Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Где и как вы наблюдаете детей первых лет жизни? О медицинском обслуживании...  

599 голосов

  1. 1. ??? ? ??? ?? ?????????? ????? ?????? ??? ?????? ? ??????????? ????????????...

    • 1. ? ????????? ???????? ? ?????? ??????? ? ??? ??????????? ??????? ??? ????.
      144
    • 2. ? ???? ????????, ?? ?? ????? ??????????? ????? ????
      37
    • 3. ? ???????????? ? ????????? ? ?? ????? ??? ???? ? ?????? ???????, ??? ????????? ? ??????????? ????? ????? ?????????? ? ????????????.
      54
    • 4. ?????????? ? ???????????, ?? ???? ??????? ?????????? ????????? ???????? ????? ?????
      64
    • 5. ? ??????????? ?? ????, ??? ????????????? ??? ? ??????? ??????????? ??????
      24
    • 6. ??????????? ? ???????????
      127
    • 7. ???? ? ??????????? ?????? ??? ??????? ?????????????, ?????? ??????????? ?? ?????
      18
    • 8. ? ???? ????, ??????? ????????? ????????? ???????? ????. ??????????? ?????? ???? ????? ? ?????????? ??????.
      6
    • 9. ??? ????????????? ???? ???? ????????? ?????????? ? ?????? ?????? ?? ?????, ??????? ?? ?? ??????.
      3


Рекомендуемые сообщения

*Anni*,

У нас заключен контракт с "Женской и детской клиникой" в Новогиреево. Мы довольны. Ездим в клинику сами (но есть контракты и с выездом врачей на дом).

а у кого вы наблюдаетесь и сколько стоит контракт на год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у кого вы наблюдаетесь и сколько стоит контракт на год?

2872564[/snapback]


Фамилия нашего педиатра - Пчёлкина. Контракт на год стоил - 22300р. Это минимальный вид контракта, включает самое необходимое. Если с выездом врача на дом - дороже. Ну и есть другие программы, более навороченные, но нам это не требуется. Прививки в контракт не включены, оплачиваются отдельно.
Вот их сайт: http://www.jdklinik.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишу свой опыт общения с врачами.
Старшей 15 лет, поэтому ей оформила страховку в нескольких отличных, уже взрослых клиниках со скорой, зубами и больницами.
Среднему - 8, болеет в основном, ОРВИ, по некоторым случаям, вызывающим у меня сомнения, пользовалась услугами педиатора из Республиканской Детской Клинической Больницы (кот. в конце Ленинского). Если надо, я ему звоню, договариваемся на конкретное время. Если в процессе осмотра потребовались дополнительные УЗИ, анализы, консультации других врачей, он берет нас за руку, и в этой же больнице, без очереди, мы все делаем. Большой плюс - и даже не плюс, а то, чего нет зачастую во многих платных клиниках - классные, ПРАКТИКУЮЩИЕ специалисты, возможность консилиума врачей разных отделений, ну и аппаратура!
С малышом пользуюсь тем же. Сразу после рождения - невролог, ортопед, окулист - чтоб ничего не пропустить, а дальше по необходимости. К тому же у нас оказалась на удивление вменяемая и грамотная врач педиатр на участке :zelschag: Пару раз приглашала врача-неонатолога из Сеченовки, для подстраховки. Но в итоге больше не приглашала. Да, она сидит полтора часа, много пишет, очень внимательная, консультирует по телефону, а результат - наш участковый педиатр все ее рекомендации повторила слово в слово, и даже кое что посоветовала грамотней. Кстати и массаж я приглашала делать из республиканки. Отличный спец из реабилитационного центра, знает, и что немаловажно, умеет пользоваться! кучей различных приемов массажа. Все знают, что для каждого ребенка необходим СВОЙ комплекс приемов, а не то, что один раз научилась и шпарит всем подряд одно и то же :ranting:
Короче говоря, для себя я поняла, что мне контракт не нужен! Врач на дом - заплатил, приедет и профессор (если надо). Если что то серьезное, я не доверяю рядовым платным центрам - практикующий в больнице врач лучше! Ну а взвеситься, рост измерить - для этого и районная поликлиника годится, тем более мы без очереди везде ходим, как многодетные :bkeh:
Ну а на старшую пришлось по полной программе раскошелиться, педиатр уже не для нее, а городские больницы (и поликлиники!) - бррр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Anni*,
спасибо большое)вы лишь подтвердили мною выбранного врача.
я тоже хочу минимальный контракт взять а прививки на дом вызывать..
только мне непонятно...туда с крошкой 10 дневной самой надо приходить?или в 21 день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Anni*,
спасибо большое)вы лишь подтвердили мною выбранного врача.
я тоже хочу минимальный контракт взять а прививки на дом вызывать..
только мне непонятно...туда с крошкой 10 дневной самой надо приходить?или в 21 день?

