Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сама первый раз ездила лет в 12. Свою дочку одну ни в какие лагеря не отпускаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отправляла старшего сына в лагерь в Украину первый раз в 9 лет..
Ему там было плохо :unsure:
Очень переживала, когда ему звонила чувствовала , что он плачет, но мне не признавался..грустно в общем ему было..
Обижали очень, выкидывали подушку в окно в тихий час, обзывались и т.д.
..
Второй раз отправляла в весенние каникулы в прошлом году старшего и среднего (9 и 7 лет) , в Подмосковье..
На следующий день, поехала посмореть ., что и как...условия были ужасные...
Ну думаю, посмотрим пару-тройку дней..что и как..
Через три дня забрала обоих с высокой температурой..
На мой впрос поедете ли этим летом..говорят "нет!"..категорично..
Хотя меня родители, сколько себя помню, всегда в лагерь отправляли, почти на все лето..по две смены..
Но сейчас время другое, дети какие-то агрессивные, злые..
Подруга рассказывала..У нее мальчик очень крупный..над ним постоянно издевались..Он очень любил поспать, так на него спящего прыгали со шкафа, а один мальчик...извиняюсь..мочился на него, пока тот спал.. Тоже забрали его из лагеря, у ребенка стресс..Это был первый и единственный опыт лагеря..Хотя он очень был рекомендован родителям..от работы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете...дети может и жестокие,но в любих условиях важен подход руководства лагеря и подбор воспитателей-вожатых....
Работала в первом своём лагере(руководство отвартное :privvv: ,напарницы хорошие попались... )на самом младшем отряде детки6-9 лет,было дело всплакнули ВСЕ без исключения-маленькие ещё...Были не адекватные детки(2 мальчика с явными нарушениями...),Гипперактивная девачка,3 алергика,5 детей с энурезом и 2 с энкопрезом!!!,да ещё все переболели жуткой ангиной!!!!!!!и это из 40 человек!!!Хоть бы одного домой забрали-нет дети не хотели(((,хоть вечерами и ныли иногда...В том же лагере на той же смене забрали очень много ребят плакали и уезжали...Хорошо запомнила мальчишку Ванечку со 2 отряда -12 лет,рыдал долго и нудно,вожатые ноль по массе,к нам приходил-сидел,играл,успокаивали(мальчик на самом деле бойкий даже бешеный маленько,"реппер",Брейкер,девчёнки бегали за ним,но плаксивый и очень ласковый...Раз бы по жалели-остался б...Нет,орали-дергали...родители забрали...и таких ребят много запомнила....по-мимо своих...
Второй лагерь-Руководство ОБАЛДЕННОЕ, и всё из этого вытикающее-дети не плакали вообще(кроме совсем малышей и то лишь к концу смены,т.к. родительских дней нет...)дети ездят все одни и теже из-года в год,по-опрлсам ананимным из 400 человек,лишь 4 человека сказали что не понравилось))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете...дети может и жестокие,но в любих условиях важен подход руководства лагеря и подбор воспитателей-вожатых....

 

