Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В чем проявляется тяжесть заболевания вашей малышки, если сравнивать с другими "некомаровскими" детьми? У вас частые осложнения? Отиты, бронхиты, пневмонии?

3013176[/snapback]


Прежде всего частота. Т.е. если у И. (подружки на год старше, в том же саду), за месяц было 3 захода насморка и 4 захода кашля, то унас будет один в один. За поелдние полтора месяца дни без соплей могу сосчитать по пальцам одной руки.
Затяжной кашель/бронхит - регулярно. Гланды (которые нас вообще никогда не беспокоили), уже кандидаты на подрезание (отбиваюсь, лечу, но ЛОРы уже неоднократно поговаривают об этом).

 

Лиза,
Вы постарше! :flowers: Думаю это тоже все же срок для укрепления иммунитета. И очень надеюсь, что у нас в 3 с копейками тоже дела будут получше.

 

Ребенок еще может часто болеть, если не нравится сад.

3014635[/snapback]


да, тоже понимаю это... моя сад не любит по определению, она мамина доча. Но у нас без вариантов. :( Но опять же только начали ходить вообще страшнющие были истерики, полтора месяца орали! :confus::cryyy: Ни разу не болели. А потом почти смирились и... пошло-поехало.

 

Говорила с воспитателями. они сказали.ч то неудачно группа подобралась (если можно так сказать). Набор прошлого года яслей вообще почти 100% явка всегда была. А вот эта группа - болеют ВСЕ. :cryyy:

 

Еще встает вопрос, если у нас хронически не проходят сопли, то как можно продолжать закаливание? Ни о какой беготне босиком по холодному полу не идет уже речи... Ибо сопли тут же усиливаются. И т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин! Не знаю что и сказать, может правда психосоматика какая-то. Ребенок смирился с детским садом, но стал болеть...
Я бы может на море попробовала бы вырваться (только не в июле, где-нибудь в конце августа, начала сентября), купание, соленая вода и все такое. Но до августа еще дожить надо.
Ушла думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба*,

Лиза, а вы как закаливаете? С какого возраста?

с первых дней. как выписались из роддома.
закаливание я наше называю естественным=))
от части по комаровскому(хотя комаровского я прочитала когда ребенку уже было года полтора и обнаружила,что я по нему ребенка рощу)=))))

 

ну во первых тоже дверь в ванне не закрываю,вода поразному-когда прохладная,когда теплее-я не заморачиваюсь на температуре...чисто по интуиции и по ребенку смотрю=)))

 

я с детства сплю практически круглый год с открытым окном(именно окном,а не форточкой) или с открытым балконом. ну когда -20-30 тогда все таки закрываю.
когда ребенок родился,я не стала этого менять. так и спим.
тапок у нас дома просто нет. я с детства босиком. потом у нас была попытка купить тапки.купили,но не учли,что собаки тогда были еще очень юные и тапки эти благополучно сожрали :smexx:
и мы снова стали все босиком ходить. (босиком это именно босиком,а не в носках).и по ковру и по паркету и по линолеуму и по плитке и даже по кафелю на балконе. и даже по кафелю на балконе после ванны. и в год и в 4 года.
и на линолиуме сидела когда окно-балкон были открыты. и прямо под открытым окном сидела.
и творожок и йогурт прямо из холодильника давала и даю.
то что на улице не кутала и не кутаю-понятно.
шапку ребенок одевает только в 0 градуов. ну если ветер сильный и/или сыро то в +2+4 можем.
на улице незнакомые люди считают меня матерью ехидной и вообще думают,что я наплевательски отношусь к ребенку :smexx::smexx::smexx:

 

меня растили так же! до 8 лет не болела вообще. потом это обычно была какая-нить простуда раз в год. лет в 16 стала чаще болеть-но я тогда питаться стала хуже=))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы может на море попробовала бы вырваться (только не в июле, где-нибудь в конце августа, начала сентября), купание, соленая вода и все такое. Но до августа еще дожить надо.

3017296[/snapback]


были прямо перед садом. В следующий год опять хотим полететь (у меня мама у моря живет).

 

Ох, я понимаю, что закаливание благо, но наивно полагала, что пойдем в сад и будем болеть меньше других... а не фига. Посмотрим, как со временем будет дальше. Просто конечно же боюсь осложнений (аденоиды, гланды и прочая фигня)...

 

Дома мы тоже ВСЕГДА босиком, но при насморке есс-но теплые носки/прогревание... а т.к. сейчас _постоянно_ сопли - как быть?
В группе все дети в кофточках, моя в футболке с коротким рукавом. Но опять же, если кашель - надо грудь и горло в тепле держать, опять смена образа.

 

Не, все было прекрасно, пока не столкнулись именно с диким количеством вирусов в саду. Ибо летом прям перед походом в сад после купания, с мокрыми длинными волосами в жару, ребенок по моему недосмотрю сидел на полу (мокрый) под вентилятором! Если честно, думаю это перебор. Однако все наше заболевание было в виде наилегчайшего насморка в течение полусуток. Я была горда нашим иммунитетом, а теперь... мы вечные соплюхи и кашлюхи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×