Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Наиля Даша и Данил

О Том Как Спать, Когда Появиться Второй Малыш?

Рекомендуемые сообщения

ГераськА,
не не было монстров, в этом и весь прикол буду месяц на сумках тусить))), ждать!!!! причем по узи ведь все так не точно, разница недели в 2-4- может достигать :eek::eek: , сами узисты так говорят, они сами на срок по монстрам смотрят. Так что если второго не в 40 рожу а в 38 как говорят в ЖК, то и разница с поставленным ПДР (40 недель) может быть чуть ли не месяц :eek::eek: , ну каро от узи будет зависить всё!!! Ты во сколько Колю родила недель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не не было монстров, в этом и весь прикол буду месяц на сумках тусить))), ждать!!!! причем по узи ведь все так не точно, разница недели в 2-4- может достигать  , сами узисты так говорят, они сами на срок по монстрам смотрят. Так что если второго не в 40 рожу а в 38 как говорят в ЖК, то и разница с поставленным ПДР (40 недель) может быть чуть ли не месяц  , ну каро от узи будет зависить всё!!! Ты во сколько Колю родила недель?

ваще....улет)
Коляна я в 40 недель родила..сама боялась и на сумках сидела, когда почуяло, что тянуть начало, на радостях в бесплатную ЖК ломанулась..благо она рядом с домом..там меня хорошенько позырили и отправили схватки нагуливать) вот я всю ночь и тусила...как буд-то это было в последний раз..нагулялась до упаду, а в 9.30 подумала что описалась..ну и понеслось :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сын ваш ровестник, спит с 11 месяцев в своей комнате. Теперь так и спит одтин, а мы с мужем и дочей в своей спальне, никто никого не будит и не мешает. Сын спит всю ночь, дочь 2-3 раза просыпается поесть и еще памперс меняем ночью. Бывает и поплачет немного из-за колик. Самое сложное-это утром всех накормить и собраться гулять. Доча спать не хочет и лежать не хоче протсо, только на ручках, а мне надо собираться и сына собирать. А гулять-одно удовольствие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нас 2 комн кв, в ней живем я, муж и 2-х годовалая дочка, ходит в сад она, ждем второго в мае

 

я тоже озадачена этим вопросом, т.б.что у нас тоже 2-ка и старшей уже 3 года и 2 мес., НО правда, она уже спит в своей комнате всю ночь...но как мне приходится ее укладывать - это мука, приходится вечером сидеть по часу, а то и полтора, пока не уснет. У нас папа раньше засыпает чем дочь, а уложить ее ему пока не под силу, либо оба будут вырубаться в часов 11 вечера. Но я думаю, что все же мы с малышом и папой будем пока в одной комнате, а Маргарита в своей. Вот вопрос у меня только как ее укладывать на ночь и кто будет? ДА и еще, ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!! не оставляйте грудничков месячных и чуть больше возрастом, в другой комнате без вас. Случай был у моей знакомой, не услышали как деть срыгнутой массой захлебнулся - но их история, благодаря оперативному вмешательству врача, живущего рядом, разрешилась хорошо, а ведь могло бы случиться и очень страшное...и скорая по вызову приехала только через 20 минут.

 

