Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Какова причина (необходимость) что ваш ребенок пошел (пойдет) в детский сад?  

86 голосов

  1. 1. ?????? ??????? (?????????????) ??? ??? ??????? ????? (??????) ? ??????? ????

    • ???? ???????? ?? ??????, ? ?????? ? ???????? ??????
      7
    • ????? ?? ? ????? ?? ????????? ?? ???????
      2
    • ? ???? ??????? ????? ?????????? ??? ????, ??????? ?? ??????????? ? ??
      59
    • ???? ??????, ?????? ?? ???????? - ????? ???? ? ???
      3
    • ?? ???? ?????????? ???-?? ?? ???????????? (?????? ???????? ????????)
      1
    • ???????? ??????? (3,4...) ???????
      2


Рекомендуемые сообщения

Жаль нельзя выбрать два варианта, потому как у меня и 1-й вариант и 3-й одновременно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только вот формулировка "в саду ребенку будет интереснее чем дома" мне очень не нравится... просто в саду будет по другому...

 

Согласна, хоть и проголосовала так, но все же дом с детским садом не могу сравнивать. Просто считаю, что в детский сад ходить надо, что бы ребенок учился самостоятельности, общению с детьми, с другими взрослыми и т.д. Потом ведь будет и школа и институт и работа - все это коллектив, со своими правилами, режимом и требованиями.... и детский сад - это начало (но лучше, конечно, не раньше 3-4 лет...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проголосовала 3им пунктом. правда, нам до д\с еще далековато... будем отдавать года в полтора. тогда и на работу планирую выйти, так что первый пункт мне тоже подходит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы живем в Турции. Здесь садики дороже чем няня. Но в садиках чего только нет и балет и музыка и рисунки и английский. Каждый день приходят разные учителя.
Ко всему этому и режим соблюдается и общение со сверстниками. И мама дома отдыхает и на работу можно выйти
Вообщем плюсов много. Единственный минус слишком дорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но в садиках чего только нет и балет и музыка и рисунки и английский. Каждый день приходят разные учителя.
Ко всему этому и режим соблюдается и общение со сверстниками. И мама дома отдыхает и на работу можно выйти
Вообщем плюсов много. Единственный минус слишком дорого

 

Хорошие у вас садики. У нас тоже есть часные садики с кучей красивых (дорогих) игрушек, с различными занятиями но вот к сожалению работают в таких садиках не совсем квалифицированные педагоги. По крайней мере у нас так в городе - где хорошие воспитатели, там садик разруха. А где условия хорошие - там педагогический состав 20-25 лет. Я не могу доверить своего ребенка 20-ти летней девушке....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую отдавать в 3 года. Основная причина - намбер три, относительно самостоятельное общение с другими детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила 3-й вариант, но к нему еще хотелось бы присоединить и мой выход на работу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за дет сад с 3 лет.
для того чтобы ребенок привыкал к коллективу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за 1-й вариант. С другой стороны общение в коллективе действительно нужно. Ребенок у меня компанейский, любит совестные игры. Дома все равно не смогу заменить собой целую ораву детей. Эх, была б такая работа, чтобы полдня только работать, а потом дите из сада забирать :aiaiai: Всё равно все занятия у них проходят до обеда и пообщаться времени тоже хватает. :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная причина - в саду интереснее и пр. Побочная - мой выход на работу. Старшая ходила в садик с трёх лет. Младшую пока планирую отдать к двум годикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к противникам сада (хоть и записались в комиссию :D ) - общение со сверстниками вполне можно найти в развивающих центрах, студиях, там занятия в соответствии с возрастом ребенка - лет с 4-5 никаких мам, занятия длятся полдня, то есть на общение со сверстниками времени хватает + прогулки.
В детском саду на психику ребенка приходится огромная нагрузка - целый день в детском коллективе в ограниченном пространстве. У меня знакомая - работник детсада с 20-ти летним стажем, она всегда советует, когда есть возможность дать садовскому ребенку побыть дома в будни, чтобы ребенок отдохнул.
Если другого выхода нет - дело понятное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребеночек пойдет в сад года с 2-2,5. Там общение, развитие, жизнь в коллективе, полезный опыт я считаю. Садик естественно будет хорошим, с любимыми воспитателями. Если один не понравится, в другой попробуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если один не понравится, в другой попробуем.

 

А вы знаете про запись в дет.сады чуть не с рождения? Неужели с такой очередью есть возможность менять сады по принципу нравится/не нравится?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не выбрала так как просто не хочу что бы мой ребенок ходил в сад только если по нужде!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль нельзя выбрать два варианта, потому как у меня и 1-й вариант и 3-й одновременно 

Тоже самое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×