Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова. Сейчас ребенку 5 мес, полностью на ГВ, прикормов пока нет. С 3-х мес началась аллергия в виде сыпи, шершавых пятен, зуда и как следствие расчесов.
Опытным путем удалось установить, что сыпет прежде всего на молочные продукты мной потребляемые, включая кисломолочку, сыр и тому подобное, а также говядину-телятину. Эксперименты с козьим молоком увенчались провалом.

 

Если кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите:

 

1. Чем можно заменить молоко? Например, для варки каш (для меня, а не ребенка. с прикормом все понятно). Возможно ли использование в этих целях специальных детских смесей? Какие еще есть источники кальция, помимо молока и поливитаминов?

 

2. Есть ли шанс, что ребенок это перерастет до окончания ГВ? Закруглять собираюсь не раньще 1-1.5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие еще есть источники кальция

3022876[/snapback]


Есть бабушкин способ размельченная скарлупа с лимоным соком, но слышала мнение что оно не очень эффективно.
По остальным вопросам саму все инетересуте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну такое часто бывает.

 

Я не рисковала с молочными продуктами и делала каши на воде. Ну ела например овсянку с печеным яблоком и черносливом! Вкусно и безопасно! Делать себе каши на смеси детской - ну не знаю. Я бы не стала!
А отсутствие молочных и кисломолочных продуктов так катастрофично?

 

В кунжуте много кальция тут еще тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть бабушкин способ размельченная скарлупа с лимоным соком, но слышала мнение что оно не очень эффективно.
По остальным вопросам саму все инетересуте!

3022907[/snapback]

 

Меня смушает лимонный сок в плане аллергичности).

 

Ну такое часто бывает.

 

Я не рисковала с молочными продуктами и делала каши на воде. Ну ела например овсянку с печеным яблоком и черносливом! Вкусно и безопасно! Делать себе каши на смеси детской - ну не знаю. Я бы не стала!
А отсутствие молочных и кисломолочных продуктов так катастрофично?

 

В кунжуте много кальция тут еще тут

3022936[/snapback]

 

По моим наблюдениям от овсянки у ребенка горят щеки, надо побробовать еще разок, может и ошиблась. Поэтому из круп у меня только рис и гречка, но они на воде не очень похожи на кашу. :)
Ну, я тоже не ем каши на смеси :) , просто рассматриваю разные варианты.
Для меня отсутствие молочных продуктов катастрофично и в плане дефицита кальция, и в плане скудного рациона. Я ведь не только молочное не ем, а еще многое другое. А волчий аппетит кормящей матери не дремлет :smexx: .

 

За ссылочки спасибо! Буду изучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пробовали употреблять "Агушу"? Может на нее не будет аллергии.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не пробовали употреблять "Агушу"? Может на нее не будет аллергии.....

3023002[/snapback]


не пробовали употреблять "Агушу"? Может на нее не будет аллергии.....

 

К сожалению, у ребенка аллергия на все, что содержит коровий белок.
Я предвижу, что ребенок будет до года минимум лишен любых молочных продуктов, кроме материнского молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги у дочки аллергия на молочный протеин... Сильная очень причем... И по моему даже на яйца у нее аллергия точно не помню... Она кормила ее до 10 месяцев по моему... Трудно было очень не есть ничего молочного, вообще ничего, даже макароны в составе которых белок был не могла есть... И хлеб тоже...ПОэтому покупала на соевом белке все...

 

Как прекратила кормить стало легче обеим...Я хоть за ГВ но в этом случае я ее поддержала в принципе... Она оч хотела дольше кормить намного... Но вот так вышло...

 

Девочке счас на полтора месяца меньше чем моей дочке, аллергию не переросла пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wendy, напишите девочке
Иола. У нее оба ребенка сильнейшие аллергики. Младший ровесник моему - они кормятся до сих пор. У нее большой опыт. Может она вам поможет.

 

А гречку я ела с небольшим кол-вом бульона, чтобы не так сухо было.

 

Кстати у моего ребенка аллергия на цитрусы, так вот, когда я пила чай с лимоном - ничего не высыпало! Потом вы на толченую скорлупу не литр же будете лить, а пару капель! Думаю можно попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еслив заменить соевым белком? есть ведь и молоко соевое и ещё куча всяких продуктов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня смушает лимонный сок в плане аллергичности).

На лимон алергия бывает крайне редко, его наоборот оч полезно кушать. Так что пробуйте, не бойтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей детки аллергия на молоко и яйца. Педиатр сказал, что эти аллергии идут часто парой.

 

Рисовая каша на воде - вполне каша. Особенно с яблоком-изюмом. Соей вам увлекаться не стоит - она сильный аллерген. ИНогда можно впрочем.

 

Кальций есть в витаминах. Лучше всего в комплексе с вит Д - они парой хорошо усваиваются. В продуктах кальция много в темной зелени - брокколи, шпинат. А так же в рыбе - сардины, лосось.

 

Козье молоко по белку очень близко к коровьему. Обычно если есть реакция, то будет и него.

 

Перерастет - скорее всего, правда стандартный прогноз аллергологов к 2-3-5 годам.

 

В смысле скудного рациона для вас - вообще то проблем нет. Хлеб единственное я пеку свой, у меня детка хлеб любит. А так овоши, фрукты, мясо, рыба - все есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо за советы!
Буду потихоньку расширять свой рацион за счет других продуктов, а то получается не питание, а страдание)), а с таким настроем долго не прокормишь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wendy,

 

у меня подруга прошла через это, сейчас дочке 2 года...если надо, в личку дам ее мейл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wendy
У меня точн такая же история ,я вас очень понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wendy,
У меня ребено не аллергичный, а вот у подруги такая же ситуация, что и у тебя...На молочку на всю аллеригя у детя... :( Она ее решала при помощи Агуши-смеси..странно что тебее даж это не подходит :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×