Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте купать малыша с ромашкой и валерьяновым корнем. :oki2:

3037673[/snapback]


а вот у нас на валерьянку обратная реакция. она нас возбуждает :vniman:

 

К сожелению в нашей стране очень часто бывает так, что на заборе тоже написано...

3040665[/snapback]


ну это вы загнули. про инструкцию на лекарство???
Сафико, эээх. если уж двухлетние так спят, то что нам мамам 5тимесячных жаловаться... а я так надеюсь,что это скоро пройдет... :crank:
а Вы не пробовали ванны с солью мертвого моря (именно мертвого, в ней содержится бром, он и успокаивает)... мне может кажется, но получше стало... нам, правда, еще капельки Баю-бай прописал невролог, так что может и они действуют....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
солью мертвого моря
а ее можно в аптеке купить? а что за капли Баю-бай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожелению в нашей стране очень часто бывает так, что на заборе тоже написано...

 



:clap:

Сафико, эээх. если уж двухлетние так спят, то что нам мамам 5тимесячных жаловаться... а я так надеюсь,что это скоро пройдет... 
а Вы не пробовали ванны с солью мертвого моря (именно мертвого, в ней содержится бром, он и успокаивает)... мне может кажется, но получше стало... нам, правда, еще капельки Баю-бай прописал невролог, так что может и они действуют....

Соль и долгие прогулки обязательно попробую, а вот БАю бай- фуфло, во всяком случае для нас :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до пяти месяцев спали хорошо, а теперь просыпаются ночью постоянно. А у меня их двое....одна просыпается, начинает плакать - может и вторая проснуться. Причем часто плачут как будто во сне, не открывая глаз, видимо беспокоит что-то, вот бы еще знать что именно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже на 6 месяце появились проблемы со сном. невропатолог прописал глицин, я подавала, но со сном ничего не изменилось, а днем стал более плаксивым и наш педиатр предложил глицин отменить, сказал, что лично ему глицин не нравится. Он это дело со сном объяснил в том числе становлением психики и по большому счету это нужно просто пережить. Я для себя выработала только такую стратегию, что я ложусь и встаю строго с ребенком, тогда хоть как-то высыпаюсь. Кроватка его стоит около нас впритык и в середине ночи, когда частота вставаний увеличивается кладу его к нам, но мне совместный сон не нравится, поэтому засыпает он все-таки у себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom*, к сожалению эту соль в аптеках днем с огнем не сыщешь. я покупала вот здесь ООО Деламет у них есть банки по 3 кг. стоят 600 рэ. это самый дешевый вариант, который я нашла. а капли Баю-Бай продаютс в простых аптеках. это травки. в инструкции написано, что они с 5 лет, наш невролог сказала, что они (неврологи) с фармацевтами не согласны и их назначают с 20-дневного возраста...
Natulek,

Причем часто плачут как будто во сне, не открывая глаз, видимо беспокоит что-то, вот бы еще знать что именно...

3043712[/snapback]


вот и моя также. мы к неврологу пошли, она сказала, что это повышенная возбудимость. выписала успокоительные :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас тоже самое. Спала нормально, с 1 просыпание до 3 мес. Потом стало 2 просыпания. А потом много просыпаний. У нас еще жара подпала... Ночью спим вместе. Раньше хоть засыпала в кроватке (сама!) и пол ночи там спала, а потом к нам перекладывала. А теперь... засыпает у нас на кровате, и спит до утра. Перекладывать себе дороже - сначла пыталась, потом плюнула. Зато раньше (когда перестала засыпать сама) только на ручкх засыпали, а теперь сама или с сисей или с соком - я просто рядом лежу. А ночью можем просыпаться до 10 раз (не считала, просто кажется что очень много). И, как уже писали, плачет во сне - это тоже часто. Вообщем я думаю на зубы. У нас их уже 8. И вылезают друг за другом. А по-поводу дневного сна стараемся спать на улице-иногда даже по 2 часа (!) получается. Дома проспаемся каждые 30 мин. Если сразу же укачать, то может поспать еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям, только если детку "гуляли" на улице весь день и не давали спать больше 40 минут-часа, хоть по 3 раза, но коротко, она спит с 10 вечера до 5 утра.