А вообще, в нашем случае, я очень надеюсь на понимание дочери, она, вроде, обещала помогать мне:) мы с ней много говорим по поводу малыша и, кстати, я ей рассказывала что она тоже была маоенькой и видео ей показывала и фото и объяняла, как дети малыши становятся такими большими и послушными умничками как она:) ей уже пишется список заданий, как она будет учитьм алыша и чему:) ну вообщем посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сладкую воду не давала,это же издевательство над ребенком,и аллергию можно заработать на всю жизнь,им же сахар до 3 лет не рекомендуют,и тем более грудному..Да и вообще,какой новорожденный ребенок выдержит ночь без еды?Хоть бы 3 часа выдерживала..Я за смешанное вскармливание,ночью смесь,днем грудь..Моя смесь вставала есть 2 раза за ночь-в 1 и в 4 часа,и утром уже..Папик Ваш вполне справится 2 раза развести..Зато деть сытый и довольный.А голодным спать не будет,эт однозначно.Мы спим по очереди,ночь я с младшей,ночь папик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был 1 вариант. Мы спали все вместе в одной комнате потому что оба малыша были ещё очень маленькие и просыпались ночью. Потом в 2.2 старший перебрался в детскую, в 1.4 за ним отправился младший.
Вариант "дети в детской" нам бы не подошел, т.к. кормила грудью, бегать туда-сюда целую ночь :crank: , а так положил под бочек и спишь себе спокойненько.
Оба варианта разделения родителей для нас тоже неприемлимы :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо действительно придется испытать на себе все варианты и еще многие о которых я пок ане догадываюсь в силу отсутствия опыта быть мамой 2-их детишек  :smexx:
а вот с ГВ хочу рассказать подробнее - почему у меня теперь нежелание кормить ночью - хотя с первой малышкой я была яростной сторонницей ГВ и еще в роддоме попросила чтобы ее переселили ко мне на 2-е сутки после родов а не кормили неизвестно чем в комнате для новорожденных, не хотела я чтобы дочку ко мне привозили по часам на общей тахте. так вот: днем кормить меня совсем не напрягало т.к. находились мы почти всегда в слинге, голопопили утром и вечером. а ночью  :( дашка у меня от соски совсем отказывалась напрочь, т.е. вместо соски у нас была мамина сиська ПОСТОЯННО  :rus-rul:
в итоге спали мы с ней всю ночь нераздельно как только она перестав сосать засыпала я пыталась повернуться на другой бок или хотябы на спину чтобы немного отдохнуть вздремнуть (я не знаю может кто-то и кормит детя ночью при этом спя, я так не могла когда доча сосала меня я не спала) есесно что сосок изо рта дочки убирался, полежать хоть 5-10 минут мне не удавалось дашка сразу просыпалась и требовала грудь - я снова на бок, грудь ей даю, она сосет минут 10-15 засыпает я пытаюсь тихонечко отвернуться на другой бочок, т.к. тело мое уже начинает затекать а спина ваще материлась как могла, через 5 минут все повторялось заново - в итоге приходилось, чтобы доча не плакала по ночам и папе давала спать и моим ушам хотябы, сиська из ее рта не убиралась ночью. И ТАК 10 МЕС КАЖДУЮ НОЧЬ  :eek:  :eek:  :eek: ТЕПЕРЬ МЕНЯ МОЖНО ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ Я НЕ ХОЧУ КОРМИТЬ ВТОРОГО ТАК ЖЕ???????? от бессоных ночей (причем вот некоторые мамочки называют бессонными ночами - это когда они подбегают несколько раз за ночь к деткам, покормят их положат в кроватки и сами баиньки) так вот мои ночи были по настоящему без сна (я следила чтоб сосок не выпал из Дашкиного ротика и чтоб ненароком не задавить ее) я похудела до ужаса , хотя после родов на следующий день встав на весы я осталась при своих кг до родов, к Дочиным 8 месяцам пришлось обновлять гардероб одеждой на 2 размера меньше моего обычного, до родов я весила 55 кг - это при росте 165 см, к 8 мес стала весить 48 равно ка4к и сейчас, до сих пор прибавить хоть сколько нить кг не удалось.Девочки как же больно спать на костях  :cryyy:

2993409[/snapback]

 

возмутительно, я надеюсь, что у вас все было хорошо с малышом вторым.
У меня с малышом все также, но я не считаю это ужасом! это такая радость, что ребенок общается непрерывно с мамой, сосет грудь - значит надо. На что жаловаться?! На то, что у вас молоко есть?!?!?!?!?! На то, что с ребенком тесная связь!?!?!?!
Ну я тоже не высыпалась, пока не привыкла. Так лучше я привыкну к неудобству, чем мой ребенок.
Ничего личного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки - вот что у нас получилось.......я уже признаться и забыла об этой теме а тут случайной... так вот:
дети спят вместе в детской кровати стоят вплотную. др.др.
встаем с мужем поочереди, но в основном к старшей - вот такой парадокс, это она у нас ночами куролесит то к нам прибежит в кровать, то требует чтобы один из родителей с ней поспал. Сын (младший) кормится по часам и снова в спячку и укладывается он сам - только до подушки его донеси и соску дай. вопрос о ночном ГВ решился сам собой т.к. мы где-то в 3 мес перешли на СВ а потом на ИВ. Вот но в 21-00 спать ложиться а старшая после спокоек идет в детскую читать книжку или пазлы собирать, свет включат и сидя на кровати песенки воспевает - а братишка спит-))

 

Вот теперь в своей же теме задам второй вопрос волнующий нас с мужем СЕЙЧАС:
как долго деть ходит в родительскую постель по ночам спать и как с этим бороться? мы поэтому ее даже не можем оставить в выхи у деда с бабушкой ночевать ( они просят ее оставить а мы не решаемся ведь она им среди ночи концерт устроит папу- с мамой запросит, ну кто ее ночью домой повезет?) Дед говорит надо когда то начинать оставлять а как начать? боюсь что они строги с ней будут если она завопит ночью с капризами своими, это родители мужа не мои, ну и я канеш зная свою дочу спокойно не усну дома. Может сына пораньше начать оставлять у дедушек бабушек? где то с года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×