Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Нюся2005*

Картины Маленьких Художников

Рекомендуемые сообщения

Нюся2005*, попробуйте не давать все цвета сразу.

 

Предложите, к примеру, красный, оранжевый, белый, розовый, желтый. Даже при смешивании эти цвета не дадут темный цвет.

 

После можно предложить синий, зеленый, желтый, белый - они тоже не дадут темный цвет. (Цвета коричневый, фиолетовый и черный временно исключите).

 

Кстати, зеленый и красный цвета тоже дают грязно-коричневый цвет.

 

И посмотрите на реакцию. Если ребенок будет и дальше активно рисовать, не выпрашивая у вас темные цвета - все нормально. Тогда уже можно добавлять и остальные цвета.

 

Полностью согласна с данным предложением!! У нас тоже самое было. Получались темные картины, а на новый год родственикам подарки решили сделать и для более ярких кортинок давала только определенный набор цветов и все, картинки яркие получались!! В педогогических целях тоже хорошо ограничивать, чтоб глаза не разбегались!! :D
Удачи!!
И напишите нам, что получилось!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то же пробовала давать карандаши в руки и почему то он выберает темные цвета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была маленькая, я очень хотела нарисовать черничное варенье - сладкое! Я хотела нарисовать ВКУС. И изводила все тюбики ЧЕРНОЙ краски. Мама говорит, очень боялась, что я рисую только черным. Ниче вроде не сумасшедшая. Даже творческий человек....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сказала что выбор цвета у ребенка осознаный фактор

3060432[/snapback]


ну не знаю - моя выбирала почти с самого начала рисования - брала совсем не всё, что я предлагала (а рисуем мы с 4 месяцев...)

 

Я читала, что дети еще выбирают темные цвета потому что они кажутся более насыщенными и ярчкими на фоне белой бумаги.

3059755[/snapback]


попробуйте рисовать на разной бумаге - знаете какие интересные картины получаются -
например можно предложить:
на чёрной - космос, на синей и фиолетовой ночь, салют, на тёмно зелёной луг с яркими цветами
а ещё лучше если ребёнок сам пофантазирует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуйте рисовать на разной бумаге - знаете какие интересные картины получаются  -
например можно предложить:
на чёрной - космос, на синей и фиолетовой ночь, салют, на тёмно зелёной луг с яркими цветами
а ещё лучше если ребёнок сам пофантазирует!

3308002[/snapback]


Здорово!!! я как то не думала об этом....
сегодня попробуем, у нас как раз очень много разноцветного картона осталась :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут вдруг появилась масль. Ведь детки по сути-кончерваторы. Моей если дашь одну краску 2 раза, а потом предложишь выбор, она эту одну и выберет, по привычке.
Это я тут эксперимент проводила :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь детки по сути-кончерваторы. Моей если дашь одну краску 2 раза, а потом предложишь выбор, она эту одну и выберет, по привычке.
Это я тут эксперимент проводила 

А моему новье подавай!!! Во всем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын только красный выбирает.Я заводила похожую темку,но никто не откликнулся.Я в каком-то журнале читала,что значение имеет не только цвет,но и сам рисунок.Расшифровка там тоже была.Найти не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный - яркий!!!!! Очень контрастный - легко воспринимается детьми...Им пока просто интересно творить....наблюдать, как с их помощью появляется нечто на бумате....форма, размер - это пока важно... А вот ближе к школьному возрасту, если расположенность к цвету останется, -можно будет задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×