Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Донира*

Побочки От Препаратов

Рекомендуемые сообщения

Согласна с Эстеллой.
Вот посмотрите мой диалог на тему всех этих препаратов на очень хорошем мед.форуме:  http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=32430        Я там anya-nik

3025712[/snapback]


Я уже довно это подозревала :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я читаю и честно мне становится не по себе.И возникает мысль имела ли я право вообще открывать эту тему.
Слава богу что кому-то повезло и они востановились без медикоментозного вмешательства.А вот у нас так не получилось.Имено благодаря медикаментам мы поставили Катю на ноги.И у моей подруги,у которой сын с ДЦП с помощью лечения начал говорить.Как быть с этими случаями?Я боюсь,что какие то мамы прочитав эти страсти,плюнут на все и перестанут лечить ребенка.А ведь все так индивидуально.Вообщем попрошу закрыть эту тему,потому что боюсь кому-то навредить.Прошу всех извинить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

donira, Закрыть глаза и не читать мнение,отличное от официального-это не значит не навредить,это значит сознательно себя ограничить.Если есть шанс-надо его брать,вне зависимости от того,"как принято".Я медик,кстати.И зная по этой теме достаточно,сама выбрала этот путь.Слишком много я видела больных,которые "тщательно лечатся",и остаются там,где они и есть.Значит,это неправильный путь.Мне,кстати,в свое время сильную степень близорукости лечили каплями с витаминами в глаза.Мама не знала,она верила,что это поможет.Это же написано и в учебниках.Тот самый вариант-ну нужно бы чем-то лечить,нельзя же ничего не делать..Так и с психотропами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лусинья, назначают потому,что нельзя ничего не назначить,нужно бы вроде чем-то лечить.Иначе родители будут недовольны-как так,ребенок болен,надо что-то делать.А тут-и родители заняты,и фармфирмам хорошо,и за эффект лечения,заметьте,никто не отвечает.Главное-есть какая-то деятельность,что-то делается,все довольны
Пьяные глаза заторможенного ребенка,его плач при бесполезных уколах,сутки без сна на стимуляторах-это слишком большая плата за то,чтобы "лечиться как положено".При этом слово-вылечиться не существует вообще.А существует-даже если ребенок восстановится сам,после этих лекарств он будет пациентом психоневрологических диспансеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
donira, Закрыть глаза и не читать мнение,отличное от официального-это не значит не навредить,это значит сознательно себя ограничить.Если есть шанс-надо его брать,вне зависимости от того,"как принято".Я медик,кстати.И зная по этой теме достаточно,сама выбрала этот путь.Слишком много я видела больных,которые "тщательно лечатся",и остаются там,где они и есть.Значит,это неправильный путь.Мне,кстати,в свое время сильную степень близорукости лечили каплями с витаминами в глаза.Мама не знала,она верила,что это поможет.Это же написано и в учебниках.Тот самый вариант-ну нужно бы чем-то лечить,нельзя же ничего не делать..Так и с психотропами.

3026385[/snapback]


Я понимаю прекрасно вашу точку зрения,я не могу понять одного,что вы предлагаете нам взамен полного отказа от препаратов?Cидеть и ждать чудесного выздоровления?Но чудес не бывает.Что-то же вы делали,когда вам поставили диагноз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

