Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Moonlike

С Каким Чувством Вы Выкидываете Испорченную Еду?

Рекомендуемые сообщения

растраиваюсь немножко, ну что ж застрелиться теперь что-ли...
фигня все это...
впомнилась передача по Рен тв про няню, где учили как себя с детками вести..,
короче в американской семье, поужинали, детки естественно недоели, практически больше половины макарон на тарелках и все прямиком в ведро сбрасывали :olen4: , я не знаю, конечно вчерашние макароны не вкусные и через час их тоже есть никто не станет, но это было совсем слишком, мне кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто....в другой раз покупать это не буду...а вообще,это же лишние кило...здоровее будешь если что-то не съешь....вот!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже никогда не задумывалась..... ну испортилась - в ведро и до свидания.....

Так же! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня гложет совесть каждый раз, когда приходится выкидывать испорченные продукты. Мне кажется, что я где-то ошиблась, что это моя вина, что еда пропала, и ее приходится выкидывать. Особенно это касается хлеба.
А у вас как?

2992152[/snapback]


А мне всегда очень жалко выбрасывать еду и очень огорчает, когда что-то не доедают. У меня мама родилась в 40 году, т.е. очень хорошо на себе почувствовала голод и не достаток продуктов. Она мне часто об этом рассказывала и когда мне приходится выбрасывать еду, я думаю о том, что кому-то эта еда сейчас очень бы пригодилась, а я вот так поступаю.
Одним словом очень переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я без сожаления выбрасываю. Думаю о том, сколько калорий нам не досталось

и я :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от настроения :morgalik: .
Часто просто спокойно выкидываю, без чувств-с... :dance:
Бывает, что мужу по лапкам даю, говоря, что дети это любят, а на сейчашний момент этого больше нет... А детки не едят, муж не съел, а продукт пропал :aiaiai: . Тады неприятненько, конечно :shuffle: .

 

P.S. Хотя, если какое-то блюдо не удалось :parrdon: , то есть огромное желание от него избавиться, пока никто не заметил... :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Терпеть на могу маленьких недоетых кусочков, каких-то баночек, которые стоят долго

:D:D:D

 

Это мой случай с точностью до наоборот: Я обычно всякие недоедки (конечно детские по большей части) убираю в хол-ник, по этому поводу обожаю всякие пластиковые баночки - любимые - самые миниатюрные (125мл). Съедаю обычно сама - а чего мне для себя особо готовить-распинаться, я и это поем. Выбрасываю только когда ЭТО в холодильнике уже постояло (день-два), но так никто так и не позарился :devaha: .

 

Был такой случай в моей практике: один хороший друг у нас одно время дневал и ночевал и все надо мной подшучивал, а после одного факта просто валялся и теперь мне припоминает: нашел у меня в холодильнике убранную с утра тарелку с хорошей горстью кетчупа - ну просто дочка тогда сама набухала и не доела, а я :aiaiai:... - пожалела выбросить, ну и себе оставила... :smexx::smexx::devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если протухло - в ведро такой еде дорога :olen4:
Но вообще, у нас такое редко :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,

Меня гложет совесть каждый раз, когда приходится выкидывать испорченные продукты. Мне кажется, что я где-то ошиблась, что это моя вина, что еда пропала, и ее приходится выкидывать. Особенно это касается хлеба.
А у вас как?

Жалкоооо, особенно, если портится то, что сама приготовила, абыдно :( А так постоянно из холодильника что-нибудь выкидываю, но йогурты и колбасу не так жалко, как собственноручно приготвленный и вовремя несъеденный борщ <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впомнилась передача по Рен тв про няню, где учили как себя с детками вести..,
короче в американской семье, поужинали, детки естественно недоели, практически больше половины макарон на тарелках и все прямиком в ведро сбрасывали  :olen4: , я не знаю, конечно вчерашние макароны не вкусные и через час их тоже есть никто не станет, но это было совсем слишком, мне кажется...

2994391[/snapback]


Ну а вы чтобы сделали с этими макаронами? Я бы тоже выбросила сразу и все. :???: Я так и делаю обычно, все что остаеться в тарелках сразу в ведро сгребаю.
Вообщем совершенно спокойно выбрасываю испорченные или недоедененые продукты. Даже и не задумывалась об этом. А что ещё с ними можно делать :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что ещё с ними можно делать :???:

 

Очевидно - съесть позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба, но это уже-
1. не вкусно
2. эту еду уже ели, то есть это остатки с тарелок. :???:
Я такое есть не могу, даже если это ел кто-то из семьи. :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а вы чтобы сделали с этими макаронами? Я бы тоже выбросила сразу и все. :???: Я так и делаю обычно, все что остаеться в тарелках сразу в ведро сгребаю.

те, что прямо из тарелок я, конечно, не использую.
но у нас и не остается особо. я кладу немного, если нужно - лучше положить добавку.
а если останется в кастрюле я люблю себе с яйцом разогреть, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira G*,
Я бы во первых столько бы не положила ребенку! :umn2:
во вторых стараюсь готовить не так уж и много, лучше мы добавим бутербродик к чаю :morgalik:
а так конечно выброшу! и не будет меня совесть мучать :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жалко всегда хлеб.. стараюсь если не сильно испортился то птицам или диким собакам .. кому достанется..
остальную еду без сожаления..
а вот когда выкидываю готовое сразу мысль возникает.. ага не доели. значит зажрались..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×