Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алюня

Родители Двойняшек Где Вы? )))

Рекомендуемые сообщения

Василек
ekaterina
Спасибо девочки! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня
и мы вас поздравляем с 5ю месяцами!!!

 

Сегодня прикол! Положила Масяню ( Машку) спать, периодически захожу, проверяю- спит, глубоким сном. Приходит муж, я со второй вожусь. Подходит, за руку тащит: "тебе лучше это увидеть". Захожу, Масяня лежит на пузе- аж сама офигела и по сторонам таращится :o . Видать перевернулась во сне и сама не поняла, проснулась от этого :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :D Дети ни у кого не убегали? :P:smi1:
child82.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Те кто в июне рждены
Своей судьбой обделены
Искать до самого конца
Себе второго близнеца"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

curly
Леночка, прости!
А я вас дуреха совсем забыла поздравить!
Поздравляю деток с 5 месяцами, растите здоровенькими :)
А младшая моя села сама :) вообще заходи в журнал мой, посмотришь на моих :)

 

Тайгер_Лили**
Ну ты как всегда :) Как найдешь прелестей :)

 


Морковка*

 

Это Что, к чему и почему? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня.. вот какая я хорошая :P:smi1: а ты мне детей не хочешь показывать.. :vertag::???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это Что, к чему и почему?

 

не берите в голову, просто стишок на ум пришел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**
Я тебе их давно "показала" иди смотри :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

curly
Вот хотела спросить как у тебя обстоят дела с манежами, ходунками, прыгунками, чем думаешь воспользоваться из этого или уже что-то купила? Чем руководствуешься при выборе или руководствовалась?
А то у меня голова уже кругом что нужно, что не нужно.. что думаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюнька, я тебе там в журнале под фотками комментарий оставила.. ( а две другие фоты так и не откры-ылись :pcrying: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня
пока ни об чем не задумывалась, денег нет ни на что. вообще сейчас хочу прыгунки. еще не смотрела, взять ли лучше в прокат или купить б.у.
на ходунки думаю еще рано сажать, а вот на прыгунки бы посадила. у меня подружка раньше приходила со своим ребетенком, подвесит его у меня он и болтается довольный.
а еще у меня машка, как будто ей мотор в задницу, извините вставили, постоянно хочет чтобы ее держали и чтобы она прыгала, так что думаю ей в самый раз подойдет.
ходунки тоже потом хочу, попозже. думаю, что тоже неплохая штука, потому как они когда начинают ходить за ручку, то заставляют родителей с ними ходить везде, ну а на ходунок поставишь, он сам себе и возится.
манеж....... манеж не буду покупать. здесь продаются всякие ворота, думаю, просто огорожу куда не надо ходить и все.
а у тебя какие планы.
куда-то все наши новые друзья подевались. вот бы их совета послушать тоже не мешало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**
Извиняй, я и забыла, что из инета их удалила и они там не отображаются, я то думала, что раз занесла их сюда, значит и все никуда не пропадут... а оно вон как.. так что я заново занесу обещаю и всех тебе покажу :)

 

curly

 

Ага, про друзей верно подмечено :)

 

А я не знаю, собралась тут точно манеж не покупать.. прочитала отзывы на конфе кто, что говорит, кто говорит ребенок 5 минут там посидел и больше не захотел, кто говорит, что только им и спасался... кто говорит, что пространсво ограничивает. А тут я подумала про дачу, весной поедем с детьми на дачу, и где они там спать будут , а вот манеж в виде кровати там очень бы в этом качестве пригодился.. так что думаю.
Что касается прыгунков.. точно их брать не буду, а если и буду, то знаю, что есть 2 в 1 и ходунки и прыгунки. Ходунки кстати тоже брать не хотела совсем, говорят вредно, а потом тут на конфе прочла тоже отзывы про ходунки, где статейку врача выложили, там говорится, что ребенка туда надо сажать не больше чем не полчаса за раз, и только если ребенок уже хорошо сидит, без поддержки или стоит.. вот так.. там еще куча всякой информации как правильно их выбрать, если хочешь почитать залезь в тему "Покупкин опыт"... так что к ходункам тоже надо быть готовыми.. вообщем пока тоже думаю, но и время подумать есть, мы еще сидим плохо и тем более не стоим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже считаю, что всеми этими причиндалами не следует злоупотреблять, просто иногда они приходят на помощь. Ведь у детей наступает период, когда они уже не хотят лежать, сидеть еще толком не могут, ползать, ходить тоже не могут. Вот и заставляют родителей их торчком носить. А в прыгунок посадил, отрегулировал, можно, чтобы немного пола ножки касались, ребенок как бы стоит немного, отталкивается, прыгает. Тоже не весь день, конечно :) . Зато в это время можно быстро что-то сделать. Даже перекусить, не мешало бы :) .

