Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мир@ж

Как Попасть В Нужный Роддом?

Рекомендуемые сообщения

Может быть кто-нибудь подскажет?
Есть ли в Москве платная служба, которая оказывает услуги по перевозке в больницу на специально оборудованной для этого машине. Ну, что-то вроде скорой. Ведь обычная скорая повезет в ближайший роддом, а на такси наверное может оказаться не безопасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычной скорой можно дать 300-500 р - отвезет, куда скажешь...
а чем такси не устраивает?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barsa
меня то в принципе такси вполне устраивает :) , вот только родственники волнуются и жути нагоняют! А про скрую - это точно? Мне хочется в ЦПСиР на Севастопольском проспекте. а я живу в Алтуфьево

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая служба.. - скорая называется :D
Вызываешь скорую - 500 рублей и ты в нужном роддоме (тока если со схватками! лечь таким макаром, например, в патологию, нереально )
Да, кстати: скорая на роды не 03 (у них какой-то свой телефон)...хотя, может, со схватками и на 03 доехать можно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто позвонить 03 и спросить телефон гинекологической скорой помощи. "Тариф" 500 руб. и ты в любом роддоме, в том числе и ЦПСиР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обменной карте пишут номер скорой которую и вызывают когда нужно уже ехать в р/д. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я заключала контракт на роды, мне вместе с копией контракта дали телефон службы перевозки рожениц по Москве:
207-90-09
Вот. Хотя воспользоваться им не пришлось, т.к. меня отвез отец на машине...
Не знаю, правда, может эта служба возит только тех, у кого контракт с определенным роддомом... :???: Но в любом случае, можно позвонить в эту службу заранее и все узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я заключала контракт на роды, мне вместе с копией контракта дали  телефон службы перевозки рожениц по Москве:
207-90-09
Вот. Хотя воспользоваться им не пришлось, т.к. меня отвез отец на машине...
Не знаю, правда, может эта служба возит только тех, у кого контракт с определенным роддомом...  :???: Но в любом случае, можно позвонить в эту службу заранее и все узнать.

Кто -то мне говорил, что по этому номеру 2700 руб вызов стоит :eek: информация конечно не 100%, но такси по-моему дешевле... хотя не знаю как шофер может отреагировать на женщину со схватками..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышона* Valkiria Спасибо за информацию. :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не давала скорой,но меня повезли туда куда попросила сразу же, до того как она позвонила в роддом.
Можно и на такси, и на своей,роддом не имеет права отказаться от тебя., только если это не профилактические дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роддом не имеет права отказаться от тебя., только если это не профилактические дни.

Но если у них, например, нет мест, все равно могут отправить в другой роддом. Хотя, в зависимости от ситуации, наверное. Например, если вы вот-вот родите, куда ж вас повезут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, могут оставить - положат в коридорчике и уйдут, сказав, что и без тебя заняты, а ты тут пока полежи и не рожай (реальный случай) :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я живу на Войковской, а рожать хочу в Красногорске, туда скорая повезет? А такси вообще берет ли беременных (не боятся, что сиденье им испортят)? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас можно заранее подписать обменку у главврача,это бесплатно без контракта, и тогда скорая везет именно в тот роддом, где обменка была подписана :)
Может и в Москве так можно :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyta

А такси вообще берет ли беременных (не боятся, что сиденье им испортят)?

Я именно на такси и ехала в роддом, причем предупредила об этом еще диспетчера, чтоб такси побыстрее приехало... :)
А вообще на сроке 33 недели моя акушерка подписала обменку у главврача, :) так что по-любому даже скорая должна была отвезти меня туда. Но я предпочла не связываться с этим видом транспорта, просто к знакомой девчонке скорая приехала через 3 часа, типа процесс родов долгий, и она прям в машине у них и родила. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×