donira, какое там ждать,просто так ничего не бывает..И это был дикий труд лет до четырех,а потом стало легче.
Что делать-общие вещи-не допускать болезней,не давать переохлаждаться-перегреваться-нервничать,не причинять неприятных эмоций.никаких.Потому что ребенку должно хотеться жить,комфортно жить,и с интересом(эти таблетки как раз и убивают интерес к жизни,они сознание изменяют),не давать плакать,поощрять самый маленький интерес к чему-нибудь-то есть не хочет поднимать голову-а уже три месяца-клала на кровать и пела,плясала,читала стихи прямо перед этой головой-и не раз,не день,а месяц.По десять-пятнадцать раз в день.Ему интересно,ему тяжело,но интерес побеждает-и через месяц голова на доли секунды приподнимается.Когда бодрствовал-носила на руках по квартире,замечу,что он на что-то смотрит-вперед,к этому предмету,и рассказываю про него.И так по три часа,по всей квартире,искала сама интересное,показывала,говорила.Не говоря уже о том,что он ВСЕГДА находился у меня в руках-он спит на мне-а я сижу книжку по детской неврологии читаю,переворачивая страницы медленно и тихо,чтобы не проснулся..Ночь-и я сплю на спине,а он-у меня на животе.иначе он простот не спал.То есть-идеальные условия для ребенка,тепличные,не знаю как это называется-можно назвать выполнением всех его пожеланий.Потом легче,он при таком режиме станет спокойнее без всяких таблеток,а соображать будет на свежую голову.
Массаж-думаю,что это вещь,но моему он не нравился,а плакать по полчаса-для такого ребенка непозволительная роскошь,пришлось отказаться.
Никаких прививок,осмотров врачей,анализов для галочки и прочего-опять же лишний стресс.
А дальше-в зависимости от паталогии,мой например не мог на ноги опираться,они не держали,рефлексы снижены,гипотонус.Что делать?Раз от головы к ногам не идет,можно попробовать от ног к голове.Брала за две руки и таскала,а он ноги волочил.Волочил месяц,и полгода,а потом-немножко стал на них опираться.Не то,чтобы стоять-а именно немного опираться.Еще полгода-он правда на них опирается.Еще полгода-он стоит за одну ручку.Тут выяснилось,что равновесия нет,пришлось страховать его еще год,падать не давать,потому что ударится головой-а это опять же роскошь,ребенок-то не обычный.
В общем,годам к четырем ходить научила.А дальше проще,бегать он сам как-то,равновесие нормализовалось,психическое развитие-не то,что догнал,а перегнал,читал в пять лет,считал,потом кроссворды вдруг полюбил,энциклопедии детские,читает про себя.
А так-все это на его же интересе к жизни,все на это цеплялось.Да,и ходила я с ним за ручки по три часа два раза в день-куда ему хотелось,в другую-то сторону он не шел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эстелла

Да,вы молодец.Я в свое время тоже немало потрудилась,прежде чем научила ее ползать,вставать в кровате,ходить.Но простите,я реалист.И когда у моей дочери после очередного прокалывания кортексина исчезали синяки под глазами и становился тверже шаг,я все таки приписывала это улучшению кровообращения.А насчет психики.Катя очень любознательная,любит играть на детском компе,смотреть мультики,ходить на занятия.А насчет
того что плохо говорим.Надеюсь и с этим со временем справимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,вы молодец.Я в свое время тоже немало потрудилась,прежде чем научила ее ползать,вставать в кровате,ходить.Но простите,я реалист.И когда у моей дочери после очередного прокалывания кортексина исчезали синяки под глазами и становился тверже шаг,я все таки приписывала это улучшению кровообращения.А насчет психики.Катя очень любознательная,любит играть на детском компе,смотреть мультики,ходить на занятия.А насчет
того что плохо говорим.Надеюсь и с этим со временем справимся.

3026940[/snapback]

 

Привет! Я полностью согласна с тобой donira! На вещи надо смотреть реалистично! И я бы не осмелилась отменить все ноотропные препараты! (Особенно кортексин).
Я считаю, что все зависит от возможностей ребенка и от его восстанавливающего потенциала. Есть дети в которых вкладываешь и вкладываешь, а толку ноль! А есть и совсем наооборот!

 

Лично я стараюсь найти золотую середину. И не отказываюсь от массажа и ЛФК, хотя мы истерично орем всегда, т.к. заметно после них шагаем вперед!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все понятно, что детки разные... Разные диагнозы и разные возможности у организма. Но у моего ребенка не было никакого эффекта от ноотропов, поверьте, колола и давала все что только выписывала наша невропатолог. Я ей верила, еще и радовалась, что она назначает только новейшие препараты. Да вот толку не было.... Вообще... Теперь иду по пути, который очень похоже описала Эстелла. У ребенка должны быть только положительные эмоции. Плакать - непозволительная роскошь, и на руках таскаю (тоже опоры на ножки нет). В общем, надеюсь, что поможет именно этот путь. Положительные сдвиги есть - ма-а-а-а-ленькие, но есть! У моего Максима гипоплазия мозжечка - это, кто не знает, не развит этот отдел головного мозга. Вообще не развит.... Именно мозжечок отвечает за наши движения и тонус мышц. Таблетками уколами точно не поможешь этому органу развиться...
Что-то растроилась я :cray: . Извините... Никого обидеть не хотела.

