Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сижу и плачу...
А дело все в том, что примерно год назад в нашем доме (а живем мы с моим братом) появилась милая, скромная, веселая и жизнерадостная девушка с очаровательными светлыми кудряшками, которую мой брат Никита представил нам как свою ПОДРУГУ Олину. Через некоторое время стало понятно, что, может быть, они и друзья, но отношения у них явно какие-то не платонические... Но на фразу "...твоя барышня..." брат по-прежнему твердо отвечал "Мы просто друзья!". (Просто он ОЧЕНЬ сильно обжегся на отношениях со своей предыдущей девушкой, которая была настоящей с...сволочью! И прожив с ним 5 лет на полном иждивении, запросто бросила его ради какого-то сопливого придурка.)
Но прошло еще немного времени, и Олина стала все чаще ночевать у нас дома (чисто по-дружески, конечно), а потом и вовсе переехала к нам жить. Она была с нами большую часть моей беременности, она встречала нас из роддома в квартире, улыбаясь и сияя, радуясь за нас! Она помогала и продолжает ОЧЕНЬ много помогать мне с детьми, и видно, что это доставляет ей удовольствие! В Максе она вообще души не чает, а уж Макс в ней и подавно!
Но самое главное это то, как она любит моего брата! Он для нее - просто смысл жизни! Все, чего ей в жизни надо - чтобы Никите было хорошо, чтобы он был счастлив! Не надо ей больше ничего! Ни денег его не надо, ни благодарности! Просто она видит, что ему хорошо: тепло, уютно, сытно, вкусно, весело - и она СЧАСТЛИВА!
Он же не понимает своего счастья... Он боится сблизиться с ней, потому что всегда ожидает подвоха. Если она что-то для него делает (например, завтрак в 5-30 утра), он думает, что ей надо что-то от него взамен. Если она ставит свой крем на полку - он говорит ей, что она наглеет и захламляет его комнату. Она смирилась, и складывает свои вещи в пакеты, так и живет. Главное - чтобы Никите было хорошо и комфортно.
Но ему все равно плохо. В нем живет призрак его прошлой девушки, и пичкает его стереотипами и страхами.
И Олина решила, что ей надо уйти... Не потому, что она устала - нет, она готова хоть всю жизнь терпеть, лишь бы видеть его улыбку. А потому, что понимает, что рядом с ней Никите плохо. А она хочет, чтобы ему было хорошо...
Но я ведь понимаю, что такой женщины как она, у брата НИКОГДА не будет! НИКТО И НИКОГДА не будет ценить его так, как она и НИКТО ЕГО НИКОГДА ТАК НЕ ПОЛЮБИТ!!!
А он ведь любит ее... И боится своей любви...
И как объяснить, как вдолбить в его упрямую голову, что такую женщину надо НА РУКАХ НОСИТЬ??? Как дать понять, что если он ее потеряет, он никогда не сможет никем ее заменить???
Больно, обидно... Я и сама полюбила Олинку, как сестру, которой у меня никогда не было...
Сижу и плачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется надо срочно к психотерапевту!! Я уверена он поможет!! сть очень хорошие. У меня брат с женой собираются к одному если надо координаты узнаю. Правда стоит не дёшево 4500 за сеанс. Сеанс 2-3 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foxy84*, будешь смеяться, Олинка - психотерапевт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагастя*,
А мне кажется, что ей надо уйти, но не навсегда, а на время.
Смотри, она уходит, а брат, если он, конечно, не полный идиот (извини, пожалуйста), должен понять, что ему ее не хватает, что он ее любит и поймет, что девушка любит его бескорыстно.
Но если он действительно любит. А не может быть, что у него нет любви? Она ему может нравится, но не больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как дать понять, что если он ее потеряет, он никогда не сможет никем ее заменить???

 

если сам не понял - это уже не объяснить.

 