Согласна с вами..много факторов играют роль..
Я тоже ездила в один и тот же лагерь...одни и те же дети..по родителям скучали с братом, безусловно, но домой особо не рвались...Но как-то нас отправили в другой лагерь, тоже от папиной работы, мне было там оч плохо , даже заболела из-за этого, просто поднялась тем-ра и все...забрали меня..
Так что дети все разные, кому-то хорошо , кому-то нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в каком детском возрасте не отпущу. Если только вожатой - когда станет взрослой. Слишком много негативных примеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-ленушк@** :D ,знаете,я когда вожатой ехала,уже мнения родителей не спрашивала))),как школу закончат дети слушать уже не особо будут)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя старшая ездила в лагерь с 7 лет...
первый раз я очень переживала, но моя начальница просто принесла мне путёвки в лагерь и сказала, что надо иногда и отдыхать друг от друга (я дочь одна растила)... вот так добовольно-принудительно...
по выходным ездила её навещать... она, конечно, просилась домой, особенно при раставании, но видно было, что услвия и отношения были хорошими...
потом мы обе были довольны этим экспериментом...
три-четыре последних года Таня моя ездит в лагерь в Феодосии - сама просилась, приобрела много друзей... никаких отрицательных эмоций - ни у неё, ни у нас... правда этот лагерь от нашего округа и её берут в отряд составленный из учеников двух ближайших школ(мы в другой учимся), вожатых их я знаю (а одна из вожатых Таню с яслей знает)...
в этом году не хочет в лагерь, тк из её компании никто не едет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я оттправляю свою дочку в лагерь. Если честно - волнуюсь очень!! но есть несколько факторов, изза которых я все-таик решилась, все таки страшно было ребенка 7летнего с Питера в Севастополь отпускать. Но поскольку едет она не одна, а еще 17 (!) девочек с ее спортивного клуба, и с ними их тренер Катерина (чудесная девушка, дочка ее очень любит), я решилась. Весь преподавательский состав - питерский, дети тоже все местные, всех вместе на поезд сажают и отправляют))) в июле посмотрим, правильно я поступила или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в первый раз отправить старшего в православный лагерь. Потому что познакомилась с девушкой-вожатым из него и знаю все изнутри. К тому же там живут в палатках, готовят сами и на ерунду времени просто не будет. Ну и может мужика из него сделают, а то все за мамку хватается.
В простой лагерь - никогда и никого. Считаю моим детям это не будет полезно. Хватит и того, что они из школы тащат. На днях одноклассница дала дочке айпод послушать. Муж решил поинтересоваться, что они слушают :confus::confus::confus: После этого айпод срочно вернули хозяйке, а своей наказали больше ничего ни у кого не брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама как ребенок ездила 1 раз в лагерь, бабусе на работе перепала путевка в Анапу в лагерь от Большого театра. Жутко не понравился распорядок - я то привыкла в деревне - встал когда хочешь, пошел куда хочешь, купаться сколько влезет... А тут встать по часам, купаться 10 минут, мрак! Так что сама больше в лагерь никогда не ездила. А вот сын мой старший совсем другой, ему все это нравится, так что в прошлом году (ему было 9,5 лет) первый раз ездил в лагерь который подобрали по совету хороших знакомых. Был в полном восторге, в этом году поедет опять. С удовольствием поехал бы на 2-3 смены, только для мамы находящейся в отпуске по уходу за ребенком это удовольствие не очень дешевое, так что может быть на следующий год...
Вобщем все зависит от ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мамам девочек на заметку это я как мама мальчиков постоянно тусующихся в лагерях вам говорю. Дети наши там играют в карты на раздевание :D ага, в палатах у мальчиков. Это мне сын рассказал после своего возвращения в прошлом году. И еще они целуются на дискотеке, делят парней, иногда плачут от неразделенной любви (сама видела когда к сыну приезжала) и даже дерутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в том году впервые отправила своих детей в лагерь. Ужасно переживала, названивала. Мы всегда вместе ездили отдыхать,но т.к. я работаю, то не хочется держать детей в городе летом. Моим детям понравилось. Правда я всех троих записала в один отряд. Старший ужасно не хотел быть в младшими, но пришлось объяснить ему, что он будет за девчонками смотреть, чтобы не обижали. Дети пережили первый лагерный опыт нормально. А сейчас мы поедем на спортивные сборы. Думаю это лучший вариант, т.к. за детьми будет смотреть наш тренер, которого мы давно знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, мамам девочек на заметку это я как мама мальчиков постоянно тусующихся в лагерях вам говорю. Дети наши там играют в карты на раздевание ага, в палатах у мальчиков. Это мне сын рассказал после своего возвращения в прошлом году. И еще они целуются на дискотеке, делят парней, иногда плачут от неразделенной любви (сама видела когда к сыну приезжала) и даже дерутся.

вот поэтому я дочку никогда в лагерь не отправлю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, мы тоже играли. Только в деревне. Но ничего такого сногсшибательного себе не позволяли, ну мальчишки было дело оставались в трусах, девченки чаще наблюдали за происходящим. Так что, если в голову вложено, то уж не вышибить. А если не вложено, то ограждай, не ограждай - не поможет. А еще игра такая бала "Кис-мяу" мы ее называли, там нужно было с зависимости от загаданного цвета что-то делать. Самое-самое это было в губы целоваться :clap:, до более "тяжелых" вещей мы не дошли :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мамам девочек на заметку

лагеря разные, вожатые тоже...
всё это и раньше было и сейчас есть...
и не только в лагере - знаю про такие игры и во дворе и в школе (укромные меса везде найти можно)...
поэтому, конечно, важно побольше о лагере узнать...
а ещё ребёнка воспитывать так, чтоб он (она) не захотела играть в такие игры, мог рассказать родителям обо всём, ну и доверять своему ребёнку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×