Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
komarik*

Учитель-логопед Поможет Советом!

Рекомендуемые сообщения

Моему сыну 3 года(почти) н еще не говорит, а если и пытается, то во рту полная каша. Например, вместо НА, он говорит НГА и т.д. Логопеды с нами заниматься отказываются по 2м причинам: нет еще 4х лет, ребенок не говорит!!!
Что мне делать? Помогите, пожалуйста :pray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моему сыну 3 года(почти) н еще не говорит, а если и пытается, то во рту полная каша. Например, вместо НА, он говорит НГА и т.д. Логопеды с нами заниматься отказываются по 2м причинам: нет еще 4х лет, ребенок не говорит!!!
Что мне делать? Помогите, пожалуйста :pray:

3082869[/snapback]

 

Извените что влезаю:red-tsch:
Вам нужно срочно обследовать дитятку, чем раньше выявите причины и начнете заниматься будет легче. А ваш случай похож на дизартрию. Почитайте про это и бегите к специалистам.После 4 сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже весёлая логопед проблема.. диагноза нет.. в саду раз в неделю логопед и плюс был частник, но не погдошол по времени .. ищем другого..
что-то у сына с шипящими..
причём основная проблема то что я не слышу его проблем.. у нас папа шепелвит.. я и мужа не слушу..
для меня они говорят правильно...
пальчиками занимаемся.. лепим, рисуем, оригами..
читает бегло..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моему сыну 3 года(почти) н еще не говорит, а если и пытается, то во рту полная каша. Например, вместо НА, он говорит НГА и т.д. Логопеды с нами заниматься отказываются по 2м причинам: нет еще 4х лет, ребенок не говорит!!!
Что мне делать? Помогите, пожалуйста :pray:

3082869[/snapback]

 


А заниматься можно и с неговорящим ребенком, он же все понимает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татусня, я тут глянула, да вы из Москвы! Вам надо искать логопеда который занимается с малышами. Если озадачитесь, непременно найдете. Заниматься надо срочно (присоединяюсь к Котике), массаж, гимнастику, развивающие задания, необходимо проводить с ребенком самой! Звуки при дизартрии с большим трудом вводятся в речь, и на это уходит много времени. (я уже четыре года парюсь и думаю что это только начало).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для развития дыхания существует масса разных упражнений, если хотите распишу подробнее будете сами упражняться, но без логопедической помощи вам самим не справиться!!!!

 

Было бы не плохо,получить упражнения!Логопед занимается,вроде стало получаться,но теперь слово произносится не четко,но ш присутствует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

komarik,
Добрый день,
спасибо за такую полезную тему! Скажите, пожалуйста, а может ли немного сниженных слух давать эффект, при котором второй год делаешь с ребенком гимнастику для губ и языка, а эффекта с шипящими и свистящими нет никакого?
Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся**,
Это у вас логопед, какой-то странный, наверное выбрала неправильный подход и вот и получился обратный эффект!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

donira,
Скорее всего у вас стоит диагноз алалия!!!! У вашего ребенка очень плохо развита кратковременная память от этого и плохое запоминание новых слов, еще может быть сенсорное отклонение, которое отражается на недостаточном понимании лексического значения слов. Посоветовать что-то можно, если подробнее опишите анамнез, т.е. течение вашего развития и диагнозы, которые вам ставят специалисты!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматуха,
А где вы живете???? От фотографий я бы не отказалась, они бы мне очень помогли!!!!! Я тогда смогу сказать конкретно какие упражнения и как выполнять, могу тоже с фотографиями!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

komarik, а на очные занятия и консультации берете? я бы лучше дитятку привезла да показала...очно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татусня**,
Я не понимаю причину отказа логопедов, т.к. сечас у нас занятия с детьми могут начинаться и с 1 года, как правило такую помощь оказывают в центрах раннего развития!!!! Попоробуйте обратиться туда. Напишите где вы живете и я смогу сказать, какой центр к вам поближе. Если такой возможности у вас не будет, то начинайте заниматься сами, я на следующе неделе напечатаю программку по раннему развитию речи!!!!!! С комплексом упражнений и массажа!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
У вас самая типичная дислалия по типу подражания, если честно, то она быстро исправляется и я не знаю почему до сих пор вам не поставили правильные звуки - может быть вы в быту сами не поправляете ребенка!? - тогда постановка и автоматизация в речи может затянуться на длительный срок!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматуха,
Kotika,
Девушки вы абсолютно правы!!!!!! Дизартрия очень неприятная штука!!!!!!! Занятия надо начнать срочно, а в Москве много речевых центров и если хотите я тоже могу с вами позаниматься!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка*,
Беру!!!!! Напишите поподробнее что у вас, а там договоримся!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×