Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

NastёnA**, не все так трагично. Для заражения нужно потрогать того ребенка или пользоваться его вещами....
У нас в этом году на даче детишки играли с бездомным котенком и 4 из 6 одновременно заболели лишаем (правда не стригушим), они вообще никого не заразили. И волосы у них не выпадали, т.к. лишай был не на голове, а на руках.
Если Вы так переживаете, то подойдите завтра к медсестре в садике и узнайте, чем вам это грозит. и что лучше делать с ребенком. Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжичка, спасибо! решила пока ее на этой неделе не водить, т.к. на следующей мы все равно не будем ходить (отпуск), вот думаю престрахуюсь на эти два дня еще :) к медсестре обязательно схожу! :zdrya:
Ой, ну прям не могу успокоиться... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NastёnA**,

Ой, ну прям не могу успокоиться... :crank:

Настюш, мне кажется, что тебе надо успокоиться и не принимать все так близко к сердцу.. Во-первых, еще ничего не случилось, и случится ли вообще. Во-вторых - даже если так. От этого никто не застрахован, совсем никто. И это излечимо и никак на рост, вес и мозг не влияет...Настя в годик довольно часто ела песок. Хоть я и бдила, но нет-нет - раз и в рот. Анализы сдавали, все в порядке. А у девочки, с которой вместе играла, из-за песка глисты нашли, потом они лечились. А за ней чуть ли не десять нянек смотрели. Так что если суждено...
Насть, если ты так будешь переживать, то еще нехватало, что ты заболеешь на нервной почве. Успокойся и не переживай!!!! С сада пока Дашуна забрали - вот и чудненько! Подавай ей пока что-нить для повышения иммунитета...
А вообще, если сильно переживаешь, сходи в церковь, набери святой водички и умывай эти дни деток.. Ну так обычно бабушки старенькие советуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинка**, спасибо тебе, дорогая, ты как бальзам (Рижский :morgalik: ) на душу! :friends: спасибо тебе! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стригущий лешай - грибковое заболевание кожи, волос, ногтей. Источником заболевания является больной человек. Заражение происходит при прямом контакте или через предметы обихода. Т. ч. лучше в садик пока не водите. Поэтому вам и сделали карантин. А по поводу волос, если поражается голова, то волосы обламываются на этом участке. Но т.к. это в другой группе, то у вас есть большой шанс всего этого избежать. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я работала в саду, в нашей группе был стригущий лишай. Но кроме той девочки, которая его принесла, никто не заразился. СЭС, правда, чуть не каждый день ходила в течении всего карантина. Из группы было выброшено все - ковры, все мягкое и пушистое. Группу тоже протравили чем-то вначале, а потом все мыли каждый день. Дети некоторые таки ходили.

 

Кстати, откуда лишай этот взялся. Мама той девочки подобрала на улице щенка, заразились они буквально на второй день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмар! :confus:
а в какой сад вы ходите? (просто мы тоже из Северного Тушино)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак, спокойствие, только спокойствие...
Насть, ты уверена, что это именно СТРИГУЩИЙ лишай? В смысле, уверены ли в саду?

 

Спрашиваю потому, что у меня лет в 9 был лишай :confus: - причем подцепила я его от ДОМАШНЕЙ ДЕРЕВЕНСКОЙ кошки (что в принципе не реально :smexx: ). Поехали к родственникам в деревню , там у них кошка окотилась, мы себе одного котенка к бабушке забрали. Я и мой троюродный брат через месяц заболели. НО мы возились с этими котятами ДНЯМИ, мои подружки, которые просто иногда приходили с котенком поиграть НЕ заразились. А я ж котенка обнимала/целовала... :aiaiai:, хм, хотя они тоже :new-russ::histeric: . Но реже :histeric:

 

Лично МЕНЯ не брили. И волосы у меня не выпадали. А поскольку дело было летом, перед школой, то никакого карантина и не было. Как лишай выглядит? Такие красные шершавые круги по телу, часто на шее и руках. Мажут их какой-то мазью. Их действительно нельзя мочить водой, но ведь у вас пока и не лишай :new-russ: .

