Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
IGOR-S

Общее Оздоровление При Дцп

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, с моим вопросом меня все куда-то к кому-то отсылают. Вот решил через интернет попробовать. Может, вы подскажете: в каких травах можно дома для общего оздоровления купать ребенка с детским церебральным параличом. Если дцп вылечить нельзя, то ведь это не значит, что нельзя просто оздоравливать, улучшать функции организма, желез и внутренних органов, закаливать, купать в травах и т.д., пусть это и не влияет на основное заболевание)? У кого-то ведь из врачей, травников или родителей есть такой опыт, просто я не могу пока найти таких людей. С уважением, Игорь, отец.
Мой емайл: camel1@hotbox.ru
Я буду благодарен за любые советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Игорь у нас есть специальная тема Лекарственные Травы,посмотрите,может найдете что-нибудь для себя полезное!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего толкового о фитованных в разделе "лекарственные травы" не нашел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего толкового о фитованных в разделе "лекарственные травы" не нашел

Нам неврапотолог говорил,что при любых заболеваниях ЦНС очень хорошо проинимать ванны с морской солью.И рекомендовал пить чай с душицей.Но про травяные ваны увы ничего не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам неврапотолог говорил,что при любых заболеваниях ЦНС очень хорошо проинимать ванны с морской солью.И рекомендовал пить чай с душицей.Но про травяные ваны увы ничего не знаю.

3030100[/snapback]

 

Кстати да!! От многих врачей слышала про ванны с морской солью!! :vanna:
Хотя сами мы не пробывали пока!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас правда не ДЦП,но проблемы тоже имеются.Этим летом отдыхали в профилактории и Катя там принимала джакузи с морской солью.Вот это я вам скажу вещь.После 10-ти сеансов большой положительный эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего толкового о фитованных в разделе "лекарственные травы" не нашел

А что конкретно Вы искали? Напишите хотя бы какие заболевания, я найду для Вас именно ВАННЫ. Любые травы можно принимать в виде ванн. Вещества из отвара трав попадают через кожу прямо в кровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IGOR-S,
только что хотела вам предложить Олечке-anabel****, написать в личку, а она сама пришла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anabel****

А может вы и моей подруге поможете.Я тоже про ванны,но только не из трав.Она слышала,что при ДЦП для снятия спастики делают муравьиные ванны(заваривают муравьев и этот отвар выливают в ванну).Может найдется какая-нибудь информация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может вы и моей подруге поможете.Я тоже про ванны,но только не из трав.Она слышала,что при ДЦП для снятия спастики делают муравьиные ванны(заваривают муравьев и этот отвар выливают в ванну).Может найдется какая-нибудь информация?

Я, честно говоря, впервые слышу о такой ванне. Могу предположить, что действующее вещество- муравьиная кислота. Муравьиная кислота- вещество сильнодействующее. Я читала, что была такая пытка- человека сажали на муравьиную кучу. Для лечения нужно точно знать дозировки и противопоказания. Попробуйте поискать в книгах народных рецептов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×