Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Какова причина (необходимость) что ваш ребенок пошел (пойдет) в детский сад?  

86 голосов

  1. 1. ?????? ??????? (?????????????) ??? ??? ??????? ????? (??????) ? ??????? ????

    • ???? ???????? ?? ??????, ? ?????? ? ???????? ??????
      7
    • ????? ?? ? ????? ?? ????????? ?? ???????
      2
    • ? ???? ??????? ????? ?????????? ??? ????, ??????? ?? ??????????? ? ??
      59
    • ???? ??????, ?????? ?? ???????? - ????? ???? ? ???
      3
    • ?? ???? ?????????? ???-?? ?? ???????????? (?????? ???????? ????????)
      1
    • ???????? ??????? (3,4...) ???????
      2


Рекомендуемые сообщения

Лиза,
Это кошмар!
Я помню ты в какой-то теме тоже про сад обмолвилась, что у вас возникли неприятности, но это...это...разве можно так с детьми? :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза,
а можно такой вопрос? Раскажите, чем дело закончилось, говорили ли вы с заведующей, уволили ли воспитателя! Потому что такие случаи по моему мнению требуют тщательных разборок!
Вплоть до суда! :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с садом может повезти, а может нет, или повезти но не сразу, как и со всем остальным в жизни

 

ППКС!!!! Сколько случаев было, когда и няни точно также издевались над детьми!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала третье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза* кошмар просто. Помню ты на форуме об этом писала.

 

Вот из-за таких примеров мои мытарства. На данный момент моему ребенку и с няней хорошо, но это приславутое " общение со сверсниками"....., зная о таких случаях, которые постоянно просходят в детских садах, волосы дыбом встают. Ведь дело еще в том, что какой-то ребенок придет и все расскажет, а кто-то просто не сможет, будет держать все в себе. Это травма, глубокая.

 

