Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
СтихиЯ*

Не Понимаю Я!

Рекомендуемые сообщения

Девченки, извините ради бога, просто хочу высказать это...

 

Все эти дни меня ужасно коробило, что кровавые трагические новости сменяются яркой развеселой рекламой, в том числе предметов роскоши! Мужу говорю в очередной такой раз: "Да что ж они рекламу то так нарочито показывают?! Развлекательные передачи отменили, а с рекламой ЧТО?!" А он отвечает: "Да всё же проплачено, Ириш! Телевизионщикам не выгодно отменять, рекламодателям переделываться..."
Ну это же ерунда какая-то! Ну неужели нельзя пустить просто черные экраны в эти рекламные паузы например с текстом "Мы с Вами!" или "Россия против террора!" и подписями тех же самых рекламодателей напрмер... Я думаю, что для них лучшей рекламы в эти дни и не придумаешь. На фоне других бы точно запомнилось! Неужели ни одному рекламщику такая мысль в голову не приходила?! Или надо обязательно официально траур объявить?! Да и то не уверена, что реклама как то с объявленным трауром изменится...

 

Если кто работает в этой области, может я правда что-то не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, если телевидение не будет показывать рекламу, у него не будет средст сообщать нам о новых террактах - вот в чем смысл... И никакого глумления тут нет, мир не развалился, жизнь не остановилась, все идет своим чередом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СтихиЯ, идея твоя просто супер! И я это серьезно говорю... Но не пришло ИМ ЭТО в голову! Мож, это как нибудь довести до их сведения? Было бы конечно намного уместнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риш! так вот я о том и говорю, что не надо отменять показ проплаченных реклам, просто заменить их на время роликами, которые даже я могу сделать за 5-10 минут... И понятное дело только от рекламодателей эта инициатива должна идти.

 

Я не говорю, что жизнь кончилась, я сама против паники, против деморализации, которая выгодна террористам... Просто все эти ролики ОЧЕНЬ контрастировали, невозможно было смотреть всю эту чушь в перерывах между новостями! Всё и должно идти своим чередом, но хотя бы пару дней без этих белозубых домохозяйских улыбок от уха до уха, когда все остальные домохозяйки сидят и рыдают перед телевизорами... А в противном случае и развлекаловку не надо отменять, даже лучше пусть будет, типа отвлечься? Ну как-то не дело это... И опять же ЛУЧШЕЙ рекламы по-моему не придумать, полстраны бы запомнили такие ролики и рекламодателей таких, я уверена.

 

Ольга+Егор

 

Мне вот как то не верится, что я такая умная, а они все дураки... Потому и спросила что мешает.

 

Да и потом как доносить, да и поздно уже. Я вон даже здесь только сегодня не сдержалась, хотя со 2 сентября мужу говорила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НТВ точно в период официального траура (6 и 7 сентября) рекламу показывать не будет (как и развлекательные программы, сериалы и пр.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девчонки это все очень ужасно что произошло в последние дни и реклама действительно не очень уместна. Но! Для того что бы тв ролик с рекамой поставили в эфир 6 сентября ты должен за месяц примерно забранировать место выслать на канал касету с роликом этот ролик должны проанализировать на предмет соответствия закону о рекламе и потом формируються так называемые споты (рекламные блоки) и все записываеться за ранее чтоб потом пойти в эфир. В прайм-тайм стоимость 30сек ролика достигает от 28 000 до 70 000$. Если ролик не выходит по каким либо причинам канал попадает на очень большие деньги. Так что до объявления официального траура, когда это идет свыше, ни чего не поменяеться. Хотя такие события вполне можно отнести к форс мажорным обстоятельствам, но видимо не в нашей стране. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я тоже понимаю, что убрать рекламу просто так невозможно, в маркетинге работаю. но то, что после объявления последних новостей заканчивались веселенькой музыкой, у меня просто дух захватывало и появлялась жуткая обида, просто даже чувство неуважения к жертвам и их семьям. я считаю, что такие вещи неуместны и следовало бы издать закон или хотя бы оговаривать подобные ситуации в договорах, думаю фирмы, чья жизнерадостная реклама крутится в такие дни, только вред наносят своему имиджу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×