Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tootsie*

В Какие Моменты Вы Чувствуете Свой Возраст?

Рекомендуемые сообщения

Я ощущаю возраст, когда по телеку слышу в какой-нить передаче наподобие: молодая женщина с ребенком 24-х лет... И тут я всегда возмущаюсь внутренне ... Это если я её на 5 лет старше, мне 29-ть, а женщиной я себя не могу никак назвать ( нет, ну,конечно я женского полу :D) и не выгляжу я... девушка - да... Чтобы ко мне обратились: женщина, можно пройти, например... Да никогда! Но неужто скоро? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мешает то что я выгляжу мельче своего возраста и голос у меня детский... мне 21, а выгляжу когда ненакрашена на 17... в детской поликлинике как-то решили что я на прием к невропатологу привела себя, а не своего ребенка) По телефону иногда зовут "Маму" хотя это я и есть... а еще в транспорте грят "девочка, выходишь не будешь?"...
...а вот парадокс - однажды по телефону меня приняли за маму мужа!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я вижу морщинку, то понимаю: УЖЕ 35. Когда коллеги и все прочие мужчины, с которыми я сталкиваюсь по работе, делают комплименты и ухаживают, то понимаю: ВСЕГО-НАВСЕГО 35 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В роддоме вообще ко всем обращались "Женщина!"

Там девушек не держат! :)))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marys*, не дочитала я до конца пост, глянула на фотку, и думаю - да ладно, не так и молодо выглядит, вполне лет на 25... тока потом прочитала, что это бабушка... и фсе... пошла осколки челюсти собирать с пола... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АААА вспомнила! Особенно, когда человеку старше меня делаю замечания (некорректное поведение, например) или чему-то учу (просвещаю в каком-то вопросе, в обасти, в которой я очень хорошо разбираюсь), то часто можно прочитать на лице собеседника "яйца курицу не учат" 

3010994[/snapback]


Есть такой момент, правда, я как-то не читаю про курицу и яйца, может, мне просто все равно... :crank:
Я ощущаю возраст, когда по телеку слышу в какой-нить передаче наподобие: молодая женщина с ребенком 24-х лет... И

3011175[/snapback]


А меня совсем не напрягает:)) :???: Мы ровесники, но я "про себя" как-то тоже думаю как о "женщине с ребнком" :coctail::det-mas:
Когда я вижу морщинку, то понимаю: УЖЕ 35. Когда коллеги и все прочие мужчины, с которыми я сталкиваюсь по работе, делают комплименты и ухаживают, то понимаю: ВСЕГО-НАВСЕГО 35 

3012072[/snapback]


Да! Вот так и я себя чувствую. Но морщинки, мммм, прибавляются... :crank:
Там девушек не держат! ))))))))))))))))))))))))

3012085[/snapback]


:isterica::isterica::isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто про возраст думаю, стареть очень не хочу, но старею все равно.. куда деваться. Иногда странно думать, что 32 уже, как-то странно... :???: В общем для меня это повод для депрессии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себя ощущаю старше своего реального возраста (мне 21) лет на 6-8.
А тут пришлось почувствовать свой натуральный возраст- была встреча одноклассников, я сказала, что у меня ребенок. Реакция- Ты родила? Зачем так рано?! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я психологически зависла в возрасте 26-28 лет...А мне намного-намного больше. Иногда неожиданно (не подготовив лицо) гляну в зеркало - мама дорогая...Тётка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я психологически зависла в возрасте 26-28 лет...

3016421[/snapback]


А ты так и воспринимаешься... :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня совсем не напрягает:))  Мы ровесники, но я "про себя" как-то тоже думаю как о "женщине с ребнком" 

3016112[/snapback]


Тутта Карлсон*, ну да... меня лично очень смущает слово женщина, но больше в контексте, наподобие "женщина, дайте пройти" или там "женщина, вы последняя в очереди?" :D Конечно словосочетания - "женщина с ребенком" или "настоящая женщина" или "женская хитрость" и т.п. - мне это нравится по отношению к себе :coctail:
Но вот, например, если скажут - "вы красивая женщина" - я напрягусь, а когда говорят: "ты красивая девушка" - вот это воспринимаю как должное и органично :shuffle::rolleyes::aiaiai:

 

А еще мне нравится, что будет в следующем году у меня юбилей - 30 лет, только потому, что юбилей и есть повод грандиозно отметить, с помпой, но вот дата пока пугает, это значит 4-ый десяток уже разменяю :confus:
Боже, я же помню все подробности подрасткового возраста, как летит время!!!!! :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще никак его не ощущаю. Каждый раз с трудом вспоминаю, склько же мне. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит 4-ый десяток уже разменяю

Кто-то "уже 4-й десяток разменял, увы-увы", а кому-то всего лишь "чуть за тридцать ". :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот, например, если скажут - "вы красивая женщина"

3016611[/snapback]


Нет, я нормально.

 

А еще мне нравится, что будет в следующем году у меня юбилей - 30 лет, только потому, что юбилей и есть повод грандиозно отметить, с помпой, но вот дата пока пугает, это значит 4-ый десяток уже разменяю 

3016611[/snapback]


Мне тоже не нравится. :bant: Поэтому я сделала финт ушами и с помпой отметила 28летие. :red-tsch: Девочки, я глубоко уверена, что 28 и29 - это очень красивые даты, их надо отмечать вместо 30ника... :red-tsch: А потом 32, 34 - очень хорошо звучат!.. :shuffle: Лучше, чем 35.... мнетак кажется... А 38 - вместо 40.. А после сорока - тоже 44, а не 45.......В общем, путанная у меня теория, но я ее прям всем естесством ощущаю. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Требуется женщина ДО 35 ЛЕТ...

Да уж......... :( Печально....... Меня эта строчка тоже задевает........ :rus-rul:

 

Я рядом с большой дочкой не комплексую. :super:

 

Интересно, когда вы ощущаете что становитесь старше особенно остро?

1. В этом году меня знакомят с человеком. Болтаем ни о чем, о том - о сем, потом заговорили о возрасте. Я спрашиваю: а сколько лет мне дадите? Он :pod-tches: называет мне 36-37 лет. Я в ужасе смотрела на него и молчала. :crank:
2. Когда болею, устаю, смотрю на себя в зеркало - плохо выгляжу, не молодо.
3. Когда думаю о рождении второго ребенка.......... О том, как будет протекать беременность, если у меня это, и это, и это......... :cryyy:
4. Когда начинаю ворчать, как старая калоша........
Дальше не буду продолжать......... Задумываюсь, задумываюсь. Всё чаще и чаще. Прежде всего это касается здоровья. Очень остро ощущаю......... Именно в последнее время. Буквально недавно таких мыслей и в помине не было....... :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×