Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
опытная мама

Девчонки Посоветуйте

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая-у нас есть кошка и она уже несколько раз подряд гадила прямо на новый диван! :ranting: У этого дивана подушка поролоновая и вынимается-вот я думаю ее постирать в ванной,только не знаю :pod-tches:
во первых-можно ли это делать?не повредится ли она?
во вторых-каким средством постирать,чтоб запах отбить?Подскажите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опытная мама, скорее всего можно если вы руками собрались стирать. А средство советую купить такое спецальное в зоомагазине которое отучает где попало гадить не помню как называется типа антигадин:о) его обязательно добавить. Ну и наверное Ванишем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опытная мама, скорее всего можно если вы руками собрались стирать. А средство советую купить такое спецальное в зоомагазине которое отучает где попало гадить не помню как называется типа антигадин:о) его обязательно добавить. Ну и наверное Ванишем.

3041891[/snapback]


Огромное Вам спасибо за совет!Я тоже слышала о таком средстве,но не знаю как оно называется.Надо будет с продавцом зоомага проконсультироваться.А Вы с такой проблемой не сталкивались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А средство советую купить такое спецальное в зоомагазине которое отучает где попало гадить не помню как называется типа антигадин:о) его обязательно добавить.

3041891[/snapback]


Нам такое средство не помогало ((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Если кошка гадит на диван, то надо попробовать найти причину этого поведения. Часто такое поведение зависит не от того, что на дивание гадить приятнее, а от других причин. Например, может её не устраивает собственный туалет, наполнитель мокрый она испытывает от этого дискомфорт. Понаблюдайте за кошкой повнимательнее. Или кошке уделяется мало внимания, ласки. Таким вот способом она может привлекать ваше внимание.
Мы своему коту определили туалет в тазике, а он туда не ходил, я долго не могла понять почему. Оказалось, что когда он садится туда, а потом начинает выходить, таз приподнимался от пола и засыпал коту задние лапы наполнителем, что ему было не приятно и ещё эти камушки издавали страшный шуршащий звук. Пришлось поменять туалет. Проблема была решена.
А средство называется "Антигадин", там есть такие вещества которые отпугивают животных. Мы такое покупали, правда для собакена чтобы писать дома отучить, но эффекта от него ноль. Где набрызгаешь, там пописает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсинами их, апельсинами, не любят они цитрусовые запахи :bkeh:
Проверьте на своей кошке - дайте апельсин понюхать, если не понравится (что наверняка) - покупайте эфирные масла и брызгайте диван. Уж лучше пусть песинкой пахнет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы! :) Вчера проконсультировалась с продавцом из зоомагазина-мне порекомендовали спрей Гадить-нет! Может кто то пользовался этой штукой?подскажите-эффективно ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время у нас кошка "сбрендила" стала исправно поливать угол ковра (хотя до этого с кошачьим туалетом у нее было отлично). Ничего не помогло... :( Даже уксусом замывали - ноль... стала писать в 5 см от предыдущего места.

 

А подушку паралоновую вымыть вручную реально. А вот просушить - сложнее. Придется прессовать (чтобы слить все, что можно), а потмо сушить где-то недалеко от батареи, но осторожно, чтобы избежать деформации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего не помогло...  Даже уксусом замывали - ноль... стала писать в 5 см от предыдущего места.

3050149[/snapback]


А как решили проблему?
Бывает у них такое, что поделаешь. Можно попробовать поставить миску с едой где кошка писает, т.к. они не гадят там где едят, может поможет. Ещё как вариант, место где кошка садиться сделать своё "мокрое дело" обложить скочтем липкой стороной вверх, кошке он прилипнет к лапкам и она испугается. Мы так отучили прыгать на стол кота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×