Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Moonlike

С Каким Чувством Вы Выкидываете Испорченную Еду?

Рекомендуемые сообщения

Я выкидываю все запросто... и еду и надоевшие вещи!

3996380[/snapback]


аналогично.... я никогда не сожалею.... тем более, что уж извините на помойках тоже тусуются определенные слои населения.. так что можно сказать и не выбрасываю в прямом смысле этого слова....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я легко,
только хлеб жалко, муж все время покупает его тонну всякого разного
съедать не успеваем <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто выкидываю и всё - без сожаления.
Единственное, хлебом кормим голубей.
Вот если готовлю и "порчу" продукты - тогда да, обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже остатками хлеба кормим голубей и уток,а остальное выкидываю без сожаления...вдруг похудеть смогу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня гложет совесть каждый раз, когда приходится выкидывать испорченные продукты. Мне кажется, что я где-то ошиблась, что это моя вина, что еда пропала, и ее приходится выкидывать. Особенно это касается хлеба.
А у вас как?

Вот именно из-за хлеба испытываю. Надо бы гулькам скормить, а не до этого, времени нет и т. д. Вот за это стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,а я думаююю.Что вот,непустила вовремя в дело,неуглядела...Такой вот я самоед :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а меня, если че выбрасывать из еды придется - жаба задушит... или совесть... или они обе...
Причем вещи раздаю и выбрасываю без сожаления абсолютно, лишь бы попусту дома места не занимали, а вот еду-у-у-у...
Но, правда, у нас "выброс" каких-нибудь продуктов - это прямо редкий случай. Обычно мы готовим хорошо и блюда не остаются, хлеб тоже - покупаем мало. А если я чувствую, что явно много хлеба купили, сразу сую батон (или полбатона) в морозилку. Тогда в случае чего всегда можно достать и разморозить. То же самое относится к разным другим продуктам: если вижу, что много и мы стока не сможем съесть - сразу сую в морозилку. например, свежие помидоры и перцы - ща уже не знаешь, куда их и пихать, а зимой очень пригодятся...
А еще у нас всякие йогурты-сметаны часто остаются - типа ребенок съел половину, а больше не стал. Тоже не выбрасываю - прекрасно идет на блины-оладьи или соусы. А вообще, оладьи - великолепный утилизатор продуктов, которые не при деле. В них же можно потереть одинокое грустное яблоко или завалявшийся банан.
А еще: мы покупаем продукты на неделю, поэтому к концу недели в холодильнике пусто в буквальном смысле слова, так что излишкам "пропасть" просто невозможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тем более, что уж извините на помойках тоже тусуются определенные слои населения.. так что можно сказать и не выбрасываю в прямом смысле этого слова....

3996673[/snapback]


У нас как по расписанию такие личности к мусорным бакам приходят. Так я печенье, конфеты и др. завалявшиеся продукты специально выбрасываю. А гулькам мы семечки покупаем - говорят им хлеб есть вредно.
Насчет неудавшегося блюда - выбрасываю, пока никто не видит и тут же начинаю готовить новое. Пусть муж думает, что я безукоризненная хозяйка :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь ничего не выбрасывать из продуктов. Жаба душит, чесс слово. Готовлю по немногу, что бы за один день все съели. А хлеб на сухари перевожу-режу на куски и в духовку. Едят даже лучше, чем свежий...
А вот вещи не нужные-без всякого сожаления, не чего место зря занимать и дом захламлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а почему нельзя хлеб выкидывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с нормальными, а вот муж бесится. Может потому что я не работаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещи и еду выбрасываю без сожаления. А хлеб на сухарики пускаем, но у нас редко он остается, т.к. изначально мало его покупаем. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже как-то и не задумываюсь над этим. Испортилось не испортилось - выкидываю приготовленное и недоеденное через три дня, хотя и сетую лишь на то, что потратила время готовки, а вот недоели! Хлеб мы не выкидываем, а в пакет и потом в деревню курочкам везем. Скорлупу тоже. А так из продуктов если тока колбаса портится :) Но ее не больно то и жаль. На помойке живность всякая пасется - поест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:aiaiai: выкидываю, а что делать у нас максимализм в быту, мы готовим много и всегда недоедаем, повторно одно и тоже блюдо у нас кроме бабшки никто не ест.. посему выбрасываем. Подчерствевший хлебушек сушим на сухарике, если заплесневел, то его в отдельный пакет и около мусорки ставим просто, не бросаем в контейнер. У нас раньше соседка бубулька была, участница ВОВ, находилась с маленьким ребенком в блокадном Ленинграде, говорила что все что можно было есть, кормила этим ребенка, сама ела землю, крыс и тд....Так вот она хлеб ела даже сухой и черствый и даже плесневелый и все остальные продукты тоже, тот кто пережил голод никогда не выбросить даже испорченную еду, так то... :cray: Не дай Бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрасываю всё ,что хоть чуть-чуть залежалось. И хлеб тоже. Не понимаю-чего им давиться что-ли,этим испорченным хлебом что-ли или сухари специально сушить и включать их в свой рацион :nonoo: Муки совести меня совсем не мучают по этому поводу . А вот о том как распланировать покупки,чтоб потом не выбрасывать-стараюсь задумываться.

 

А ещё -меня просто бесят люди,которые будут давиться мягко говоря не первой свежести едой из принципиальных соображений,"чтобы не пропадало" Жуть просто.. У меня свёкры такие-они даже если что-то капитально испортилось-ну ни за что не выбросят. У них испорченная колбаса будет неделями воздух в холодильнике отравлять. На балконе стоят самодельные консервы-соленья годами,крышки уже заржавели-нет не выбросят никогда,ещё и новых накрутят :) Сейчас,в августе они ещё доедают картошку прошлогоднюю со своего огорода-"в магазинной-то нитраты одни". Вобщем мрак! И не старые ведь ещё люди,блокаду не застали уже...
.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×