Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А еще от налета и для лучшего очищения существует ультрозвуковая зубная щетка, хорошая вещь! Зубы идеально белые, несмотря на брекеты.

Скажите, пожалуйста, что это за щетка (это электрическая)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам тоже приклеют, но на 6-9 месяцев.

 

вам повезло! но вы и помоложе! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а оказывается моооожно с брекетами экспериментировать :bkeh: вот думаю, а муж-то сам согласиться? :privvv::aiaiai:

Согласится как миленький! Это первый раз им страшно, а потом даже не замечает :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, слышала про нее. но мне ее нельзя - у меня начинающийся парадонтоз (пришеечные клиновидные дефекты, такие у десны чувствительные участки), так вот они больше становяться и десна вниз больше уходит от щеток и этих, и электричсеких, и обычных с перекрешенными шетинами крест-накрест :( а вообще кому ее можно - повезло!

 

а у тебя чего-нибудь отклеивалось????
мне тут уже 2 сна приснилось - что у меня брекеты отклеиваются!!!! :eek: и я их выплевываю :tongue: руекой вытаскиваю - и думаю, что нужно врачу принести и не потерять главное :smexx:

 

и ЕЩЕ ЗАБЫЛА :umn: :
десны первое время натераются о брекеты!!!! у меня особенно внизу было. аж мазоли были...белые..но прошли быстро. за 1 нед. дали воск (полосочки воска, чтобы прилеплть на брекеты от натирания) - помогает, но отваливается.

 

Насчет щетки-тебе ее можно! У нее три режима-на одном из них работает только ультразвук и ты сама как обычной щеткой ей чистишь! Щетинки у нее не перекрещены.

 

Отклеился один, я его кажется съела и не заметила..а может и во сне..не знаю :smexx: , наклеили новый. Ну и сломался один, тоже отклеивали и переделывали.

 

А полосочки воска тебе еще пригодятся, так как зубы будут передвигаться и тереть будет. А чтоб воск не отклеивался-нужно на сухой брекет клеить и тооооненький слой :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам тоже приклеют, но на 6-9 месяцев.

обычно срок ретенции равен сроку ношения брекетов ;)

 

Да и потом..14 лет и 24, а то и 30 - не сравнить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, пожалуйста, что это за щетка (это электрическая)?

 

ULTRASONEX-единственная именно ультразвуковая щетка, цена на нее около 3500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ULTRASONEX-единственная именно ультразвуковая щетка, цена на нее около 3500.

спасибо , надо посмотреть что это такое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже обещали на годик, я уже обрадовалась, что к новому году буду такая красивая-красивая :уд-snmig: но фииигу, еще несколько месяцев точно придется ходить :cryyy: :cryyy: :cryyy:
Особенно достают резинки для исправления прикуса, зубы-то сами уже ровные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мня муж ходит с брекетами. Обещали 8-9 месяцев ... в итоге: верхняя челюсть уже больше года носит и вроде не планируют пока снимать. А нижнюю - всего пол года.

 

Кстати в подростковом возрасте ставили капы - пытаясь уменьшить щель между передними зубами, в итоге зубы провалились внутрь. Муж только в 30 лет созрел это исправить и поставил брекеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласится как миленький! Это первый раз им страшно, а потом даже не замечает

 

:smexx: ой не могу, представляю :tease:

 

Насчет щетки-тебе ее можно! У нее три режима-на одном из них работает только ультразвук и ты сама как обычной щеткой ей чистишь! Щетинки у нее не перекрещены.

 

Отклеился один, я его кажется съела и не заметила..а может и во сне..не знаю , наклеили новый. Ну и сломался один, тоже отклеивали и переделывали.

 

А полосочки воска тебе еще пригодятся, так как зубы будут передвигаться и тереть будет. А чтоб воск не отклеивался-нужно на сухой брекет клеить и тооооненький слой

 

спасибо! все поняла! щетку посмотрю! :yess:

 

Особенно достают резинки для исправления прикуса, зубы-то сами уже ровные...