 

Насть, к чему я это говорю... риск заражения - минимальный: зараженный ребенок из другой группы и плотно он с Дашей не контактировал. В сад водить не стоит пока. Они там должны провести... эээ,хим. обработку всех поверхностей. Периодически просматривай на всякий случай тело и голову Дашки (ну, во время купания, например, чтобы ребенок не нервничал). И не дергайся. Правда, поскольку если бы Даша у тебя плотно дружила с зараженным ребенком, то еще был бы повод для беспокойства или обнималась с зараженным животным... Говорю тебе это, как ребенок переживший лишай. Кстати, нас тоже долго пугали, что он стригущий. Но это, по-моему, редко.

 

Надеюсь, я тебя чуток успокоила. А попить что-нибудь для иммунитета на всякий случай можно. Тока не увлекайся :nonoo::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: вот ведь, не 3наешь, где какая как прицепится..

 

ни4его дельного не посоветую, не 3наю ни4его про это... о надеюсь все обойдется :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, не переживайц раньше времени....
Группа-то соседняя, вряд ли дети контактировали) Все будет хорошо)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году в нашейй группе был стригучий лишай( кстати в этом году в этой же группе чесотка) закрывали только саму группу но не сад
Переживать по-моему действительно не надо, ну если даже вы этим заболеете , то это лечиться волосы отрастут, да ещё и лучше будут)) я тоже переживала кога Санечку папа случайно наголо побрил) а сейчас волосы подстригаем 2 раза в месяц)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но т.к. это в другой группе, то у вас есть большой шанс всего этого избежать.

3035004[/snapback]


надеюсь, но фишка в том, что...
Группа-то соседняя, вряд ли дети контактировали) Все будет хорошо)))))))))

3035514[/snapback]


именно наша группа контактировала с той, которая на карантине, т.к. у нас в саду меняли батареи и группы ходили друг к другу и именна эта была у нас 2 недели назад :cray:
Кстати, откуда лишай этот взялся.

3035019[/snapback]


родители мальчика, говорят, что купили котенка на выставке, у него и оказался этот СЛ :???:
Но кроме той девочки, которая его принесла, никто не заразился

3035019[/snapback]


Ой, Тань, надеюсь! :superstit:
кошмар!
а в какой сад вы ходите? (просто мы тоже из Северного Тушино)

3035056[/snapback]


мы от вас далеко, ходим в 1713
Насть, ты уверена, что это именно СТРИГУЩИЙ лишай? В смысле, уверены ли в саду?

3035105[/snapback]


Наташ, я не уверена, т.к. лично мальчика не трогала и не видела, но воспитательница той группы сказала, что именно он <_<
Нави, у вас мальчик :) а у нас косы уже до попы, сколько мы их ростили и сбрить все это :fieee: одна мысль об этом мне шокирует :olen4:

 

Спасибо вам, будем надеяться, что все будет хорошо! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детсве этой гадостью переболела и лишилась на то момент шикаааарных волосьев(кстати, я заразила брата, а он-бабушку).Мы даже в больничке лежали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нави, у вас мальчик :) а у нас косы уже до попы, сколько мы их ростили и сбрить все это :fieee: одна мысль об этом мне шокирует :olen4:

двух девочек подстригали, в этом ничего страшного нет, тем боеле большее время вы будете ходить в шапке)))
Спасибо вам, будем надеяться, что все будет хорошо! :worthy:

я думаю что все будет хорошо держим кулачки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в детсве этой гадостью переболела и лишилась на то момент шикаааарных волосьев(кстати, я заразила брата, а он-бабушку).Мы даже в больничке лежали

3040203[/snapback]


Ого! Наташ, вот почему у тебя шикарные волосы! :morgalik::D:friends:
тем боеле большее время вы будете ходить в шапке)))

3040380[/snapback]


ну это и радует! :aiaiai:
я думаю что все будет хорошо держим кулачки

3040380[/snapback]


спасибо, я тоже надеюсь, вот 2 дня не водила, еще неделю не будем ходить, хорошо попало на отпуск мужа, отдохнем, а там уже посмотрим на масштабы "катастрофы" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×