 

Ходунок тоже, посадил на некоторое время, ребенок за тобой по дому ходит, пока ты делами занимаешься. Зато знаешь, что он никуда не полезет, нигде не защимит ничего, т.к. находится в ограничителе. У моей подруги был ходунок со столиком. Хотел ел, хотел играл. Там еще разные кнопочки, жужжалки. Когда в гости приходила, сажала его туда, он себе и играл. Но злоупотреблять тоже, конечно не следует, потому как ребенок должен учиться ходить сам.

 

Просто думаю, что статьи пишут, потому, что некоторые думают, что это вообще панацея от всех бед :???: . Посадил ребенка, и пусть себе сидит навсегда? :smi1: А сидеть, ходить, ползать сам научится? :D Короче всему есть мера. Но у нас с тобой, просто, ситуация вдвойне усложняется. Не будешь же ты с двумя целый день сидеть. Надо же иногда другие дела делать, вот эти приспособления и помогут. А манеж, может они и не устанут в нем сидеть, если играть будут вдвоем? Я думаю, все же надо иметь какое-то место, где ты можешь оставить детей в безопасности. Даже хотя бы для того, чтобы в туалет сходить спокойно :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки привет!
Усиленно готовлюсь к Новому Году.Костюмы сшила,ёлку нарядила.Осталось меню распланировать.Что бы такое приготовить,что бы вкусно,много,красиво и при этом минимум усилий.
А у старшего завтра в школе ёлка и потом каникулы.Правда в этой четверти огорчил меня три четвёрки принёс.
Девчонки мои усиленно обдирают низ ёлки, хорошо сейчас игрушки не бьются.
Только мы достали санки, показать ребёнкам,что это за фрукт,как снег в очередной раз растаял и уже который день льёт мерзкий дождь,даже гулять не охота.

куда-то все наши новые друзья подевались. вот бы их совета послушать тоже не мешало.

Я в основном на ЕВЕ сижу нас там много(около 100мамочек с двойняшками.)
curly и Алюня
Я покупала только ходунки.
Манеж на двоих тесно,а оч. большой и ставить некуда да и дорого.Мы комнату отгораживали .А на кухне у меня стояла кроватка,что бы можно было и разделить если одна не во время уснула,и дела делать на минутку руки освободить.
Прыгунки у нас повесить не куда.
А ходунки здорово пригодились.Посадила где-то в 7 мес.Мы тогда уже в кроватки держась учились ходить.Дети были в восторге.Но использовала я их только на кухне и ели мы тоже в ходунках и сразу разрешила есть руками.Грязи было не описать,но за-то сейчас едят только сами и ложкой,и вилкой.Большие стулья места много занимают.Ну это моё личное мнение.
:pod-elk: С наступающим Новым Годом вас! Ура!
:moroz-pod:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinn
Спасибо за советы.. но тут опять же... вот сколько людей столько и мнений.. кошмар, у меня начинается раздвоение личности... была бы большая куча денег не задумываясь купила бы все на опробацию, а так приходится выбирать что же нужнее..

 

Что бы такое приготовить,что бы вкусно,много,красиво и при этом минимум усилий.

А у нас тут есть целый раздел к Новому году, там девочки полно рецептиков выложили в том числе и тех, что быстро и вкусно готовятся.
А у старшего завтра в школе ёлка и потом каникулы.Правда в этой четверти огорчил меня три четвёрки принёс.

 

Ничего себе огрочил :eek:

 

Я в основном на ЕВЕ сижу нас там много(около 100мамочек с двойняшками

 

Я там тоже иногда бываю :morgalik:

 

Я покупала только ходунки.

 

Одни на двоих или двое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×