Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алюня

Родители Двойняшек Где Вы? )))

Рекомендуемые сообщения

Мама Оксана
Ух ты, у тебя трое...
А вес у твоих двойнях прям как у моих с масенькой разницей, у меня доча 3200 родилась :), и рост у нас 50, и рожала я на 40 неделе :)

 

Присоеденяйся, располагайся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Оксана
О! Еще одна моногдетная мама! Забегайте к нам в "Многодетные! перекличка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
У меня 20-ая ЭКОшная неделька. Будут двое и вроде бы и сын и дочка. А старшему сыну 15 лет :) Так что пополним ваши ряды многодетных!

 

persianka,
а почему в шоке от двойни? По-моему это замечательно! У меня вообще три эмбриона прижились :P Пришлось одного удалить, риск все-таки большой, а двойню я всегда хотела. Да и старший сын в восторге от такой перспективы (пока :rolleyes: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galka
Поздравляю! :)
Оставайтесь с нами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь подскажите, что делать с коляской :mal-kr: Нужна по возможности легкая, так как таскать мне ее одной на третий этаж (лифта нет). Сомневаюсь, что такие есть. ;) И чтобы колеса большие были - по нашим колдобинам и в снегу зимой увязнет даже трактор! У кого что было и какие плюсы и минусы разных моделей?
Наверное рано мне еще об этом, но большого разнообразия я не вижу, вернее вообще вижу для двоен очень мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galka Была в шоке, сейчас свыклась.
А у меня тоже будут мальчик и девочка. У меня уже 24-ая неделя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galka
Даже не знаю что вам посоветовать, у нас коляска польская, тяжеловатая 18 кг. по-моему. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galka, Мы пользовались сначала Peg Perego (400$), коляска очень удобная, но пока детки маленькие, потом тяжеловато катать, тебе не подойдет. т.к. она длинная. Потом мы сменили Peg Perego на более компактную Marco (200$), складывается книжкой, но тяжеловатая (15 кг) и в ходу неудобная, колес 6 шт, но небольшие, а вот Marco (200$), но 3-х колесная, очень даже неплохая коляска. Колеса большие, она как вездеход. Если тебе рожать летом, то можно брать. У меня знакомая в такой катает деток, живет на 4 этаже, коляской очень довольна. А мы сейчас катаемся в Geoby-трость (90$), я очень довольна. Коляска легкая, маневренная, просторная и компактная, но она хороша уже для деток побольше. Желаю удачного выбора!

Изменено пользователем Triniti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

persianka,
как переносится? Мы от Вас немного отстаем :) Я пока не уверена, что у меня разнополые детки - в понедельник иду на УЗИ.

 

Всем спасибо за консультацию по коляскам. Marco 3-х колесная действительно понравилась, но не знаю найду ли у нас что-то подобное :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!
Нас тоже двое. Кристина и Владимир. Родились 7 декабря 2003 года с разницей в 15 минут. Доча 51 см - 3100, сын 57 см - 3500. Это я похвасталась.
Вопрос вот в чем. Доча старшая и характер еще тот. Ей в итого и достается больше. А сын более покладистый и мягкий. Ему "воспитания" меньше. Еще мне кажется, что по отношению к дочери, я веду себя более жестко. Требования выше. И малышка перестала меня слушаться. Типа: доча подай сандалик, убери книжку и т.п. Вот это непослушание возрастное (она вперед сына все стадии возростные проходит) или это ее реакция на меня?
Кто с чем то подобным сталкивался, подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖаннаЧ
Ну я ничего не могу сказать, у меня масики совсем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖаннаЧпривет. добро пожаловать.
на твой вопрос тоже не знаю что сказать. опыта пока нет.
моя старшая ( 10 мин) доча тоже пока больше озорничает. начинает уже немного мутузить сестренку. но может это временно, может еще поменяются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доча старшая и характер еще тот. Ей в итого и достается больше. А сын более покладистый и мягкий.

У меня старшая дочка тоже "ураган", командирша и капризюля. А Танюшка покладистая, спокойная, о чем прошу, все делает. Олька (старшая) хоть и мельче Танюшки, а лупит её периодически, за что и получает от меня. Но она такая хитрюля, сразу ластится ко мне, будет плакать, пока не пожалею и не прощу. После этого малышня мирится (целуются). Сейчас им 1,8, стало проявляться чувство соперничества. Если хвалю одну, то тут же должна сообразить за что похвалить другую. Я думаю, что главное самой маме не дать деткам почувствовать, что кто-то может быть лучше или дороже маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие мамочки!
А я к вам в компанию,примите? Мы тоже двойня! Рома и Виолетта,родились 29 ноября 2004 года.Ромик родился весом 2042гр, ростом 45см,и Виола родилась
весом 2036гр, ростом 43см,на 31 недельке.
Сейчас кстати ждем еще одного(я правда надеюсь,что будет только один малыш)!И это все притом,что мне всего 17...Ладно,сильно не кидайтесь... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twinkie

 

Ну ты вообще герой!!! В 17 лет двойня и еще одного... как же ты будешь справляться? Кто тебе помогает? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×