Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот хочу начать прикармливать своего малыша кашкой.
А вот как правильно ее сварить :???:
кто знает, кто умеет поможите пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:naiv: приветик! ну насколько я знаю ,то детские кашки варятся без соли и без сахара ,масло тоже нельзя в таком возрасте добавлять . :mal-kr: берем крупу и кофемолку и премеливаем до порошкообразной консистенции ,потом водичку кипятим и туда засипаем кашку она бистро свариться ,если у ребенка нет аллергии на коровий белок, то можно добавить немножко молочка, когда кашка будет готова то в нее можно довавить тертый бананчик или яблочко, можно и творожок - ну вот кажется так :rolleyes: приятного аппетита!!! : :bkeh::zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если сначала сварить, потом заблендерить? Что-нибудь получиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если сначала сварить, потом заблендерить? Что-нибудь получиться?

получится не хуже.
меньше полезного при перемолке улетит.

 

а вот молоко добавлять я бы ни стала при любых раскладах.
детям до года - либо смесь, либо грудное молоко, но никак ни козе-коровье и прочих парнокопытных.

 

хотя ту же смесь или мамино молоко проще после каши - запить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в России и Эстонии, а в Америке и Израиле продаются каши для малышей до года. Есть на выбор много каш: рисовая, овсяная, ячменная, кукурузная, манная, смесь разных каш и т.д.

 

Они готовятся за пару минут: берется грудное молоко (или теплая смесь), засыпается сухая кашка и размешивается. Все :)

 

Израильские кашки очень вкусные, детям нравятся. Выпускаются фирмой Taami. Думаю, в России они должны быть :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то правда... зачем мучаться с блендером, когда можно купить готовую детскую кашку. Они вкусненькие, с витаминами и фруктами и готовить быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупаем Беби Ситтер, очень довольна! Но тоже хочу попробовать сделать сама манную кашу. Я каши развожу в молоке и все ок! Сначала на смеси наводила, а потом плавно перешла на молоко (специальное детское).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже HIPP кашку даю, но хочется самой приготовть. Пока все приготовленные мной каши благополучно выплевывались.
Если честно, я бы х тоже есть не стала... без сахара, без соли :toksz:
А может всеже можно сахарку в кашку, я посмотрела в Хипповской кашке есть сахар :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я первой давала гречневуююю HIENZ но онасладенькая.... ела плохо.. зато Малышка от нутриция (противная, несладкая) ест хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы хипповские едим,бич натовские и герберовские...Лично я бы такое есть никогда не стала...А ребенку ну ооооооооооочень нравятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я первой давала гречневуююю HIENZ но онасладенькая.... ела плохо.. зато Малышка от нутриция (противная, несладкая) ест хорошо

вот поими этих деток. :D
у меня подружка так вобще дает своей месячной доче попить чай с сахаром :crank:
причем на полном грудном вскариливании. И ведь не переспорить мне ее.
Она мне говорит "А ты бы стала чай без сахара пить?"
А мне дуре непонятно даже не само то что с сахаром, а то что чай!? Обычный чай, не лечебный какой, не от газиков а просто обычная заварка.
Мой деть водичку неплохо сосет.

 

Или я че не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор тут зашел о молоке...
Прихожу я в раздаток и спрашиваю, чем ваше молоко отличается от магазинного, ответ меня удивил - его не разбовляют водой.
А зачем детям жирное молоко? Или я чего не понимаю.
Короче - я варю каши на молоке разведенным водой сама.
А от всех этих кашек в коробках, у нас на лице какая то аллергия.
Размолола, как писала ell и варю, посмотрим что будет!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я первой давала гречневуююю HIENZ но онасладенькая.... ела плохо.. зато Малышка от нутриция (противная, несладкая) ест хорошо

Мы тоже HIENZ ели, помоему наоборот она не сладкая, а малышка - сладкая...
И малышку охотнее уплетаем, чем HIENZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали с безмолочный каш - кукурузной кашки хайнц, гречневой бебиситер, и рисовой гербер. Сейчас кушаем хайнц и гербер. Уже начали есть молочные каши хайнц - овсянку и гречку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем детям жирное молоко? Или я чего не понимаю.
Короче - я варю каши на молоке разведенным водой сама.
А от всех этих кашек в коробках, у нас на лице какая то аллергия.

Я наверное чего то не понимаю:)) развести обычное коровье молоко водой и от этого оно станет удобоваримым детке!!!! супер!!!!
Эт у меня свековь как то купила супчик Хайнц, там было написано - обезжиренное молоко, она говорит ну вот его ж там мало:))) это притом что молоко мы не кушаеми она знала об этом:))
А про каши, сначала мы ели кашки дет котор надо разводить начали с Хайца потом перешли на Хип. А теперь вот ребенок подрос и я ему варю отдельно крупу и потом заливаю молоч. смесью. В таком виде он ест кашу замечательно, а если варить все вместе не ест:)). А от разводных кашек сам отказался месяца 2 назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×