 

А темку, конечно, можете закрыть, но каждая мама (умная мама :aiaiai: ) сама решит что лучше для ее ребенка и какие препараты давать, а какие нет. Связь мать-дитя очень тонкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да все понятно, что детки разные... Разные диагнозы и разные возможности у организма. Но у моего ребенка не было никакого эффекта от ноотропов, поверьте, колола и давала все что только выписывала наша невропатолог. Я ей верила, еще и радовалась, что она назначает только новейшие препараты. Да вот толку не было.... Вообще... Теперь иду по пути, который очень похоже описала Эстелла. У ребенка должны быть только положительные эмоции. Плакать - непозволительная роскошь, и на руках таскаю (тоже опоры на ножки нет).  В общем, надеюсь, что поможет именно этот путь. Положительные сдвиги есть  -  ма-а-а-а-ленькие, но есть! У моего Максима гипоплазия мозжечка - это, кто не знает, не развит этот отдел головного мозга. Вообще не развит....  Именно мозжечок отвечает за наши движения и тонус мышц.  Таблетками  уколами точно не поможешь этому органу развиться...
Что-то растроилась я  :cray: . Извините... Никого обидеть не хотела.

 

А темку, конечно, можете закрыть, но каждая мама (умная мама  :aiaiai: ) сама решит  что лучше для ее ребенка и какие препараты давать, а какие нет. Связь мать-дитя очень тонкая.

3028401[/snapback]


У нас тоже самое от препаратов,никакого эффекта .Сейчас не даю,но ребенок продолжает развиваться как и с препаратами.Вывод- просто идет время.Я сделала свой выбор и до этого топика(он тут совсем не причем).Аня,у нас тоже недоразвитие мозжечка,Соня до года с лишним не давала опоры на ноги.Один раз пришла моя подруга,взяла ее за руки и таскала весь день волоча ноги по полу.Соня через несколько часов стала чуток еле-еле опираться...ноги как-будто проснулись...и пошло дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,подумала,подумала.Не буду закрывать.Просто вначале испугалась,что наш понос в такие дебаты перешел.
Аня ты права.Связь мама-ребенок всегда подскажет,как лучше твоему ребенку.Я в восхищении от Эстеллы.Таких надо называть Мама с большой буквы.Желаю всем вам удачи.Очень хочется продолжать общаться дальше.А под конец расскажу одну историю из жизни.Этим летом отдыхали на Украине на Азовском море.Сняли там комнату у одной бабулечки.Она Катю давай обо всем распрашивать.Ну пришлось ей объяснить,что у нас проблемы с речью.Вечером Катя взахлеб пыталась бабуле рассказать,как она плавала в море и каталась на каруселях.Я была вместо переводчика.Бабуля и говорит:Ну это она у вас еще довольно сносно говорит.Моя внучка до 6 лет вообще молчала"Я спрашиваю,а чем лечили.А она мне:Да раньше никто это и не лечил.Просто в школу отдали на год позже.
Видела эту внучку.Закончила колледж.Работает.Учится заочно в институте.
Мораль:Все под богом ходим и как оно дальше будет никто не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мораль:Все под богом ходим и как оно дальше будет никто не знает

Очень мудро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лусинья,

).Аня,у нас тоже недоразвитие мозжечка,Соня до года с лишним не давала опоры на ноги.Один раз пришла моя подруга,взяла ее за руки и таскала весь день волоча ноги по полу.Соня через несколько часов стала чуток еле-еле опираться...ноги как-будто проснулись...и пошло дело...

Этот способ, чтобы появилась опора на ноги - надо запатентовать! :bkeh: Я тоже змечаю, что ножки у нас "просыпаются" после таких "упражнений". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аня Никольская

У меня Катюха хоть у нее опора в ногах была,но когда поставила ее в ходунки не ходила,а только прыгала в них.Причем прыгала по всей квартире.Нашлись"добрые люди", сказали что если нет шагового рефлекса ,да еще при нашем гипертонусе мышц,мы может вообще не пойдем.Пришлось ползать за ней и передвигать ей ноги,вырабатывать так сказать этот рефлекс.Ничего пошли и ходим как все люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один раз пришла моя подруга,взяла ее за руки и таскала весь день волоча ноги по полу.Соня через несколько часов стала чуток еле-еле опираться...ноги как-будто проснулись...и пошло дело...

3028824[/snapback]

 

Маш, а как Сонька себя при этом вела? Не плакала? Ей нравилось?
Каждый день потом ты ее так таскала?
:bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×