Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Kaitshee, с Плантексом поаккуратней, он послабляет...мы давали его, ребенок просто "укакивался"...я понять не могла от чего, а потом случайно узнала (где-то прочитала), что он действует как слабительное.

2972926[/snapback]


Нам как раз и хорошо послабляющий эффект :) Вчера весь день запор был...
Слава богу, сегодня вроде нормально. Наверно, вчера была реакция на коровье молоко :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с рождением деток от имени ОКТЯБРЯТ 2006! Растите большими, не болейте! Мамочкам побольше молочка и терпения!
6c52b26c14afc12494cde61c62c2572e.gifcf65fbd779e9375fcd0f90047bf0f9dd.gifaaa1a58617d9fb8c239eb9aa60b8fd55.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тоже торжественно вступаем в ваши ряды! Родились 10.10.07., девочка 4200, рост 53.

 

Всех поздравляю с рождением деток! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам как раз и хорошо послабляющий эффект :) Вчера весь день запор был...
Слава богу, сегодня вроде нормально. Наверно, вчера была реакция на коровье молоко :(

2976535[/snapback]

 

 

 

я тоже все перепробовала, и массаж, и подтягивание ножек к животику, и саб симплекс с эспумизаном(с ними полегче, конечно), но все равно страдаем, из меню почти все исключила(молоко, фрукты-овощи и тп.), завтра едем по направлению везти какашки на углеводы и ещё что-то (какую то лактазную недостаточность хотят исключить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мамочки!

 

Хорошего вам настроения!

 

Я в журе рассказ о родах выложила, если кому интересно.
Добро пожаловаь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Поздравляю всех с рождением малышей! :soother:

 

Мы тоже октябрята! Родились 03.10.2007 Марусенька-доченька 3590, 51 см.

 

С животиком тоже мучаемся!

 

Врач прописал:
Плантекс - от поноса (на нем так и написано при расстройствах пищеварения)
Эспумизан - пьем при вздутии живота

 

Вроде получше стало, но все равно тяжко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плантекс - от поноса (на нем так и написано при расстройствах пищеварения)

2982768[/snapback]


Плантексы разные бывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
завтра едем по направлению везти какашки на углеводы и ещё что-то (какую то лактазную недостаточность хотят исключить).

2978384[/snapback]


А насколько сильные проблемы с животиком должны быть, чтобы подозревать эту недостаточность? :( А то вдруг у нас что-то подобное... Хотя не целыми сутками плачем, но последние 3 ночи родителям спать не даём...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, вот и мы родились!!!

 

Kaitshee,
Плантекс, он один.
Мне со старшим он очень помогал от болей в животике.
Попробуй беби-калм, его выписывают по 10 капель 6-8 раз в день. Он на травках.

 

Плантекс моим теперешним педиатром не очень рекомендуется (индивидуально) потому что мы полностью на ГВ, а плантекс все же разводится водой на 100 грамм, у нас график еды сбивается.
Вообще я сама кефира больше пью, ну и всяких кисломолочных, чтоб флору восстановить, а ребенку все это через молоко передается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько сильные проблемы с животиком должны быть, чтобы подозревать эту недостаточность? :( А то вдруг у нас что-то подобное... Хотя не целыми сутками плачем, но последние 3 ночи родителям спать не даём...

2985361[/snapback]

 


Мучаемся через день, похоже что вообще в этом погода виновата, т.к. мое питание не меняется день ото дня... Но педиатр из поликлиники хочет исключить эту лактазную недостаточность (Это непериваривание лактазы, единственного углевода в грудном молоке). Но я почти уверена что у моей крохи все это не подтвердиться и все это мы просто напросто перерастем. Чего и всем желаю.
Сейчас в критических ситуациях (когда не помагают никто и ничто, а кричим очень горько), спасаемся газоотводной трубочкой, которую еле нашли в Москве, т.к. их сняли с производства и нам дали три адреса аптек, где они продаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасаемся газоотводной трубочкой, которую еле нашли в Москве, т.к. их сняли с производства и нам дали три адреса аптек, где они продаются.

:eek: ничего себе, а мы тоже еще не купили, скажи где брала? :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisena,

ничего себе, а мы тоже еще не купили, скажи где брала?

Возьми клизму и не парься! :D
Только дырочку с обратного конца проделай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная*, еще раз поздравляю с рождением сыночка!

 

Попробуй беби-калм, его выписывают по 10 капель 6-8 раз в день. Он на травках.

2988261[/snapback]


Ок, спасибо. А то меня тоже это обилие потребляемой воды смущает очень, а доча писается часто...

 

Вообще я сама кефира больше пью, ну и всяких кисломолочных, чтоб флору восстановить, а ребенку все это через молоко передается.

2988261[/snapback]


Я один день бифидока несколько стаканов выпила, потом мы ночь не спали. Подозрение пало на него, пришлось исключить :( Хотя я бы с удовольствием побольше кисломолочных продуктов пила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки,у меня тут возникло предложение!!!если вам не трудно переберитесь в эту темку Октябрята-ноябрята 2007

 

я туда поместила наши данные в первой записи!!так как таьличку я сделать не смогла!!! :aiaiai: ну хотя бы списочек!!!и ещё у нас уже ноябрята рожают,а мы с Иркой наверное точно до ноября досидим!!!может объединимся??? так веселее будет!!!А то нам с Иркой как-то обидно!!! :cray: мы ж наверное ноябрятами будем,а от вас никуда не хочется уходить!!!

 

Ну как???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроддоме бифидумбактерин просила. По одной ампуле раз в день. Для профилактики, пока слизь и зелень из какашек не ушла. Там воды совсем немного получается.
У сына был жуткий дисбактериоз с золотистым стафилококком, теперь перестраховываюсь.
Теперь болит животик только вечерами 1-2 часа, и то не так, чтобы сильно. "Вечерние колики", так называемые. Облегчаю состояние упражнением "ножки к животику", поглаживания по часовой стрелке, выкладывание на животик и тепло на животик (чаще просто прижимаю к себе, чтобы согреть). Потом пукаем-какаем и спать. :)
Вот вчера провела эксперимент под названием "салат из свежей капусты". Больше не буду. С сыном проходило, сейчас - нет. :parrdon: Качались до часу ночи. Придется мне всю зиму-весну без салатов сидеть. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×