 

а это что еще за резинки такие? :pod-tches::unsure: мне уже страшно, очередная какая-то пытка :pod-tches::wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это что еще за резинки такие?

 

скорее всегшо имелись в виду маленькие резиночки, которые иногда (далеко не всем) нужно одевать на задние зубы..Я вот носила пару раз..

 


Сняли вчера мне брекеты, ах.
Шла ко врачу как на пытку..тааак жалко было снимать, ей Богу...

 

А сейчас уже как-будто и не было брекетов..
Мдя :smexx:

 

Зубки сразу кажутся такими БОЛЬШИМИ :confus: и БЕЛЫМИ :confus:
:smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сняли вчера мне брекеты, ах.
Шла ко врачу как на пытку..тааак жалко было снимать, ей Богу...

 

а чем их снимали? :aiaiai: прямо отковыривали? или светили прибором таким, каким ставили?
а пятен не осталось на зубах "от клея"?
и скольков в итоге общее время ношения?
а снимок панарамный делали повторный??
а приклеили эти "лески" на внутр часть зубов?? или про них чего сказали? как все это хозяйство поддерживать чтобы не расползлось все?

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :shamp::D великое дело!!!

 

Зубки сразу кажутся такими БОЛЬШИМИ и БЕЛЫМИ

 

КЛАСС!!! Голлувуд подохнет от зависти! :smexx: а Болливуд нервно покурит в коридоре (ну в Индии который)!!!! :yahooo:
а если их еще почистить airflow или отбелить.. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the most beautiful Girl**,
гыыы..рассказываю.

 

Снимали их таким инструментом, как щипчики маникюрные ток побольше, прям хрумс и отломился брекет (я при этом надкусывала этим зубом ватный тампон, чтоб давления не чувствовать), совершенно не противно, только хруст :smexx: впечатляющий. Ну и брызги "материала" и воды в разные стороны, лицо потом мне влажными салфетками устилали, прям как в лучшем америкосном фильме про дантистофф :smexx: .

 

Пятна от клея мне почти 40 минут счищали, то одной насадкой, то другой, то шлифовали, то спец пастой чистили. Итог-зубы идеально гладкие, как стекло.

 

Снимок панорамный не делали и даже не говорили.

 

Общее время ношения-около 2 лет.

 

На нижнюю часть приклеили леску (ретейнер), она тоооненькая, чуть толще волоса, приклеивали на тот же клей, что и брекеты в свое время (лампой светили).
Я ее вообще не чувствую..языком нащупываю, но уже привыкла.
На верхнюю челюсть сделали слепок, будут изготавливать капу прозрачную, через неделю прийду снова ко врачу, будет она готова и заодно расскажут что к чему. Ретейнер как на нижнюю челюсть врач сказала лучше в моем случае не делать, объяснила несколько причин, я не сильно запомнила их правда.

 

Почистили на славу, писала выше.
:yess:
Отбелять не буду - итак белые-белые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снимали их таким инструментом, как щипчики маникюрные ток побольше, прям хрумс и отломился брекет (я при этом надкусывала этим зубом ватный тампон, чтоб давления не чувствовать), совершенно не противно, только хруст впечатляющий. Ну и брызги "материала" и воды в разные стороны, лицо потом мне влажными салфетками устилали, прям как в лучшем америкосном

 

круууто! :) как интересно...

 

Общее время ношения-около 2 лет.

 

млииин, тоже 2года... на 2г я морально не готова была :pod-tches::cryyy:

 

Почистили на славу, писала выше.

Отбелять не буду - итак белые-белые!

 

вся в зависти! :nyaam:
ну как раз Новый Г встретишь с новой улыбкой :yess: поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже кажется спрашивала, а может и нет :pod-tches:

Хирурга дайте мне!!!
:D

 

Ждущая*, а ты где делала???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×