Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
cleopatra

Большая Разница В Возрасте

Рекомендуемые сообщения

В итоге получилась не сестра, а дочка. А хотелось сестру, близкую по возрасту.

Вот и я про то же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 2 сестры...Одна старше на 4годя, а вторая младшенькая...почти на 11 лет. Конечно, сначало это просто пупс в семье....гулять с ней надо, пеленки стирать заставляли.... Потом на свиданиях она вечно присутствавала, НО(!!!) я ее безумно люблю!!! И как приятно было учить ее пользоваться косметикой, подсказывать какую одежду лучше одеть....и главное, мы никогда не дрались(в отличии от отношений со старшей сесторй :D , с ней мы дрались уже даже когда девушками взрослыми были) Теперь, моей сестренке почти 19, и с мы не чувствуем разницы в возрасте(конечно это отношение изначально шло от меня)...Я ее обожаю, и не представляю своей жизни без моего любимого котенка :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с братьями разница по 11 лет. Со стороны мамы - брат на 11 лет старше, со стороны отца - на 11 лет младше. Отношения ровные. Никогда особо близких отношений не было... А я всегда мечтала о сестре. :-)
У моих детей разница получилась 4.4 года. Пока все нравится. Конечно старшая обделена моим вниманием сейчас пока малыш совсем маленький, но она очень нежно и трепетно относится к братику и старается мне во всем, по мере своих сил, конечно же, помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно старшая обделена моим вниманием сейчас пока малыш совсем маленький,

Вот это меня и пугает. Боюсь, что на этом фоне как минимум ревность появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KOSHKA_T, прелесть какая...Дарина прочитала Мама ЭТО Я БУДУ ТАК!!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это меня и пугает. Боюсь, что на этом фоне как минимум ревность появится.

Ревность может при любой разнице в возрасте появиться.
У моих дочек разница 14 лет - могу сказать, что появление младшей наоборот, привело меня к пониманию, что у меня два РЕБЕНКА! Раньше я как то к дочери, которая теперь старшая, всю жизнь как к взрослой относилась, а теперь младшую потискаю - "поусипусничаю" и тут же старшую обниму-поцелую, стараюсь почаще повторять какие у меня доченькИ хорошие ОБЕ!
А чтобы "не лишать ребенка детства" - так не перекладывайте на него заботы о младшем - все в ваших руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моих дочек разница 14 лет - могу сказать, что появление младшей наоборот, привело меня к пониманию, что у меня два РЕБЕНКА! Раньше я как то к дочери, которая теперь старшая, всю жизнь как к взрослой относилась, а теперь младшую потискаю - "поусипусничаю" и тут же старшую обниму-поцелую, стараюсь почаще повторять какие у меня доченькИ хорошие ОБЕ!

3345972[/snapback]


ППКС!
раньше я с неё больше требовала - мол большая уже... а теперь и ей нежности достаются... и она ершиться меньше, тоже хочет свою порцию ласки получить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с братом разница почти 11 лет. Он младше. Ревности не было никода. Может именно потому что я девочка и мне было интересно и не в лом с ним сидеть, заниматься. Ссоримся бывает сильно. Но вообще любоффф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сташему сыночку 20 февраля будет 20 лет!!!! А моей самой маленькой красотке-дочке 6 мес.!!! Как вам разница? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:nazvet:Пипа,
:nazvet::nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше Величество**,

У меня у детей 9 лет разница. Да, близкой дружбы нет, но зато старший над сестрой аки орел реет. И с удовольствием опекает её.
И мне гораздо легче, чем мамам деток с меньшей разницей - от взрослого сына и помощь серьезная.

Очень точно описано, прям в точку, у меня тоже между детьми 10 лет разницы, воюют конечно иногда, но помощь от сына очень неоценима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я скажу про своих.
Между старшим сыном и средним разница 6 лет. Старший младшему постоянно подзатыльники давал. Ревность. Все с младшим (тогда еще с младшим) уси-пуси, а со старшим уже не уси-пуси, т.к. он уже "большой". В результате старший отрывался на младшем, причем тогда, когда взрослые не видять. младший орет - все.. старший влепил и все бегут ругать старшего. Это и нагнетало обстановку.

 

И разговаривала с ним, и говорила, мол зачем ты так делаешь, мол вот ты был маленьким я тебя никому не давала обижать, почему же ты теперь Димку обижаешь... Все это безрезультатно, хотя внимания удиляли обеим сыновям достаточно.
Теперь разница с малышкой у старшего 19,5 лет, у младшего 13.5 лет.
Старший в ней души ничает, перед работай обязательно забежит к ней в комнату и по сюсюкается, она его даже знала больше, чем папу и улыбется ему всегда , и ручки к нему тянет. Теперь млпдший сын - ревнует, т.к. то он был младшим в семье и внимания ему больше было, теперь внимание все дочке - она младшая.

 

Первое время сидел надутый и ни в какую не хотел "общаться" с сестричкой. Я пошла по такому пути. Говорю ему - Димка, а посмотри как она на тебя смотрит, посмотри как ты ей нравишся, в общении с дочей говорю при младшем сыне " А где наш любимый братик Димуля", сын начинает улыбаться. Раньше говорила, Дима, иди "поговори с сестричкой", на что получала ответ с надутыми щеками "я незнаю о чем с ней говорить..".
Сейчас он больше обращает на нее внимание, ему нравятся рожицы, которые она строит. Я ему говорю - Димка, а введи Вика очень на тебя похожа, ты такой же маленький был. Вот сейчас наблюдаю, что обида у младшего сына проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипа,
Молодец! Завидую Вашей мудрости и терпению!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня между мальчишками тоже 10 лет разница. Старший младшего обожает. Помогает мне, даже обкаканый памперс может поменять, а Он у меня ОЧЕНЬ брезгливый...
Андрюшка мечтал о брате лет в семи... Именно о брате. Я спрашивала: "А если сестренка?" ОН говорил: "Ну, значит сестренка.Но лучше брат.")))
Одно время я подзабросила старшего... думала, что самостоятельный. Справится. Обиды и ревности у него не было... а вот учеба резко поползла вниз. Я поняла, что была не права. Исправляюсь теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мы тоже задумались о втором, но дочке летом 11 лет исполнится. Страшнова-то как-то. тем более, что она не хочет.
Да и мне не хочется её детства и юности лишать. Что делать?

3302615[/snapback]

 

У меня между дочками 12 лет разницы, старшая сначала тоже никого не хотела, а теперь души не чает, я ее не напрягаю она сама от неё не отходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×