Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Speranza**

Кесарево:эестренное И Плановое

Рекомендуемые сообщения

Ух ты скока всякой информации :bant:

но причина именно в экстренном КС
а ведь ей предлагали плановое, но она хотела сама родить до последнего. вот и результат...

3029605[/snapback]


Я думаю,что не сама операция явилась причиной, а то что пришлось в экстренном порядке ее проводить.И что то пошло не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса, это не из-за того,что экстренное,из-за патологии-может,приращение плаценты было,кровотечение,матка не сокращалась..Все это не зависит от того,экстренное или плановое,наоборот,кесарево спасает жизнь матери.И в естественных родах такое возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asakura , я не настаивала, что ВСЕХ не берет. Но я спецом расспрашивала мам после кесарево в отдеоении как у кого было, так вот у всех, у кого сотрясение тоже примерно, что и я чувствовали, это раз, а потом, не забывай, что когда сотрясение могут травмироваться разные участки мозга - это два.. Так что все индивидуально, но тенденция прослеживается такая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васса, это не из-за того,что экстренное,из-за патологии-может,приращение плаценты было,кровотечение,матка не сокращалась..Все это не зависит от того,экстренное или плановое,наоборот,кесарево спасает жизнь матери.И в естественных родах такое возможно.

у нее не было никаких отклонений, разве что срок большой, переходила на неделю. ей разрешили рожать самой. но когда долго открытия не было, ей предложили КС, она отказалась, прошло еще несколько часов, у нее поднялась температура, в итоге кс уже делали экстренное. потом сказали, что у ребенка была голова как у трехмесячного (большая)....бедная женщина, когда ей сказали, что больше родить не сможет, она долго ненавидела этого ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда ей сказали, что больше родить не сможет, она долго ненавидела этого ребенка...

3032463[/snapback]


А ребенок то тут при чем, чето я непойму??? :???:
Этоже ее решение было, а не ребенка.
Да и вопще странная какая то история.Что из-за большой головы начались какие то гинекологические проблемы?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде бы все девочки тут написали правильно. Добавить нечего.
Конечно, лучше всего естественные роды, но если КС, то, конечно же, плановое. Единственный минус - ребенок не подгтовлен, спит себе, бедняжка, и не ведает, что его сейчас силком вытаскивать будут. Стресс, но любые роды - это стресс для малыша.

 

Я рожала (КС) планово с эпидуралкой в 8 утра - не роды, сказка! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бедная женщина, когда ей сказали, что больше родить не сможет, она долго ненавидела этого ребенка...

3032463[/snapback]


Бедная... может и бедная... только не любить ребёнка из-за того, что здоровья стало меньше... да этого ребёнка беречь надо, потому что другого уже не будет... Только это уже из другой темы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала плановое на 40 неделе. Ребенок был доношенным,полностью готовым к выходу. Но схваток у меня не было,насчет опускания живота-сложно сказать,у меня тазовое предлежание было. Я выбрала врача специализирующегося именно на КС. Морально была готова. Опять же при экстренном КС мама сначала мучается в родах(ребенок тоже), а потом еще и операция-такая нагрузка! А при плановом я выспалась спокойно и в 10-40 уже родила. Анестезия была спинальная только-чисто укол в спину. Вышла из нее легко,никаких последствий от нее не было. Вобщем я считаю свое КС удачным. Я бы посоветовала все же плановое КС,но на сроках после 40 недели(если конечно месячные как у меня идут как часы и сложно ошибиться в сроке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*,
Я уверена, что не ошиблась в сроках. Месячные почти как часы, за всю жизнь только одна была крупная задержка, а так - 2-3 дня максимум. Более того, оба раза я делала узи на сроке в 3 недели чтобы исключить внематочную. Первый ребенок родился в 36.5 недель, сам, второй - 36 недель - КС. Оба признаны доношеными. Еще бы - с таким-то весом. Так что решать должен врач и лучше всего сделать узи в 33-34 недели. Если бы не узи, на котором мне поставили 37-38 недель (по степени развития и размерам плода), то я бы получила на свою голову экстренное кесарево или же рожала бы китенка в тазовом и потом бы мне промежность по кусочкам собирали, я уж не говорю о здоровье малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня еще вопросик нарисовался.
Кого как зашивали?
Я знаю,что бывает зашивают рассаоывающими нитками, а бывает что скобы накладывают.
Есть какая-нибудь информация по этому поводу?И что лучьше нитки или скобки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кого как зашивали?
Я знаю,что бывает зашивают рассаоывающими нитками, а бывает что скобы накладывают.

 

меня вообще клеили :P

 

по наблюдениям, у большинства остальных были скобки. Но у меня врач типа эсетет :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кого как зашивали?
Я знаю,что бывает зашивают рассаоывающими нитками, а бывает что скобы накладывают.
Есть какая-нибудь информация по этому поводу?И что лучьше нитки или скобки?

3042353[/snapback]


у меня было первое кс зашивали-потом швы снимали,второе саморассасывающийся, третье клеевой и последнее скобки, вот если честно самое болезненное для меня было эти скобы снимать-жуть вообще они мне в кожу вросли :cryyy: видимо потому что их какследует так пристеплерили, ну может потому что 4 кс все-таки не знаю.Когда нитки были,их потом вынимали,когда саморассасывающиеся -ничего не трогали,клеевой тоже.А внешний вид был лучше всего после скоб-прям тонюсенькая ниточка, после ниток всяких не было так, может конечно от врача зависит-не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня вообще клеили

3042385[/snapback]


А как это клеели?
Меня вот саморассасывающими зашивали.
Шов неочень совсем.

 

А внешний вид был лучше всего после скоб-прям тонюсенькая ниточка

3042699[/snapback]


Я вот в этот раз тоже хочу красивенький шовчик. :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зашивали обычными нитками. Завязали узелки по краям шва, потом когда снимали, эти узелки срезали и за ниточку дернули, она сама целиком и вышла. А шов у меня только сейчас стал красивым, более-менее ровным и не синим/красным, а естественного цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашивали саморассывающимися нитками, очень аккуратно. В некоторых местах шов уже побелел.
Вот кстати еще один плюс планового кесарева: я выбрала врача-заведующую операционным отделением, ес-но, она зашила лучше, чем простой акушер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×