, почитай- Рождение Алексея!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старая темка закончилась..
Взяла на себя смелость открыть новую)))

3082938[/snapback]


так.. теперь бы не потерять..
пошла читать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как у вас була с сокращением матки7??

у меня все нормально было :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще узи не делают. У нас прощупывают. У меня тоже в этот раз долго матка сокращалась - перерастянутая была, ребенок крупный, а она у меня меньше нормы. Да еще беременность не 40 недель, а 36 - ускоренное развитие. И не закрывалась долго, не хотели из роддома выпускать. Но щас все хорошо, последние месячные были чистые-чистые.
Кстати, у меня тоже был наркоз с дыхательной трубкой, мне ею все горло ободрали, хочу теперь добраться до лора, пусть поставит мне в карточку что мне нельзя всякие трубки или зонды. Странно, а мне сказали что при кесаревом все-все отскребывают, даже полипы. Хотя в первые дни из меня куски мяса валились :) Ну, у меня было плановое, плановое заведующая роддомом у нас делает, мой опыт показывает, что начальство в больницах обычно весьма компетентное. На узи не собираюсь, еще найдут еще какой-нибудь полип, ну их нафиг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя в первые дни из меня куски мяса валились :)

:swoon: это как??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все 7 дней накалывали меня сокращающими..типа-матка плохо сокращается.... выписали...она у меня в таком "несокращенном" состоянии еще 1,5 мес. была, пока на узи не обнаружили, что там кусок плаценты оставленный гниет, а вовсе не матка "несокращенная"))

3082853[/snapback]


Круто! У меня после первых ЕР плохо сокращалась, повели на УЗИ, глянули где что завалялось и почистили. Так у меня не только всё по быстрому сократилось, так ещё и живот весь пропал! А после КС мне столько всякого кололи, что не должно НЕ сократится! Моя боялась, что у меня лохии плохо отходить будут, так раскрытия не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь тут, на всякий случай... :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,
ти нас не бросай...
ти нам очень помогаешь :ng-kor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,
А можно вопрос?
Что вот это значит
"Полость матки расширена до 10 мм, неднородна в нижней трети гиперэхогенн... включении d - 5 мм." И в заключении написано "Лохголитра" или какое-то подобное слово.
Это нормально, или что это такое? :blink:
Потому что УЗИстка как-то так перепуганно мне об этом сказала, а врач говорит - это нормально.
Мне волноваться или не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ти нас не бросай...
ти нам очень помогаешь

ой, да ладно..... :red-tsch: Я сама от вас многому учусь!

 

"Полость матки расширена до 10 мм, неднородна в нижней трети гиперэхогенн... включении d - 5 мм." И в заключении написано "Лохголитра" или какое-то подобное слово.

Выделения после родов называются "лохии". Лохиометра - задержка в матке некоторого количества выделений. Расширение матки после родов допустимо до 10 мм, т.е. у тебя - верхняя граница нормы, включениями могут быть небольшие сгустки или остатки децидуальной ткани (это слизистая матки, которая отторгается после родов). Ничего страшного в этой ситуации нет, главное, чтобы был отток (выделения), можно попить отвар крапивы для сокращения матки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка Норушка**,
Ну может не мясо, я имею в виду, что не кровь, а явно кусочки плоти. Может, остатки плодного пузыря...
Вот, может сейчас специалист объяснит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже выходили, но е куски мяса, конечно, а просто крупные сгустки крови

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну может не мясо, я имею в виду, что не кровь, а явно кусочки плоти. Может, остатки плодного пузыря...
Вот, может сейчас специалист объяснит 

я вот выше писала про это:
могут быть небольшие сгустки или остатки децидуальной ткани (это слизистая матки, которая отторгается после родов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня всегда во время М выходят сгустки :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,
В первые 2-3 похода в туалет выпало до горсти этой пакости.

 

Мышка Норушка**,
У меня тоже, я много лет всех гинекологов терзала - все отмалчивались или говорили что так не бывает. Потом уже мне в центре планирования разъяснили что при месячных слой эпителия выходит - и все стало ясно, потому что он у меня раза в полтора-два толще нормы, так вот уродилась я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×