 

нас и плачи и жрачи...сейчас вообще фокус: днем не ест, перебивается молоком да сисей, один сухарик и кусочек яблочка или огурчика...а ночью - ЕСТЬ ДАВАЙ.И сердится еще так...

 

когда было тепл, прогулять бОльшую часть дня не составляло проблем. Поехали куда-нибудь гулять, и все. А сейчас невозможно просто. а остальное не помогает. ни притирки, ни капли...может, она не устает просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же песня... Срождения спали прилично - 1-2 просыпания за ночь. Теперь... КАЖДЫЕ ПОЛЧАСА!!! (думала, что с возрастом вообще все будет ОК - фиг!) Да еще пытаюсь к кроватке приучить (заново...). Засыпаем исключительно под сисей. Сосок-бутылок не признаем вообще.
Короче, я зомби-укачиватель...:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть получается, что рецепта никакого нет и положительного опыта с части удлинения снов у наших "активных" детей ни у кого нет???

 

Так хочется, чтобы перерыв достигал хотя бы 4-5 часов.


очень хочется!!! :yess:
Ну хоть успокаивает- не одни мы такие! :fieee:
Терпения и сил нам, мамочки! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну это вы загнули. про инструкцию на лекарство???

Это не я сказала, а ХОРОШИЙ врач невропотолог. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тут педиатры наши порекомендовали новую серию детских добавок на травках для хорошего сна. Называется "Дормикинд". Правда пить надо около месяца.Купили, будем пробовать. Что такое месяц по сравнению с тем что уже пережили и что еще предстоит :) А вдруг сработает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в 7 месяцев начались проблемы со сном. Если раньше ребенок за ночь просыпался 1-2 раза, то сейчас раз 5-6. Укладываю спать в кроватку ::malu , с бутылочкой, засыпает сам, но в 1.00 ночи уже просыпается, и плачет. Причем иногда кажется, что уже как будто выспался!
Тогда берем к себе и пытаемся усыпить с нами. Постоянно ворочается, просыпается, иногда очень сильно плачет, явно что-то беспокоит (то ли зубы, то ли животик :???: ). Ночью даю пить чай успокаивающий, иногда засыпает с ним. Ближе к утру уже даю бутылочку молока - тоже помогает. Но не будешь же всю ночь его поить? :???: В общем, ночи сейчас превратились в кошмар, особенно для меня, т.к. ребенок лежит на моей подушке и периодически меня оттесняет на край кровати, так что я чуть не падаю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже в 7 месяцев начались проблемы со сном. Если раньше ребенок за ночь просыпался 1-2 раза, то сейчас раз 5-6. Укладываю спать в кроватку  ::malu , с бутылочкой, засыпает сам, но в 1.00 ночи уже просыпается, и плачет. Причем иногда кажется, что уже как будто выспался!
Тогда берем к себе и пытаемся усыпить с нами. Постоянно ворочается, просыпается, иногда очень сильно плачет, явно что-то беспокоит (то ли зубы, то ли животик  :???: ). Ночью даю пить чай успокаивающий, иногда засыпает с ним. Ближе к утру уже даю бутылочку молока - тоже помогает. Но не будешь же всю ночь его поить?  :???: В общем, ночи сейчас превратились в кошмар, особенно для меня, т.к. ребенок лежит на моей подушке и периодически меня оттесняет на край кровати, так что я чуть не падаю  :D

3050843[/snapback]

 

А вот это точно зубки, у моей дочи резались долго и нудно, и ныла она ночами и плакла, а успокаивалась только с сисей( и до сих пор :crank: )
Зубки же не раз и вылез, снчало десны как бы твердеют, потом лезеть , потом ещё чего то, и тока потом зубик весь вылез и ни чего не болит, .... а тут и следующий полез :clap:
А нам немного помогал -Холосас, стомотологическа гель, но до года осторожно, у врача спросить надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×