На самом деле, девушка права, что уходит. Либо брат осознает и вернет ее, либо - ну не здорово это отдавать все для счастья другого не видя в ответ ничего хорошего, только подозрения. Такого не один мужик ( даже ваш брат ) не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что имеем не храним - потерявши плачем ... Хорошо если в этом случае это так , тогда может вся наладится.
Для этого тоже думаю, что девушке лучше пока уйти... для её же блага... Чем больше она будет делать для него, любить его, тем меньше он будет её ценить,если он отыгрывается на ней за свою обиду, за чужой обман...А может ведь и того хуже, не может забыть старую пассию... У нас точь в точь такая же история с братом мужа ... Мы все тоже переживаем, очень уж нравится его девушка. Но... он нам сказал, что больше ниодной не будет уделять много внимания, подарки, цветы и прочее ,они этого не достойны... Хотя вроде любит её , живут вместе ,но держит её на расстоянии... вот ждём когда же Паулинке это надоест. А она с него пылинки сдувает, любит его очень, а он на неё только рычит, вечно всем не доволен ... Я бы знала финский ( она финка ) давно бы уже посоветовала ей бежать дальше чем видит или хотя бы попробовать уйти и посмотреть на сколько она нужна этому человеку. Жалко девчёнок, которые отдают себя в жертву и расплачиваются за чьи то ошибки. Знаю несколько таких историй, ниодна не закончилась хорошо... в итоге или рассходились или девушку переставали ценить и уважать по жизни ещё больше , а тем более когда рождались дети... в общем мне жаль девочку :cray:
Я сама живу с человеком, которого не любит мать ( по крайней мере он ей меньше других детей всегда нужен был ) , дак он ненавидит женщин, женщины для него это зло... Он обаятелен, обходителен, умеет обворожить, искренне говорит комплименты, но для него во всех бедах виноваты женщины... Очень тяжело доказать что ты хорошая, чтобы я не сделала всё плохо, и так всю жизнь, вот так я расплачиваюсь за мать которая не дала ребёнку любовь. Но здесь хоть можно бороться, и научить любви... а бывшие девушки наносят очень сильную и долгозаживающую рану... поэтому вылечить порой очень тяжело, только трата времени ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется надо срочно к психотерапевту!! Я уверена он поможет!! сть очень хорошие. У меня брат с женой собираются к одному если надо координаты узнаю. Правда стоит не дёшево 4500 за сеанс. Сеанс 2-3 часа.

2969204[/snapback]

 


ППКС - по другому не получится. Вы ему объяснить не сможете (без обид). Это должен сделать профессионал. У меня был такой - все время проецировал свой прежний брак и свои отношения с изменщицей женой. Я ушла - просто не любила ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это должен сделать профессионал.

3003037[/snapback]


это даже профессионал сделать не сможет. :(
если нет любви, то ничего не изменишь :(
женщина может жить с мужчиной из благодарности из-за комфорта, а мужчина НЕТ. по крайней мере начинать такие отношения он никогда не станет
я 5 лет жила жизнью любимого мужчины и дела все чтобы ему было хорошо. научилась предугадывать его мысли и желания....и мне было от это счастье! А для него я навсегда осталась просто другом :cray:
славо Богу однажды ко мне стал клеится его друг имой любимый разрешил ему это :blink: что для меня было шоком и вывило меня из этой зависимости :)
Сейчас у меня замечательная семья и я стараюсь не пересекаться с "любимым" так как желание сделать ему ХОРОШО не прошло (спустя 8 лет в общей сложности)

 

надеюсь у Вашей подруги все уже хорошо сложилось :):flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это даже профессионал сделать не сможет.
если нет любви, то ничего не изменишь

но ведь ЛЮБОВЬ есть судя по написанному..
.....................
.....................
.....................

 


мне тоже кажется, что ей нужно на время уйти.. чтобы он "почувствовал разницу", а возможно и осознал, что "ОНА ЕМУ ОЧЕНЬ НУЖНА!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы что, какой уйти... она без него дня прожить не может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробуйте вы поговорить с братом сами. Но не нежно и любя, а жестко и напрямую Открыто выплесните на него то, что вы написали на форуме. Скажите ему, что он баран (простите, если груба), если не видит элементарных вещей.
Я думаю, что ему нужна просто встряска. А если она уйдет, то от этого будет только хуже. Он может решить, что она такая же, как и бывшая. Захочет - уйдет, захочет - прийдет. Уходом проблемы не решить.
Поговорите с ним, попробуйте.
Я думаю, что у Вас получится. Удачи!
И конечно отпишите, как у них дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нагастя*,
А мне кажется, что ей надо уйти, но не навсегда, а на время.
Смотри, она уходит, а брат, если он, конечно, не полный идиот (извини, пожалуйста), должен понять, что ему ее не хватает, что он ее любит и поймет, что девушка любит его бескорыстно.
Но если он действительно любит. А не может быть, что у него нет любви? Она ему может нравится, но не больше?

2973726[/snapback]

 

Согласна!

 

да вы что, какой уйти... она без него дня прожить не может...

Вы же сами писали, что она собралась уходить... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gusiona*, ага, вот до сих пор не ушла. говорить-то она, может, и говорила, а на деле - пока у дочки моей была ветрянка, Олине, как неболевшей. пришлось уехать к родителям. так она там три дня прожила - и не выдержала, приехала обратно. это при том, что они с Никитой каждый вечер встречались, или он к ней приезжал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, вот до сих пор не ушла. говорить-то она, может, и говорила

3496968[/snapback]

 

Ой, ну тогда и не знаю. А может тогда оставить все как есть? Ведь они вместе? Или вы хотите, чтобы они оформили отношения официально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gusiona*, да я ваще с них фигею, если честно... Брат Оле предложение сделал, но при этом отношения у них такие... высокие... Ну пипец же - сраться до выгона из-за коробки печенья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×