2892339[/snapback]


Вы тоже выбрали Пчелкину?! Она хороший врач, но предупреждаю - она ОЧЕНь любит поговорить :bkeh: Обычно прием у неё меньше часа не длится :bkeh:
А мы и прививки сами приезжаем делать.
По поводу первого месяца не знаю, мы заключили контракт после одного месяца. Но это лучше с врачем обговорить, лучше, наверное, чтоб первый месяц они на дом ходили. Это наверное будет стоить отдельных денег, а может это и в контракт входит? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руфи,
P.S. Вы уже родили? А то смотрю, у вас линеечка на беременность еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививки делаем в поликлинике, на осмотры иногда ходим, но если болеет везу к хорошему врачу. Мы у него с 3х месяцев лечимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто -нибудь был в Клинике Здоровья ? Думаем закл. контракт..но пока колеблемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас в "инпромеде". Я довольна на данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заключали контракт с рождения на 3 месяца,с выездом домой по всем случаям-даже забором анализов, тк я не могла даже представить,что я куда-то с такой мелочью буду ходить в поликлиннику-хоть платную,хоть бесплатную. А потом мы тем же врачам платили на руки и они тоже ездили к нам домой. И сейчас то же самое,в поликлинику нашу хожу только я без ребенка-выписать молочку,что там твориться знаю от подруг и нет желания вообще там бывать. Пока контракт не планирую,так и буду врачей на дом вызывать и давать на руки.
А насчет нашей поликлиники-у нас домой приходит платный хирург-ортопед,он ребенка когда смотрит полностью раздевает(по-моему это естественно), а хирурги в поликлинике смотрят годовастиков не раздевая-и что они там видят то? Это если отбросить эмоции по поводу очередей,талончиков,которые надо брать занимая очередь в 8 утра,кашляющих деток взрослых,которые приходят в грудничковый день и прочих радостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключили контракт. Все приезжают к нам на дом. Очень удобно! Не стоишь в этих бешенных очередях, не нервируешь ребенка, не подвергаешь лишнему риску в "день здоровых детей", когда умудряются приходить все... В общем по всем параметрам хорошо :)
Что радует, то что в любой момент врач на связи, и что наш педиатр очень внимательный! Одним словом, мы довольны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сейчас в "инпромеде". Я довольна на данный момент.

3144415[/snapback]

 

а кто у Вас врач???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_T_O_R_I_,
Цветкова Нина Ивановна.
Такая приятная и грамотная врач :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас контракт в ЦПСиР. там конечно дороговато - мы на VIP обслуживании - платили 105000. у нас на первом месяце каждую неделю приезжал педиатр и патронажная сестра. теперь педиатр раз в месяц, все анализы на дому (уже кровь 4 раза брали, и остально раза три), все прививки на дому (бельгийские). массаж, все врачи по графику, неотложка и еще куча всего до чего мы еще не доросли.
на УЗИ ездили в центр.

2847619[/snapback]

 


Если бы не их Скорая из клиники "Мать и Дитя", скорее поменяла бы конракт - мы тоже в ЦПСиР. Но - сколько раз не вызывали, машина приезжала за 10-15 минут с Можайского шоссе на Академическую, а какие там врачи в неотложке :clap: .
Конкретно в ЦПСиР - один раз меняли педиатра - попалась совсем непрофессионал, следующую уже намного опытнее определили. В 2007 году появились в приемной какие-то неадекватные тетки (ощущение, как с рынка), которые пытаются платно записать ко врачам (хотя по контракту все включено), один раз даже разбиралась с якобы двойным вызовом врача, который был приписан у них в компьютерной базе (по факту не было), ну в общем-то ситуация разрешилась за пару минут, но осадок остался.

 

Получается, мы уже три года на контрактах в ЦПСиР, в среднем около 50 т.р. (в первый год только было в два раза дороже), врачи все на дому, прививки - анализы тоже. В этот год поменялась, говорят, у них программа, надо ехать изучать, вроде они поднимают цены и сокращают перечень услуг.

 

Кстати, девочки, а кто-нибудь есть на контракте напрямую в клинике "Мать и Дитя" на Можайке - думаю, может туда перейти (сегодня рассекали там уздечку языка - даже муж отметил их работу)? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот в обычной поликлиннике наблюдаемся, провинция что ли... Ну в принципе ниче хорошего, но хорошие врачи и там встречаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×