И еще, были мы вчера на детском празднике. Безусловно, мой ребенок сейчас практически не имеет общения с детьми. Может поэтому он абсолютно спокойно пришел, стал играть с игрушками, шариками. Если подбегал ребенок и отбирал, мой спокойно шел и брал другую. Он занимался сам с собой и с окружающими его игрухами. Может это и не есть хорошо, кто-то скажет замкнутый. Ни фига!!!! Зато он не носился как одуревший, сшибая все на своем пути, не слыша ничего и никого. Через 10 минут этого дикого ШОУ, я спрасила у одной мамы ЧТО ЭТО????????????? "А это они такие после садика"....................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн! Я думаю это вопрос характера. Моя вот будет ко всем лезть и сидеть сама играть не будет,хотя в садик мы не ходим еще,разумеется. В любом случае я начну с нескольких часов в саду,возможно даже в платном. Хотя на всякий случай записалась на 2 года в бесплатный. Но на весь день точно ходить не будем-мне это не нужно.
Насчет всяких случаев-это ужасно. Но еще ужаснее представить как детка придет в школу,не ходя в садик, а там садиковские детки, да еще сбитые в компанию-боюсь домашнему детке будет очень некомфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю что иногда без сада ну совсем ни как... своего ребёнка отдам не раньше трёх лет и лиш в том случае еслив на работу выйду...
не понимаю доводов насчёт общения с другими детками... всегда ведь можно пойти на площадку... мы с дочей ходим с рождения гулять на детские площадки... и еслив ходить всегда в определённое место то будет вам и колектив из определённых деток а не случайные связи...
доводы насчёт привыкания к жизни в коллективе вобще не воспринимаю... можно подумать что не успеется... в школу пойдёт и привыкнет... зато к тому моменту когда кнопка потопает в школу она будет уже более самостоятельной... сможет изяснится так что её все поймут...
заниматся тоже можно дома с мамой... и порой даже лучше чем в саду...
я конечно понимаю что сейчас модно всякие балеты и кардебалеты чуть ли не с рождения... но лично моё мнение что это перебор... бедный ребёнок не успел родится как ему быстренько составили учебный план с английским и тд... многие мамы так торопятся поставить деток на ноги... что требуют от них непосильного... малыш едва научился пользоватся горшком а ему уже уроки на пианино... чтобы пирамидки собирал с 5 месяцев а к 5 годам читал без запиночек на двух языках минимум... а где же детство? где беззаботные деньки когда можно быть просто ребёнком?
чтобы предупредить вопросы... я сама садовский ребёнок... мама расказывала что отдала меня в сад в 1,8... и по её расказам я никогда не плакала оставаясь в саду... и по утрам не сопротивлялась чтобы меня отвели в сад... но у самой меня воспоминания смутно плохие о садике... почемуто запомнилась одна нянечка и от одного её имени меня до сих пор воротит... и запахи некторые из садовского детства до сих пор доводят до жуткой депрессии и паники порой...
мне просто страшно доверить свою кнопку в столь нежном возрасте чужой тётке у которой кроме моего солнышка ещё 10 ребятишек минимум под присмотром... тут за одним ребёночком то порой не уследиш... хоть он и твой на сквозь родной и знаеш каждый взгляд его и мысли порой читаеш... а там куча сорванцов... полностью чужих для воспитателей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3й вариант. .. хотя я вся в сомнениях.. я сознательно записала дочу в сад с 3.6 лет.. т.к говорят что иммунитет формируется к 3м годам.. но сейчас наблюдая как бОльшая часть наших ровесников ходят в садики и болеют я уже и не знаю.. пойдем ли мы... она у меня общительная и когда мы идем мимо садов она всегда останавливается и смотрит.. очень хочется туда к детям.. хотя мы и гуляем на площадках с детьми.. меня отдали в сад в 1.3.. мама говорит что я очень любила .. надо мной даже шутили иногда.. поднимали ночью и говорили пойдем в сад..я молча вставала одевалась .. но я так сильно болела там что в 4 года меня забрали из сада т.к врачи сказали если дальше будете водить у нее (т.е у меня) начнется астма..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне просто страшно доверить свою кнопку в столь нежном возрасте чужой тётке у которой кроме моего солнышка ещё 10 ребятишек минимум

 

И мне ОЧЕНЬ страшно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тем более когда-то моя мама работала на ясельках воспитателем, я училась в начальной школе и все время (вне школы) проводила в группе.
Отлично помню всю эту "кухню"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось объединить три первых варианта ответа и был бы полностью подходящий для меня вариант. Со старшей так и было. С младшим пока не решила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отдам ребенка в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила:
в саду ребенку будет интереснее чем дома, общение со сверсниками и тд

 

но опять же и играет фактор:
мама устала, ничего не успевает - пусть идет в сад

 

мне нпр стало намного легче, когда мы в ясли пошли с октября. даже полдня играют роль. хоть в себ яначинаешь приходить...есть время куда-то съездить...дела по дому быстро сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот просто вижу сейчас,как дочке не хватает детского общества. Она как видит детей,просто замирает,потом идет знакомиться. Только вот дети нам попадаются такие,которые или пугаются и убегают или толкают и убегают. Надеюсь,что в саду образуется коллектив,детки будут общаться. А то сейчас не получается-сверстников у нас на прогулке я не вижу,более старшие дети общаться не хотят. А ребенок реально страдает. Она ТАК смотрит-мне просто плакать хочется. Я записала на 2 года в сад,начну ходить по-немногу, а там как пойдет-т.е. сразу на работу не пойду,чтобы была возможность сидеть дома,когда болеет или когда не хочет идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила 3 вариант

 

да и сейчас уже вижу что в саду моему ХОРОШО!!
идет туда с радостью, много чему научили не тока в плане буквы-цифры-рисование но и в плане отношений
возможно нам повезло но каждый день в садик как на праздник!
Я рада что мы ходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×